Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 31.07.2015

В Новороссийске открывается пункт отбора на военную службу по контракту

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске с 1 августа начнет работу новый пункт отбора граждан на службу по контракту, который в соответствие с предназначением будет осуществлять отбор и направление будущих военнослужащих в учебные части для прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки и направление выпускников этого курса для дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части как Черноморского флота, так и объединений других видов и родов Вооруженных Сил, дислоцированных в регионе.

Городская Дума Новороссийска приняла решение о внесении изменений в генеральный план городского округа муниципального образования г. Новороссийск (№ 493 от 21 июля 2015 г.)

«Новороссийск - новостная лента города» 

В первую очередь оно касается изменений проектной численности временного населения городского округа Новороссийск на расчетный срок до 2030 года на курортный период в курортных населенных пунктах Новороссийска станицах Раевской и Натухаевской, селах Глебовском, Южной Озереевки, Северной Озереевки, Абрау-Дюрсо, Мысхако, Федотовки, Широкой Балки, хутороу Большие Хутора, Дюрсо, Камчатка, Победа. Планируется, что оно может достигнуть к 2030 году (при условии соблюдения всех аспектов развития курортного и гостиничного бизнеса) до 45 тысяч человек.

В воскресенье, 2 августа в 08.00, от морвокзала Новороссийска стартует проект «Утро с пользой»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В 8.00 у памятника отцам-основателям города на морвокзале любой желающий горожанин может пройти 3000 шагов к здоровью вместе с врачами узкими специалистами городской поликлиники №1 и клинико-диагностического центра. По окончании прогулки (ориентировочно возле кинотеатра «Нептун») можно будет получить рекомендации врачей-специалистов, а также задать медикам вопросы о здоровом образе жизни, сердечно-сосудистых заболеваниях и их лечении, вредных привычках, занятиях спортом, правильном режиме дня и контроле эмоционального состояния.



Компания "Мангуст" запустила контейнерную мультимодальную линию по маршруту Республика Коми - Новороссийск - Республика Коми

РЖД-Партнер.ру 

Компания "Мангуст" организовала регулярные перевозки контейнерных грузов по железной дороге из Республики Коми в Новороссийск и обратно для последующей отправки морем в Севастополь, сообщили в компании, передает ТАСС.

В Новороссийске начались ходовые испытания МРК «Зеленый Дол», построенного для Черноморского флота (фото)

ИА «ПортНьюс» 

Новейший малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый Дол», построенный для Черноморского флота (ЧФ) на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького, завершил переход по внутренним водным путям на Черное море и 30 июля 2015 года прибыл для проведения ходовых и государственных испытаний в Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.Малые ракетные корабли проекта 21631 разработки ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро»... Читать дальше...

В Новороссийске открывается новый пункт отбора граждан на военную службу по контракту

Министерство обороны РФ 

Специалисты данного пункта будут отбирать граждан на военную службу по контракту в Геленджикском, Крымском, Новороссийском, Сочинском, Темрюкском и Туапсинском районах Краснодарского края.

Новейший малый ракетный корабль «Зеленый Дол» прибыл в Новороссийск для прохождения испытаний

«Военный портал» 

Новейший малый ракетный корабль (МРК) «Зелёный Дол», построенный для Черноморского флота (ЧФ)  на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького, завершил переход по внутренним водным путям...

Mercedes врезался в дерево на трассе Краснодар - Новороссийск: 4 человека пострадали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Абинском районе Краснодарского края иномарка съехала с дороги «Краснодар - Новороссийск» и столкнулась с деревом. В результате ДТП четыре человека получили травмы.

Читать дальше...

«Военная гавань» строится ускоренными темпами

СпецСтрой России 

Строительство военно-морской базы в Новороссийске ведется Южным главным управлением Спецстроя России активными темпами. Ход реализации мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 годах» проверил заместитель Министра обороны Руслан Цаликов.

В Новороссийске в августе введут в строй резервуар с водой на 3 тыс. м3

Деловая газета. Юг 

По уровню социально-экономического развития город занимает третье место в крае. При этом муниципальный бюджет на 2015 год сформирован с высокой долей собственных доходов – 58%. По темпам роста экономических показателей крупных и средних предприятий в первом полугодии этого года Новороссийск занял первое место в крае. Город демонстрирует рост по всем отраслям экономики, средняя ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В ДТП на трассе в Абинском районе пострадали четыре человека, сидевшие в грузовом фургоне

«Южный Федеральный» 

Краснодарский край - 31 июля новости. Накануне на трассе «Краснодар – Новороссийск» (88 километр) произошло ДТП, в результате которого пострадали четыре человека, они в больнице. 30 июля в Абинском районе примерно в 12:00 грузовой автомобиль Mercedes-Benz Vito на высокой скорости врезался в дерево.

Читать дальше...

«Детский» закон за неделю в Новороссийске выловил 44 несовершеннолетних нарушителя

«Новороссийск - новостная лента города» 

Отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Новороссийск за прошедшую неделю организовал выход 198 рейдовых бригад. В процессе патрулирования улиц города и сельской местности выявлено 44 несовершеннолетних нарушителя «детского» закона, из них 23 - за нарушение временного режима и 21 - за антиобщественные деяния. 2 несовершеннолетних попались на «крючок» повторно.

Корвет «Зеленый Дол» прибыл в Черное море для прохождения ходовых испытаний

Sevkor.ru 

Новейший малый ракетный корабль (корвет) проекта 21631 «Зеленый Дол» прибыл в Новороссийск для прохождения ходовых и государственных испытаний в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Корвет, который[...]

Спрос на придорожный сервис в Новороссийске превышает предложение

«Новороссийск - новостная лента города» 

Специалисты городского социологического центра (МАУ «ГСЦ») провели по заказу главы города Новороссийска В.И. Синяговского мониторинг качества придорожного обслуживания водителей и пассажиров на территории муниципального образования.

Просматривали в Новороссийске 31.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

В Ростове стартовал прокат фильма «Ненормальный», основанного на реальной истории