Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 14.07.2015

ОСК продаст свою долю ОАО «Новороссийский судоремонтный завод»

Sudostroenie.info 

Конкурс по продаже доли Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» будет объявлен в течение ближайшего времени. Об этом журналистам рассказал глава корпорации Алексей Рахманов.

До конца года число российских подлодок на Черном море утроится

ИА «Оружие России» 

В настоящее время первые две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" завершают подготовку к межфлотскому переходу на ЧФ после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на СФ

В Новороссийске будут использовать ил как энергоресурс

ТЭКНО:///блог 

Госкорпорация «ГазЭнергоСтрой» произвела в Новороссийске пробный запуск пилотной установки термолизной переработки осадков ила, которые образуются на предприятиях городского МУП «Водоканал». По итогам испытаний технология одобрена к применению, сообщает информационный ресурс GreenEvolution. Новая установка способна перерабатывать ил совместно с твердыми бытовыми отходами, что обеспечивает решение сразу двух наболевших коммунальных проблем Новороссийска. В основе технологии лежит процесс […]

Читать дальше...

Минтранс отчитался по программе Развитие транспортной системы

«SeaNews» 

Министерство транспорта подготовило и опубликовало на сайте отчет о ходе реализации и оценке эффективности государственной программы «Развитие транспортной системы» в 2014 году. Документ на 56 страницах плюс 11 приложений. Согласно отчету, всего в рамках госпрограммы расходы ассигнований федерального бюджета составили в 2014 году 796,4 млрд рублей. По подпрограмме «Морской транспорт» расходы из федерального бюджета составили 15,6 млрд рублей. В том числе на поисковое и аварийно-спасательное обеспечение... Читать дальше...

Записки одессита о Севастополе: украинцев тьма, а это РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Валентин Филиппов, тележурналист, рассказал «ПолитНавигатору» о своей поездке в Севастополь. «Я понял, что становлюсь в Севастополе местным, когда меня начали раздражать приезжие», — начал он свой рассказ.

Читать дальше...



Легендарный «Орлёнок» празднует 55-летний юбилей. История создания детского лагеря

ВОО «Молодая Гвардия» 

Этим летом легендарный летний детский лагерь «Орлёнок» отмечает 55-летний юбилей с момента основания. Праздник начался 12 июля: на торжественной линейке состоялась церемония гашения памятного конверта, выпущенного специально к юбилею «Орлёнка», пишет «Российская Газета».

Читать дальше...

Военная техника Черноморского флота

«Военные материалы» 

В этом году Черноморский флот пополнится новыми подводными лодками проекта 636 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». В данный момент две дизель-электрические подлодки завершают межфлотский переход после успешно проведенных испытаний в Северном флоте. Таким образом, к существующей на сегодняшней день субмарине Б-871 «Алроса», Б-380, Б-435 (экс.«Запорожье»), прибавятся еще две лодки последнего поколения.

Черноморский флот получит 2 дизельные подводные лодки в 2015 г

Neftegaz.ru 

Первые 2 дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) проекта 636 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» завершают подготовку к переходу на Черноморский флот (ЧФ) после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на Северном флоте (СФ)

Подлодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" прибудут на Черноморский флот в этом году

Центральный Военно-Морской Портал 

Первые дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" прибудут на Черноморский флот уже в 2015 году. В настоящее время они завершают подготовку к переходу на Черноморский флот после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на Северном флоте.

Сбербанк шагает по стране

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Разбудите меня в любом городе России, спросите, какое в этом городе самое уродливое здание, и я отвечу – офис Сбербанка.

Однажды я был свидетелем того, как один мой знакомый архитектор проектировал для Сбербанка здание. Начиналось всё весело. Получить заказ от главного банка страны – большая удача для архитектора. Заказчик, у которого есть хороший бюджет и возможность реализовать твой проект – о чем ещё можно мечтать? Мой знакомый архитектор начал придумывать новый офис для Сбербанка. В начале были очень неплохие идеи... Читать дальше...

Первые дизель-электрические подводные лодки проекта 636 прибудут на Черноморский флот уже в 2015 году

«Мировое обозрение» 

В настоящее время первые две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» завершают подготовку к переходу на Черноморский флот после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на Северном флоте.

Читать дальше...

До конца года РФ утроит количество подлодок в Черном море

MediaRupor 

Командование ВМФ России еще до конца этого года усилит группировку подводных лодок в составе Черноморского флота на две единицы. Об этом сообщил представитель ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Читать дальше...

Завершены испытания ДЭПЛ проекта 636 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» завершают подготовку к переходу на Черноморский флот после успешно выполненной программы испытаний систем вооружения на Северном флоте.

Астраханские футболисты – первые в Новороссийске

Астрахань FM 

Юношеская команда "Волгаря" стала победителем турнира по футболу, который проходил в Новороссийске. В состязаниях принимали участие юноши 2003 года рождения и моложе. Всего за победу боролись пять команд из Астрахани и Краснодарского края. На предварительном этапе турнира наша команда выиграла три матча и один свела вничью. В финале волжане разгромили со счётом 3:0 местный "Черноморец". Лучшим полузащитником стал астраханец Михаил Нестеров, лучшим вратарем – еще один игрок "Волгаря" Анатолий Жданов. Читать дальше...

Первые подлодки проекта 636 появятся в составе ЧФ до конца года

«Военно-промышленный курьер» 

Штаб соединения подводных лодок Черноморского флота России примет первые дизель-электрические подводные лодки проекта 636 в состав флота уже в 2015 годуОб этом сообщил Интерфаксу представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.   «В настоящее время первые две дизель-электрические подводные лодки проекта 636 «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» завершают подготовку к межфлотскому переходу на Черноморский флот(ЧФ) после успешно выполненной... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 14.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии