Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 07.07.2015

Разошлись миром

Астрахань 24 

ФК «Астрахань» на выезде сыграл с «Черноморцем» из Новороссийска

Новороссия и Российская империя: общая история

«Свобода СЛОВА» 

Новороссия - территория от Дона до Днестра - исторически объединяла пространства юга Российской империи. Датой ее основания считается 22 марта 1764 года, когда российская императрица Екатерина II занялась обустройством причерноморских степей и Крыма и подписала высочайший указ о создании Новороссийской губернии. Ее столицей стал Кременчуг, а первыми землями - территория дислокации гусарских полков новосербского военного корпуса.Пространство, определяемое данным понятием, охватывало три губернии - Херсонскую... Читать дальше...

Новороссийская спортсменка заняла первое место на краевых соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

«Новороссийск - новостная лента города» 

Юлия Никитина показала лучший результат в категории "Упражнение МП-5ж" на Первенстве Краснодарского края по стрельбе из малокалиберного оружия, завершившемся недавно в Краснодаре.



«Яндекс» обновил панорамы Краснодара, Сочи и других городов

«Вести Сочи» 

«Яндекс» переснял панорамы Краснодара, а также обновил и дополнил снимки курортов Черного моря. На новых панорамах можно увидеть, как выглядит сегодня столица Краснодарского края и прибрежные города – от Тамани до Сочи. Сотрудниками компании были сделаны почти 278 тысяч снимков, из которых получились около 70 тысяч новых панорам. В Краснодаре «Яндекс» переснял все основные улицы и самые красивые места. Последний раз фотографии здесь были сделаны в 2010 году, и с тех пор город успел измениться. Съемочная... Читать дальше...

Виноделам помогут с лицензированием

«Ивановская газета» (Иваново) 

В Новороссийске ивановский сенатор Валерий Васильев провел выездное заседание круглого стола Совета Федерации по развитию винодельческой отрасли.

"Яндекс.Карты" обновили панорамы Краснодара и курортов Черного моря

Деловая газета. Юг 

Как сообщили «Деловой газете» в пресс-службе компании, в Краснодаре «Яндекс» заново отснял все основные улицы и наиболее красивые места. Последний раз съёмки здесь проходили в 2010 году.Помимо Краснодара, Яндекс переснял Геленджик, Анапу, Туапсе, Сочи и Новороссийск. Впервые были сделаны снимки Тамани, Темрюка, Благовещенской, Дюрсо, Малого и Большого Утриша. В этот раз было от...

Почти 20 тонн турецких персиков с вредителями, прибывших в Новороссийск, вернули отправителю

Интерфакс - Россия 

7 июля. Interfax-Russia.ru - Партия персиков, зараженных сразу двумя видами вредителей, задержана при проверке в морском порту Новороссийска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во вторник.

Зареченец завоевал «золото» Всероссийского турнира по боксу

ЗАТО России 

Зареченский боксёр Тимерхан Алмакаев, выступая в весовой категории до 81 килограмма, завоевал «золото» Всероссийского турнира на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по боксу Шамиля Сабирова, сообщает портал «Город-Z».

Читать дальше...

В Новороссийском колледже строительства и экономики состоялись учебные сборы

«Novopages.ru» 

В Новороссийском колледже строительства и экономики состоялись учебные сборы. В период с 15 июня по 3 июля этого года 353 студента колледжа прошли учебные сборы в воинской части Новороссийского гарнизона. …

Что означает Агой

Кубанский репортер 

Агой – курортный посёлок Туапсинского района   Его начали заселять в 1915 году. Урочище Агой по ревизии, которая состоялась 1-го января 1917 года уже числилось в составе Туапсинского округа Черноморской губернии. Расположилось уроще вдоль шоссе Туапсе-Новороссийск, на берегу  одноимённой реки. Река между тем  протекает к северо-западу от города Туапсе. Берёт начало на склоне горы Агой.  …

92-летнего волгоградца переехал поезд «Новороссийск — Саратов»

"Волгоградское деловое телевидение" 

Пожилой мужчина погиб под колесами поезда в центре города.

Трагедия произошла на третьем железнодорожном пути станции Волгоград–1 около 12-00 часов 2 июля.

92-летний волгоградец получил множественные переломы, когда подлез под один из вагонов поезда, который начинал отравляться со станции. Полученные травмы были несовместимы с жизнью и мужчина умер на месте.

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу ЮСУ на транспорте СК РФ, следствие рассматривает несколько версий случившегося... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 07.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

День Национальной гвардии России