Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2015

Новости Новороссийска за 03.08.2015

Миксер в лоб

«Rucrash.com» 

С 02:05, Новороссийск

Видео #5094, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

В море на надувном матрасе пропали женщина и мужчина

Макс Портал (Сочи) 

Поиски пропавших ведутся с помощью вертолета

Вертолет КА-32 со спасателями и медицинским работником на борту вылетели район поселка Архипо-Осиповка, где море пропали мужчина и женщина. 2 августа в 01:00 они отправились плавать на надувном матрасе в море в районе центрального пляжа поселка и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.     Поиск пропавших на море со второго августа осуществляется силами морского спасательно-координационного... Читать дальше...

В Новороссийске создан новый Совет по экологической безопасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава города Новороссийска В.И. Синяговский подписал постановление №5641 «Об образовании Совета по экологической безопасности при главе муниципального образования город Новороссийск и признании утратившим силу постановления главы администрации муниципального образования город-герой Новороссийск от 2 августа 2007 года № 2152 «Об утверждении состава Совета по экологической безопасности и устойчивому развитию муниципального образования город-герой Новороссийск».

Экспорт азербайджанской нефти через порт Новороссийск в январе-июле 2015 года вырос на 43% - до 845,76 тыс. тонн

ИА «ПортНьюс» 

Экспорт азербайджанской нефти через порт Новороссийск в январе-июле 2015 года вырос на 43% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 845,76 тыс. тонн. По данным Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (SOCAR), за тот же период через порт Джейхан (Турция) было экспортировано 10,4 млн тонн нефти, через порт Супса (Грузия) - 1,6 млн тонн нефти.

Каждая семья сделала собственный оберег

ГТРК «Кубань» 

В Новороссийском реабилитационном центре прошел семейный праздник «Семейная круговерть». Участниками стали 30 семей, воспитывающих детей-инвалидов.



В Южном районе Новороссийска дети разыграли кубок по мини-футболу

«Новороссийск - новостная лента города» 

1 августа на спортивной площадке, расположенной по ул. Героев-десантников, 13, прошло районное мероприятие «Футбол без границ», на розыгрыш кубка по мини-футболу среди команд Южного района для детей от 10 до 17 лет.

Австралийский кооператив CBH планирует войти в число экспортеров российского зерна через порт Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Крупнейший австралийский кооператив CBH планирует открыть офис в Краснодарском крае для закупки пшеницы и ячменя у российских фермеров. Закупленное зерно будет отгружаться из порта Новороссийск. Об этом пишет The West Australian/ Если экспорт пшеницы и ячменя будет успешным, CBH расширит список закупаемой сельхозпродукции. CBH дополнит российским зерном свои предложения о поставках в страны Северной Африки, Ближнего Востока и Азии.

В Новороссийске устроили семейный праздник для детей-инвалидов

«РуФокс» 

В Новороссийском реабилитационном центре провели мероприятие «Семейная круговерть», участниками которого стали 30 семей, воспитывающих детей-инвалидов. На время праздника территория центра превратились в место действия сказочных...

Новороссийск готовится провести самый массовый забег в Краснодарском крае

ИА «Черноморье» (Анапа) - спорт 

Первая всеобщая пробежка пройдет на набережной Новороссийска 9 августа. Как отметили в пресс-службе муниципалитета, для города это будет "самое знаковое мероприятие не только лета 2015, но и последнего десятилетия". 

Спрос на придорожный сервис в Новороссийске превышает предложение

«Novopages.ru» 

Эксперты городского социологического центра (МАУ «ГСЦ») провели по заказу главы города В.И. Синяговского мониторинг качества придорожного обслуживания водителей и пассажиров в Новороссийске. Итоги проведенного исследования позволили сделать вывод, что уровень …

В Новороссийске открывают пункт отбора на военную службу по контракту

«Novopages.ru» 

В городе с 1 августа 2015 года начнет работать новый пункт отбора граждан на службу по контракту, который по предназначению станет осуществлять отбор и направление будущих военнослужащих в учебные части …

ДТП на ул.Осоавиахима в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает участница группы «ДТП в Новороссийске» ВКонтакте, «сегодня в 3.40 по ул. Осовиахима, 22 водитель «Опеля» вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с «Хондой Фит». Водитель «Опеля» оказался без каких-либо документов. И автомобиль был не его...».

Экспорт нефти через терминал КТК (г.Новороссийск) в июле вырос на 1,5%

«Новороссийск - новостная лента города» 

Объем экспорта нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в июле 2015 года вырос по сравнению с показателем аналогичного периода предшествующего года на 1,5% до 3,571 млн тонн, сообщает ТАСС на основании материалов консорциума.

В УМВД РФ г.Новороссийска прошел круглый стол «Кубань без коррупции»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках акции «Кубань без коррупции» сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с администрацией муниципального образования город-герой Новороссийск и следственным комитетом провели круглый стол на тему: «Деятельность правоохранительных органов, направленная на борьбу с коррупцией. Профилактика преступлений коррупционной направленности» с участием средств массовой информации города Новороссийска.

Полиция Новороссийска: акция «Я – за безопасный город!»

«Novopages.ru» 

Сообщается, что управление МВД РФ по г. Новороссийску вместе с администрацией муниципального образования город-герой Новороссийск проводит акцию под названием «Я – за безопасный город!». Главная цель мероприятия — профилактика и …

Спустя 70 лет нашли могилу деда

Авангард (Краснодарский край) 

«Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты и жители района! Пишет вам Анатолий Александрович Цепкало из города-героя Новороссийска. Моя малая родина - станица Новопетровская, потом долгое время я проживал в станице Октябрьской. Хочу поделиться с вами очень важным событием, которое произошло 28 мая 2015 года. 70 лет, с 1943 по 2013 год, моя семья не знала место гибели моего дедушки - красноармейца Цепкало Семена Ивановича, родившегося в 1897 году в станице Петровской Славянского района.

Заявления генерала Шаманова о планах наращивания Воздушно-десантных войск

VPK.name 

Как сообщило агентство ТАСС, 29 июля 2015 года командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов заявил журналистам на пресс-конференции в Москве, что ВДВ могут развернуть новый десантно-штурмовой полк в городе Джанкое в Крыму. "В 7-й дивизии, которая у нас дислоцируется в Новороссийске, Ставрополе и Анапе, планируется развернуть ранее существовавший в этой дивизии 97-й десантно-штурмовой полк. Решается место дислокации. Пока просматривается город Джанкой", - сказал генерал.

Просматривали в Новороссийске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке