Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2015

Новости Новороссийска за 12.05.2015

Китай и Россия проводят совместные военно-морские учения

ИноСМИ.RU 

Вышедшие из Новороссийска суда должны войти в Средиземное море, где, как отмечают китайские СМИ, обе страны еще ни разу не проводили совместных учений. «Это явно свидетельствует о намерении двух государств совместно работать для сохранения международного мира и порядка», — комментирует китайское агентство «Синьхуа», рассматривая сближение как «гарантию вклада в лучший мир».

Новороссийск проводил на совместное учение в Средиземном море отряд российских и китайских боевых кораблей

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 12 мая, в 17:00 в Новороссийске на морском причале № 34 состоялась   церемония проводов отряда боевых кораблей ВМС Китая и ВМФ России в составе   сторожевого корабля «Линь И», сторожевого корабля   «Вэй Фан»  и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум, которые взяли курс  на проливную зону Босфор-Дарданеллы для выхода в назначенный район проведения военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015» в Средиземном море.

Читать дальше...

Боевые корабли России и Китая отправились на учение в Средиземное море

«Взгляд» 

Российские и китайские боевые корабли покинули Новороссийск и отправились в Средиземное море на учение «Морское взаимодействие – 2015», сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. «Сегодня, 12 мая, российские и китайские боевые корабли покинут причалы города-героя Новороссийска  и возьмут курс на Средиземное море в назначенный район проведения российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015», – говорится в сообщении на сайте Минобороны. «Отряд боевых кораблей ВМФ... Читать дальше...

Российские и китайские корабли отправились в Средиземное море

"Фонтанка" 

Российские и китайские боевые корабли покинули Новороссийск и отправились в Средиземное море на учение «Морское взаимодействие — 2015», сообщает Минобороны РФ. Как отмечается, в море отправился отряд кораблей армии Китая и российский ракетный корабль на воздушной подушке «Самум». «Планируется, что на этапе перехода в район проведения учений российские и китайские корабли отработают вопросы совместного маневрирования и проведут тренировки по связи», — отмечает военное ведомство. Моряков России... Читать дальше...

Новороссийск проводил на совместное учение в Средиземном море отряд российских и китайских боевых кораблей

Министерство обороны РФ 

В учении «Морское взаимодействие-2015», активная фаза которого пройдет с 17 по 21 мая, примут участие около 10 боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая различных классов.



Правительству предложили расширить список системообразующих предприятий

Lenta.ru 

Перечень системообразующих организаций России, утвержденный в начале февраля, может быть расширен на десять компаний. В него, в частности, предложено включить «Новороссийский морской торговый порт», аэропорт Внуково, компанию «Русская аквакультура» и другие. Заявки еще трех компаний комиссия отклонила.

Международная автоэкспедиция «География Победы» благополучно финишировала в Пензе

Общественная Палата РФ 

Международная автоэкспедиция «География Победы» завершила 7200-киломмметровый автопробег на 4-х автомобилях по местам боевой славы России и Белоруссии и благополучно финишировала в Пензе у Монумента боевой и трудовой славы.

Члены экспедиции в период с 24 апреля по 10 мая посетили Можайск, Вязьму, Смоленск, Могилев, Минск, Брест, Гомель, Брянск, Орел, Курск, Прохоровское поле, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялту, Ай-Петри, Калач—на—Дону, Волгоград. Читать дальше...

Китай и Россия отметили День Победы без Запада

«ТПП-Информ» 

Укрепление альянса России и Китая выглядит особенно демонстративным на фоне ухудшения отношений с западными партнерами. Каковы основные направления сотрудничества? Какие плюсы получает Россия от разворота на Восток? Можно ли считать это партнерство взаимовыгодным?

Читать дальше...

В РСМ и СПЧ обеспокоены ситуацией c давлением на девушек в Новороссийске

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Скандальная история вокруг видеоклипа, в котором девушки из танцевальной школы "Арт Данс" танцуют на фоне мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске получила продолжение. Ранее прокуратура Краснодарского края провела проверку по факту распростран ...

Отряд российских и китайских боевых кораблей сегодня покинет Новороссийск

Министерство обороны РФ 

Сторожевые корабли «Линь И», «Вэй Фан» и ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» пройдут проливы Босфор и Дарданеллы и в Средиземном море встретятся с остальными участниками учения «Морское взаимодействие – 2015».

Корабли РФ и Китая отправятся сегодня на учения в Средиземное море

«Военно-промышленный курьер» 

Российские и китайские боевые корабли во вторник покинут причалы Новороссийска и возьмут курс на Средиземное море в район проведения совместных маневров «Морское взаимодействие – 2015», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ капитана 1-го ранга Игоря Дыгало«Активная фаза учений пройдет с 17 по 21 мая в назначенном районе Средиземного моря», - сообщил Игорь Дыгало.Он уточнил, что отряд боевых кораблей (ОБК) ВМФ России и Военно-морских... Читать дальше...

Сотрудники полиции Новороссийска поздравили ветеранов с Днем Победы

«Новороссийск - новостная лента города» 

По сложившейся ежегодной традиции в канун празднования Дня Великой Победы руководство Управления МВД Росси по г. Новороссийску с букетами цветов, подарками и теплыми словами отправились поздравить на дому ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В троллейбусах Новороссийска будет бесплатный Wi-Fi

«Novopages.ru» 

Об этом сказала гендиректор ОАО «Троллейбус Новороссийска» Анна Алинкина, Новороссийск — уже не первый кубанский город с таким опытом. Первопроходец — это Армавир. Сообщается, что там электрический транспорт оборудовали роутерами …

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Новороссийские фотографы стали финалистами премии «Хрустальный компас»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Экспертный совет национальной премии «Хрустальный компас» объявил финалистов. Сразу пять проектов из Краснодарского края вышли в финал. Имя победителя станет известно 22 мая.

Транспортные полицейские Новороссийска рассказали школьникам об ответственности за граффити

«Новороссийск - новостная лента города» 

В целях предупреждения детского травматизма и своевременного выявления фактов вандализма на объектах железнодорожного транспорта, сотрудники группы по делам несовершеннолетних транспортной полиции Новороссийска провели открытый урок для старшеклассников средней школы №18.

В Новороссийске состоится операция «Безопасная улица»

«Novopages.ru» 

В городе пройдет операция «Безопасная улица». Сообщается, что на территории Краснодарского края в период с 12 по 21 мая 2015 года было запланировано выполнение оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Безопасная …

БДК «Новочеркасск» и «Азов» вернулись в Черное море

«Военно-промышленный курьер» 

Проведена плановая ротация больших десантных кораблей (БДК) в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном мореОб этом  сообщили Интерфаксу-АВН во вторник в Главном штабе ВМФ.  «В среду БДК «Новочеркасск» и «Азов» Черноморского флота прошли зону черноморских проливов и вошли в Черное море», - уточнил собеседник агентства. БДК из состава постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море регулярно заходят для пополнения запасов в черноморские порты России, и в частности, в Новороссийск. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске