Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2015

Новости Новороссийска за 17.06.2015

Миссия общественного контроля гораздо важнее, чем сам контроль

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Краснодарского края пригласила одного из разработчиков Федерального закона «Об основах Общественного контроля» Иосифа Дискина, чтобы он ответил на вопросы о том, кого контролирует 212-ФЗ, где границы дозволенного общественникам и что делать, если власти игнорируют мнение гражданского общества.

В работе круглого стола также приняли участие представители Общественных палат Южного и Северо-Кавказского округов, некоммерческих организаций, прокуратуры и администрации Краснодарского края. Читать дальше...

Принадлежавший Порошенко завод будет обслуживать корабли и подлодки ЧФ

«Взгляд» 

Корабли и подводные лодки, которые поступят на Черноморский флот (ЧФ) в рамках модернизации, будут обслуживаться на Севастопольском морском заводе, ранее принадлежавшем президенту Украины Петру Порошенко, а сейчас преобразованном в государственное унитарное предприятие, сообщил директор предприятия Александр Юрьев. «После прихода подводных лодок 636-го проекта и истечения их гарантийной эксплуатации, ремонт будет происходить здесь. Корветы, строящиеся на заводе «Янтарь», модернизацию и ремонт будут проходить у нас. Читать дальше...

Через Ульяновск пустили три дополнительных поезда

«Мозаика» (Ульяновск) 

С 16 июня по четным числам через станцию Ульяновск Центральный Волго-Камского региона следуют 3 дополнительных поезда: № 492 «Адлер – Казань», № 508 «Новороссийск – Ижевск», № 521 «Екатеринбург – Новороссийск».

Читать дальше...



Ульяновская фирма оставила работников без отпуска и молока

«Мозаика» (Ульяновск) 

На днях сотрудники инспеции по труду проверили ООО «Ника», которое занимается производством строительных конструкций и столярных изделий. Нарушений там нашли массу.

Читать дальше...

Грузовик с газировкой попал в колодец

«Мозаика» (Ульяновск) 

В редакцию сайта «Главные Новости Ульяновска» поступило сообщение о том, что сегодня в 14.30 у парка Победы грузовик, перевозивший газированную воду, попал колесом в открытый колодец.

Читать дальше...

Улицу Богдана Хмельницкого заасфальтировали

«Мозаика» (Ульяновск) 

С 15 июня по 13 июля движение транспорта по улице Ефремова – на участке между улицами Станкостроителей и Богдана Хмельницкого закрыто. Связано это с заменой трубопровода и ремонтом дорожного полотна после гидравлических испытаний. В настоящий момент улица Богдана Хмельницкого уже заасфальтирована. Фотографиями с красивым асфальтом похвастался Игорь Бычков в своем микроблоге.

Читать дальше...

Лучших ульяновских учителей наградят деньгами

«Мозаика» (Ульяновск) 

С 2006 года в Ульяновской области проходит конкурс среди лучших педагогов. Ежегодно его победителей награждают денежными премиями. Этот год не стал исключением, и ульяновские учителя уже активно подают заявки на получение приятных денежных бонусов.

Читать дальше...

Кирилл Лопаткин: «Когда узнают в магазине, делают скидки и подарки»

«Мозаика» (Ульяновск) 

На празднике по случаю Дня России одним из приглашённых гостей стал известный КВНщик, чей образ благодаря его необычному голосу уже стал популярным. Корреспондент «Главных новостей Ульяновска» пообщался с ведущим «Фестиваля красок» во время небольшой паузы на празднике.

Читать дальше...

Ульяновские врачи осмотрели 16 тысяч сельчан

«Мозаика» (Ульяновск) 

Далеко не во всех селах и деревеньках Ульяновской области есть больницы, врачи и даже фельдшерско-акушерские пункты. Поэтому в регионе создали специальные мобильные бригады врачей, которые ездят по ульяновским окраинам и проверяют здоровье сельчан. К настоящему моменту медики успели осмотреть 16 тысяч жителей малонаселенных пунктов региона. Планируется же охватить число в 50776 человек.

Читать дальше...

На Ульяновск надвигается непогода

«Мозаика» (Ульяновск) 

Синоптики вновь ульяновцев предупреждают о непогоде.

Сегодня, 17 июня, с 15.00-16.00 с сохранением ночью и днём 18 июня по области и в Ульяновске ожидаются грозы, град и сильный дождь, при грозах скорость ветра достигнет 18-23 м/с. 

Тем временем в Инзе уже бушует непогода.

- Сегодня до 19.00 дано штормовое предупреждение! Вчера вечером в Инзе вновь было усиление ветра. Сегодня гремит. Надвигается гроза с востока, - написал в своем микроблоге глава Инзенского района Владимир Шкунов. Читать дальше...

В детских поликлиниках Новороссийска проводится бесплатная вакцинация против пневмококковой инфекции

«Новороссийск - новостная лента города» 

В детских поликлиниках имеется вакцина против пневмококковой инфекции импортного производства для детей первых двух лет жизни. Приглашаем родителей с детьми в поликлиники по месту жительства.

В Новороссийске состоится Всероссийский открытый турнир по Московской пирамиде

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске 20-21 июня состоится Всероссийский открытый турнир по Московской пирамиде. Бильярдный турнир "Золотая лига", посвященный памяти ушедшего в 2013 году игрока в Русский бильярд Николая Лопункова, проводится для лиц старше 50 лет.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Новороссийск стал абсолютным лидером по теневой занятости среди муниципалитетов Кубани

«Новороссийск - новостная лента города» 

Каждый восьмой житель Краснодарского края, предположительно, имеет неофициальный заработок, считают в департаменте труда и занятости Краснодарского края.

Переполох в вертикали власти Дагестана: интервью Магомеда Чагучиева.

MediaRupor 

13 сентября в рамках единого дня голосования в Дагестане пройдут муниципальные выборы. Наиболее горячая схватка ожидается за кресло мэра Махачкалы — ключевой муниципальный пост в республике. С кандидатом от партии власти и. о мэра Махачкалы Магомедом Сулеймановым (известным под прозвищем Моряк) сойдется глава дагестанского отделения Пенсионного фонда Сайгид Муртазалиев (неофициальное прозвище Чемпион), бывший глава Кизлярского района, чемпион мира по вольной борьбе. Предстоящая схватка за дагестанскую столицу сдобрена интригой. Читать дальше...

Полиция Новороссийска проводит операцию «Квартира»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В целях предупреждения, пресечения и раскрытия квартирных краж на территории города Новороссийска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».

Просматривали в Новороссийске 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены