Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2015

Новости Новороссийска за 19.05.2015

В порту Новороссийск в турецких томатах обнаружен цветочный трипс

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалисты краевого управления Россельхознадзора обнаружили в почти 19 тоннах турецких томатов карантинный объект – западный калифорнийский цветочный трипс.

Автопробег «Брест-Петропавловск-Камчатский» направляется в Крым

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Участники автопробега «Брест - Петропавловск-Камчатский» в ночь на 19 мая выехали из Новороссийска в направлении полуострова Крым. В ближайшие дни камчатская экспедиция посетит Города-Герои - Севастополь и Керчь, Города воинской славы - Феодосию и Симферополь.

Транспортные полицейские Новороссийска проводят операцию «Внимание – дети!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 18 по 23 мая 2015 года транспортные полицейские в зоне оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте проводят комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».



Флотский альянс двух держав

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Завтра, 16 мая, в Средиземном море начинается активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015» («МВ-2015»), в котором примут участие до 10 кораблей двух стран. Такого масштаба совместные маневры в этой акватории Россия и Китай организуют впервые. Как сообщило Минобороны РФ, сформировано объединенное руководство учением, штаб объединенного руководства, штаб группировки в море, командные пункты тактических групп кораблей – участников учения. Объединенное руководство... Читать дальше...

Как в Новороссийске оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, не посещая подразделения миграционной службы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Отделение в Восточном округе гор. Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске напоминает:

Общественный совет транспортной полиции Новороссийска побывал в аэропорту Геленджик

«Novopages.ru» 

Был выполнен рабочий выезд в линейный отдел полиции в аэропорту Геленджик. Недавно подразделение возглавил новый руководитель капитан полиции Евгений Александрович Назаров. Общественники хотели не только познакомиться с руководством, но также …

Фронтовой ЗИС-5, ведомый водителями с Камчатки, прибыл из Бреста в город-герой Новороссийск

Минобороны РФ 

Уникальный автопробег, который посвящен 70-летию Великой Победы, начался от стен легендарной крепости, ставшей символом беспримерной стойкости и мужества советского солдата, пройдет по 33 городам России

Руководство крупнейшей управляющей компании Новороссийска заплатит штраф

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прокуратурой города Новороссийска по обращениям граждан проведена проверка деятельности ОАО «Новороссийская управляющая компания». В ходе обследования 20 многоквартирных домов, находящихся в управлении компании, выявлены нарушения жилищного законодательства.

Керченская переправа сегодня, 19 мая: порт Кавказ, порт Крым — очередь сейчас, ситуация, расписание, телефоны

RRnews.ru 

Керченская переправа сегодня, 19.05.15 — порт Кавказ и порт Крым: ситуация сейчас, очередь онлайн, расписание, телефоны. Работа паромной переправы, согласно данным «Морской дирекции», осуществляется штатно. На линии между портами «Кавказ – Крым» сейчас задействованы следующие паромы: «Гликофилоуза-III», «Олимпиада», «Крым», «Севастополь» и «Протопорос-IV». На линии же между портами «Кавказ – Керченский морской торговый порт» сейчас задействованы след.паромы: «Керченский-2», «Ейск».

Читать дальше...

В центре Новороссийска иномарка вылетела на тротуар и врезалась в столб

«Новороссийск - новостная лента города» 

В одной из новороссийских групп социальной сети ВКонтакте, появилось сообщение о ДТП, которое произошло 19 мая около 4 часов утра в районе остановки "Кинотеатр "Смена". Судя по фотографиям, водитель Hyundai Solaris не справился с управлением, вылетел на тротуар и врезался в столб.

В порту Новороссийска в помидорах нашли вредителя

«Novopages.ru» 

Специалисты краевого управления Россельхознадзора нашли в почти 19 тоннах томатов из Турции карантинный объект. Это западный калифорнийский цветочный трипс. Существование данного вредителя подтвердила со своей стороны Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория. …

Плохая Пенза

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Что я знал о Пензе до недавнего времени? Практически ничего. Пензу часто путают с Пермью, как Омск путают с Томском, а Саратов с Самарой. Еще Пенза прославилась тем, что нагло украла у Темы Лебедева логотип. Вместо того, чтобы извиниться, чиновники городской администрации продолжили нелепо оправдываться. Больше про Пензу я не знал ничего. И вот, наконец, я побывал в Пензе.

Что можно сказать про город? Пенза среднестатистическая. Обычный провинциальный городок, который почти ничем не выделяется. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Максим Соколов: Керченский мост построят из отечественных материалов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что мост через Керченский пролив построят из отечественных материалов. Об этом глава Минтранса РФ заявил в интервью телеканалу «Россия 24». 

Читать дальше...

Транспортные полицейские Новороссийска: операция «Внимание – дети!»

«Novopages.ru» 

Она будет проходить в период 18 по 23 мая этого года в зоне оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. Основная ее задача – проведение работы, которая направлена на …

Просматривали в Новороссийске 19.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ