Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2015

Новости Новороссийска за 15.05.2015

СМИ: Россия и Китай не ценят политику США и издеваются над слабостью Вашингтона

Postimees.ee (ru) 

На фоне совместных российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие - 2015", которые открылись в Новороссийске 11 мая и проходят в Средиземном море, западная пресса рассуждает о том, что на фоне слабости Вашингтоне связи между Москвой и Пекином растут, что может угрожать не только Pax Americana, но и, к примеру, ситуации на Ближнем Востоке.

Россия и Китай объединяют боевую мощь

«Военные материалы» 

Отряд боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая стартовал из Новороссийска, чтобы принять участие в первом совместном военно-морском учении в Средиземное море. В этом году новый формат регулярного «Морского взаимодействия» призван укрепить дружбу между Россией и Китаем, усилив совместное противостояние стран-партнеров угрозам морской безопасности.

В рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани отстрелялись лучники

«РуФокс» 

В Сочи завершились соревнования по стрельбе из лука в рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани. Состязались лучники из шести муниципалитетов – Новороссийска, Анапы, Сочи, Красноармейского, Каневского и Щербиновского районов. Как сообщает...

Боевых роботов испытали на полигоне под Новороссийском

Телеканал «Звезда» 

В Новороссийске на полигоне Раевский успешно прошли комплексные испытания боевые робототехнические комплексы семейства «Уран». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Новороссийская команда показала лучший результат на краевых соревнованиях по стрельбе из лука

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках VII летней Спартакиады учащихся выбирали самого меткого. Для этого в олимпийский Сочи для участия в турнире приехали юноши и девушки из Новороссийска, Анапы, Сочи, Красноармейского, Каневского и Щербиновского районов.



Продолжается развитие инфраструктуры полигона Раевский 7-й воздушно-десантной дивизии

СпецСтрой России 

В современном военном городке под Новороссийском, построенном специалистами Южного главного управления Спецстроя России, Министр обороны Сергей Шойгу ознакомился с образцами новой военной техники и вручил Орден Суворова 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

В Новороссийске местный житель в квартире многоэтажки организовал мини-фабрику

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В городе Новороссийске судебные приставы прекратили существование мини-фабрики, которую предприимчивый местный житель организовал в квартире многоэтажки. 

Первый I вокально-хоровой фестиваль прошел в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Морском культурном центре по инициативе и при активном участии Детской музыкальной школы №1 им. А.С.Данини состоялся I вокально-хоровой фестиваль «Опять весна на белом свете!», посвященный 70-летию Великой Победы.

В Новороссийске адвокат предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края по обвинению в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ).

Керченская переправа сегодня, 15 мая: порт Кавказ, порт Крым — очередь сейчас, ситуация, расписание, телефоны

RRnews.ru 

Керченская переправа сегодня, 15 мая 2015 года: порт Кавказ и порт Крым — очередь и ситуация сейчас, расписание хождения паромов, телефоны.

Читать дальше...

На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 15 мая, в акватории Керченского пролива объявлено штормовое предупреждение из-за ветра, порывы которого могут достигать 15-17 м/с. Керченская паромная переправа будет работать по фактической погоде, сообщили в Минтрансе республики Крым.

Читать дальше...

В городе будет новый детсад

«Novopages.ru» 

Речь идет о строительстве детского сада в 13-м микрорайоне. Тендер на возведение этого дошкольного учреждения в 13 микрорайоне объявило не так давно управление строительства Новороссийска, информирует «РосТендер». Объект рассчитан на …

Боевые роботы "Уран" успешно прошли испытания на юге России

NewsExpress.ru 

Многофункциональные робототехнические комплексы семейства “Уран” успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс