Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2015

Новости Новороссийска за 09.06.2015

КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ НАЙДЕТ ОТКЛИК

Федеральная служба судебных приставов РФ 

9 июня 2015 года в Федеральной службе судебных приставов проводится День открытых дверей. Прием граждан и представителей организаций проходит сегодня во всех территориальных органах ФССП России, начиная от районных отделов и заканчивая центральным аппаратом Службы.

Читать дальше...

Три тысячи жителей полярных Зорь приняли участие в субботнике

Severpost.ru (Мурманск) 

Три тысячи жителей Полярных Зорь приняли участие в общегородском экологическом субботнике «Чистый Север». В этом году акция была посвящена Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов. 26 организаций города поддержали акцию, сообщает официальный сайт муниципалитета. 

Читать дальше...

В Ростовской области двух девочек ударило током на крыше вагона, всему виной «селфи»

RRnews.ru 

В Ростовской области двух девочек ударило током на крыше вагона во время съемки селфи. Две 15-летние девочки забрались на цистерну грузового поезда и захотели сфотографироваться. Во время селфи школьницы чуть не сгорели заживо. На данный момент они госпитализированы в детскую многопрофильную больницу города Таганрог.

Читать дальше...

В Новороссийске эвакуация автомобилей будет производиться по новым правилам

«Новороссийск - новостная лента города» 

8 июня 2015 года официально опубликован Федеральный закон от 08.06.2015 № 143-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».



В Пятигорске завершился конкурс юных пианистов

«Город успеха» 

Гран-при Международного юношеского конкурса имени В.И. Сафонова получил Сергей Давыдченко из Минеральны Вод.
Дипломами лауреатов I степени в различных возрастных категориях награждены: Александра Довгань из Москвы; Яна Кудрявцева из города Волжский, Яна Макарова, участница из Волгограда, Давид Аракельян из Краснодара, Эльдар Абдураманов (Новороссийск) и Илья Федосеев (Воронеж).

Снова жертвы селфи — двух школьниц ударило током на цистерне грузового поезда

«Softcraze» 

И снова жертвы селфи — двух школьниц ударило током на цистерне грузового поезда И вновь пострадавшие — сильный удар током получили две 15-летние школьницы, пытаясь запечатлеть себя на цистерне грузового поезда в Ростовской области. Трагедия произошла на станции Марцево — попытались сделать фото две девочки -одна жительница Новороссийска, другая из Ростова-на-Дону. Им таки удалось залезть […]

Безработная жительница Новороссийска украла подруги 90 тысяч рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о краже из домовладения 90 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции следов взлома не обнаружили.

Двух ростовских школьниц ударило током при попытке снять селфи на цистерне

«Вести» 

Увлечение селфи отнюдь небезопасно. Сильный удар током получили две 15-летние школьницы, пытаясь запечатлеть себя на цистерне грузового поезда в Ростовской области. На станции Марцево жительница Новороссийска и ее знакомая из Ростова-на-Дону залезли на одну из стоящих цистерн.

В Новороссийске наркополицейские «прикрыли» наркопритон

«РуФокс» 

В Новороссийске наркополицейские пресекли деятельность наркопритона. Сообщники не только предоставляли жилье, но и сбывали запрещенное зелье. Об этом сообщает сегодня пресс-служба РУФСКН России по Краснодарскому краю. В своей квартире вместе с...

Две девушки пострадали от удара током во время селфи на вагоне-цистерне в Таганроге

«Взгляд» 

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту травмирования током двух 15-летних девушек на территории станции Марцево города Таганрога Ростовской области, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК России. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение. По версии следствия, 8 июня примерно в 20.40 на первом электрифицированном пути станции Марцево... Читать дальше...

О жд инфраструктуре для Тамани и Керченского моста

«SeaNews» 

Несмотря на кризис, ОАО «РЖД» не отказываются от обязательств по развитию подходов к российским портам Азово-Черноморского бассейна. Так начал свое выступление на конференции Novotrans 2015 «Логистика зерновых грузов» первый заместитель начальника краснодарского центра организации работы железнодорожной станции Северо-Кавказской дирекции управления движением Михаил Зорин. По его словам, сейчас железная дорога активно занимается развитием подходов к портам Таманского полуострова. В настоящее время пропускная способность участка «9 км ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Планы развития КСК

«SeaNews» 

В настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции зернового терминала КСК в Новороссийске. Об этом рассказал на конференции Novotrans 2015 «Логистика зерновых грузов» первый заместитель генерального директора АО «Зерновой терминал «КСК» Юрий Горбенко. Проектные работы планируется завершить к началу второго квартала следующего года. Реконструкция затронет приемку и отгрузку, она также предполагает увеличение складского оборудования – планируется добавить плюс 80-110 тыс. тонн дополнительной... Читать дальше...

В Новороссийске полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи из домовладения крупной суммы денег

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о краже из домовладения 90 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции следов взлома не обнаружили, поэтому под подозрение попали близкие и знакомые заявительницы, которые часто бывали у нее в гостях и знали, где она хранит деньги.

Российский бизнес осваивает брошенный Украиной Донбасс быстро и основательно — киевские СМИ

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  Обьявленная Порошенко и Яценюком тотальная продуктовая и транспортная блокада Донбасса дала противоположный эффект. Вместо того, чтобы удушить регион голодом, она привела к тому, что украинские товары просто исчезают с рынков и магазинов Донбасса, а опустевшую нишу занимают российские предприниматели.

К такому выводу пришли журналисты «Подробностей», побывав на территориях ДНР и ЛНР.

«В трудные времена люди всегда охотнее шли на рынки. Такого аншлага здесь не видели, наверное, с девяностых. Читать дальше...

Здравоохранение районов

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Министерство здравоохранения продолжает рассказывать о самых интересных случаях из практики медработников в разных муниципальных образованиях края. На этот раз, предлагаем вашему вниманию новости медицины из Апшеронска, Новокубанска и Новороссийска.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Руслан Богатырев: конный путь казака

На Новороссийской собирают игрушки для проекта «Песочница»