Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 27.07.2015

Семь важных фактов о битве за Кавказ

Planet-Today.ru 

70 лет назад 9 октября 1943 г. ликвидацией немецкого плацдарма на Таманском полуострове закончилась битва за Кавказ. Одно из самых драматичных сражений Великой Отечественной войны. Вспомним 7 важных фактов о битве за Кавказ.

Читать дальше...

«Росморпорт» опубликовал новый запрос на сумму более 13 млн рублей

Sudostroenie.info 

Сегодня, 27 июля, ФГУП «Росморпорт» опубликовало новый открытый запрос предложений. Речь идет о выборе выбору организации, которая выполнит ремонтные дноуглубительные работы в морском порту Новороссийск.

Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Новороссийску сообщает.

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии со статьями 1,2 Федерального Закона от 13 июля 2015 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Федеральный Закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об Оружии» внесены изменения в части проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к осуществлению частной детективной деятельности и владению оружием.



«Птицефабрика Новороссийск» вкладывает в собственное производство

«Novopages.ru» 

АО «Птицефабрика Новороссийск» планирует расширить производство на 17 процентов, инвестировав свыше 45 млн рублей. Осенью текущего года на предприятии будет новый цех для выращивания птицы на 170 000 голов, оборудование …

День здоровья полости рта

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В Новороссийске состоялся очередной День здоровья, организованный с целью ранней диагностики и профилактики заболеваний зубов и полости рта, пропаганды здорового образа жизни. Мероприятия на тему «Здоровые зубы – сильный организм» с участием краевых специалистов прошли на территории стоматологических поликлиник г. Новороссийска «Стоматологическая поликлиника № 1» и МАУ «ДСП».

Читать дальше...

В Новороссийске за неделю выявили 22 несовершеннолетних, нарушивших «детский закон».

«Новороссийск - новостная лента города» 

На протяжении прошлой недели в Новороссийске работали 199 рейдовых бригад, в состав которых вошли представители муниципальных органов государственной власти, здравоохранительных и образовательных учреждений, казачества, общественности. В общей сложности охват участников составил порядка тысячи человек.

В Новороссийском центре занятости сегодня проходит специализированная ярмарка вакансий

«Новороссийск - новостная лента города» 

Городской центр занятости сегодня ждет специалистов в сфере строительства. Для них будут предложены вакансии на различных предприятиях города. Соискатели смогут познакомиться с имеющимися на рынке труда рабочими местами и найти подходящую должность.

В Новороссийске можно подыскать работу

«Novopages.ru» 

В центре занятости Новороссийска проходит специализированная ярмарка вакансий. Сегодня ждут специалистов в области строительства. Для них редложат вакансии на разных предприятиях города. Соискатели получат возможность познакомиться с существующими на рынке …

Жителям Днепропетровская предложили проголосовать в интернете за новое название города

«Псковское агентство информации» 

Жителям Днепропетровска муниципальные власти предложили проголосовать в интернете за новое название города.  Переименовать Днепропетровск решили в соответствии принятым весной 2015 года на Украине пакетом законов о декоммунизации: аналогичные процессы проходят ещё в 22 городах, в том числе в ещё одном областном центре – Кировограде.

Читать дальше...

Опрос показал, что большинство россиян не берут больничный

«Псковское агентство информации» 

82% россиян предпочитают не брать больничный, а продолжать ходить на работу.  Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на опрос исследовательского центра портала Superjob.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Новороссийской транспортной прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере обеспечения прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой с привлечением контролирующих органов проведена проверка в детском оздоровительном лагере «Экспресс» ОАО «РЖД» и в санатории «Солнечный» ОАО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ».

При направлении в санаторно-курортные лагеря детей проверят на наркотики

«Псковское агентство информации» 

До конца года Минздрав России планирует утвердить перечень показаний и противопоказаний при направлении детей и взрослых в санаторно-курортные лагеря. В него будет добавлена проверка детей на употребление алкоголя и наркотиков. Об этом пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






31,3 млрд рублей инвестируют в реализацию инвестпроектов в потребсфере

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть