Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 29.07.2015

Возобновляется паромное сообщение Севастополь — Новороссийск

Вести (Севастополь) 

Маршрут между городами работал с октября 2014 по февраль 2015 года. Паромное сообщение между Севастополем и Новороссийском будет возобновлено. В Севастопольский морской порт прибыл паром Kriti греческой компании Anek Lines. По словам губернатора Сергея Меняйло, скоро он и еще один аналогичный паром выйдут на линию.

Возобновляется паромное сообщение Севастополь - Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Паромное сообщение между Севастополем и Новороссийском будет возобновлено. В Севастопольский морской порт прибыл паром Kriti 1 греческой компании Anek Lines. По словам губернатора Сергея Меняйло, передает ТАСС, скоро он и еще один аналогичный паром выйдут на линию.

Предварительный конкурс на депутатское кресло в Новороссийской думе – 4,59

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня вечером избирательная комиссия МО г.Новороссийск сообщила, что о своем выдвижении для участия в предвыборной кампании депутатов городской Думы г.Новороссийска ИК уведомили 149 человек, в том числе в порядке самовыдвижения – 87, от политических партий – 62.

Новороссийск: Возобновляется паромное сообщение Севастополь

Gursesintour.com 

В Севастополь в 2015 г. будут ходить два греческих парома. Кстати, Керченская паромная переправа работает в штатном режиме. — Паромы арендуют транспортные компании, которым интересна экономика и логистика доставок сюда грузов, — цитирует gursesintour.com губернатора. — В данный момент мы заключаем договор с арендаторами. По утверждению губернатора, паром будет причаливать как в Севастопольской, так и в Камышовой бухте зависимо от грузов, которые он будет привозить. Напомним, что причаливший 27 июля... Читать дальше...

Демократическая коалиция ведет активное обсуждение по поводу отказа регистрации их в предстоящих выборах

«BUSINESS NEWS» 

Демократической партией ПАРНАС была выдана и заявлена жалоба, которая касается отказа избиркома Новороссийска в регистрации их на предстоящие выборы. На данный момент следственные органы никак не комментируют данную ситуацию, а все потому, что жалоба к ним пока не дошла, да и после этого у них будет иметься десять дней на то, чтобы проверить ее достоверность. […]

ОГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску ИНФОРМИРУЕТ:

«Новороссийск - новостная лента города» 

В связи с проведением 30 июля 2015 г. праздничных мероприятий, посвященных 170 годовщине со дня основания ОАО «НМТП», для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов:

«Азовское сидение» состоится 1 августа

«Taganrog.su» (Таганрог) 

Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов уже в одиннадцатый раз начнется в Азове 1 августа.  По традиции, на фестивале состоится реконструкция  Азовского осадного сидения донских казаков в 1641 году – главное событие этого мероприятия. Она начнется в 18.00.

Читать дальше...



Во всех районах Новороссийска установят ящики для обращений горожан

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Постановлением главы города закреплены места дислокации ящиков, также назначены лица, ответственные за выемку и передачу обращений в администрацию, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса 30-31 июля

С юга.ру (Темрюк) 

Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края информирует, что 30 июля, во второй половине дня,  местами в юго-западных районах Кубани ожидается чрезвычайная  пожароопасность 5-го класса. Это опасное явление сохранится и 31 июля.

Читать дальше...

На севастопольском направлении будут ходить два греческих парома - Меняйло

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 29 июля. Крыминформ. В Севастополь в этом году будут ходить два греческих парома. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Будут в Севастополь ходить два грузопассажирских греческих парома», - сказал Меняйло, уточнив, что такая договоренность была достигнута в ходе переговоров с представителями одной из греческих компаний. Губернатор также сообщил, что каждый из двух паромов сможет брать на борт порядка 200 фур. «Паром будет заходить на разные причалы города в зависимости от специфики груза»... Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека Кубани удовлетворен ремонтом здания ИВС Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Новороссийску с рабочим визитом посетил уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Валентинович Мышак. Со стороны руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю его сопровождал начальник ОООКСП УОООП ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Валерьевич Чегаев.

Вчера вечером лихач на Chevrolet заблокировал выезд из Новороссийска в Краснодар

«Новороссийск - новостная лента города» 

Многокилометровая пробка на выезд из города 28 июля 2015 г., в конце рабочего дня, вызывала негодование всех участников дорожного движения. Если в черте города движение транспортных средств не было затруднено, то в районе строительного рынка «Золотая рыбка» - транспортный поток вынужден был практически полностью остановиться. В нарушении всех правил дорожного движения, водители которые «очень торопились», объезжали затор по обочинам и выезжали на полосу встречного движения, но добраться быстрей до поставленной цели получалось не у всех.

По данным МС Новороссийск 29 июля 2015 г.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в Новороссийске переменная облачность, вечером возможен кратковременный дождь, гроза. Сохраняется ПО 4 класса.

Сегодня заканчивается прием документов для регистрации кандидатов в депутаты городской Думы Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

По сведениям  на вечер 28 июля 2015 года о своем желании участвовать в выборах депутатов городской Думы шестого созыва уведомили избирательную комиссию МО г.Новороссийска 132 человека. На сегодняшний день зарегистрированы кандидатами 39.

Городские пляжи для инвалидов обследовали специалисты

«Novopages.ru» 

Городские пляжи для инвалидов обследовала спецкомиссия. Недавно рабочей группой была проведена оценка готовности специализированных пляжей Новороссийска для отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. В группе были Максим Климов, помощник главы …

Десантники России, Белоруссии и Сербии проведут под Новороссийском совместные учения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Международные учения белорусских, сербских и российских десантников состоятся в сентябре 2015 на полигоне «Раевский» под Новороссийском, сообщает командир седьбой гвардейской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова десантно-штурмовой дивизии (горной) командира гвардии полковника Роман Бреус.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Новороссийск и Геленджик обменялись опытом в сфере туризма

«Новороссийск - новостная лента города» 

Делегация из Новороссийска посетила соседний Геленджик, чтобы обменяться опытом в санаторно-курортной сфере. Визит был совершен в рамках договора о межмуниципальном сотрудничестве, передает пресс-служба администрации Геленджика.

УФМС Новороссийска напоминает: 31 декабря закончатся льготы на подачу уведомлений о втором гражданстве для граждан СНГ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует граждан о том, что согласно Федерального закона от 31.12.2014 года № 507 «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Отделение УФМС Новороссийска объявило о начале квотирования временного проживания

«Новороссийск - новостная лента города» 

Отделение в Южном округе города Новороссийска отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске информирует граждан о том, что с 01.08.2015 г. по 01.09.2015 года будет проводится прием анкет кандидатов на квоту на выдачу разрешений на временное проживание (далее - РВП) в Российской Федерации в 2015 году.

О переформировании МКУ «Управление гражданской защиты города Новороссийска»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с постановлением главы муниципального образования город Новороссийск №3956 от 29.05.2015г. МКУ «Управление гражданской защиты города Новороссийска» переформировано в МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска». Руководителем назначен Толстов Александр Николаевич.

Просматривали в Новороссийске 29.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Новороссийске предупредили об учебных стрельбах в акватории Чёрного моря

Блумберг со сложными чувствами пишет: экспорт российской нефти существенно вырос

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость