Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2015

Новости Новороссийска за 06.08.2015

Рынок акций РФ обвалился к уровням марта по индексу РТС

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в четверг обвалился к уровням марта по индексу РТС вслед за нефтью и на фоне снижения мировых фондовых площадок; выросли бумаги "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) на фоне сильного отчета за первое полугодие по РСБУ.

ФАС разрешил фирме «Звезда» приобрести 50% доли Gunvor в Новороссийском мазутном терминале

Коммерсантъ FM 

ФАС удовлетворил ходатайство новороссийского ООО «Звезда» о покупке 50% доли трейдера Gunvor в ООО «Новороссийский мазутный терминал» (НМТ). Об этом говорится в сообщении службы. Решение по ходатайству было принято в конце июля, сообщает ТАСС.Партнером трейдера в терминале является «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), который ранее отказался от возможности выкупа 50% доли партнера, о чем журналистам сообщал глава НМТП Султан Батов. Сейчас доли Gunvor и НМПТ в ООО «Новороссийский мазутный терминал» ... Читать дальше...

ФАС одобрила ходатайство ООО «Звезда» на покупку 50% ООО «Новороссийский мазутный терминал»

ИА «ПортНьюс» 

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство ООО «Звезда» (Москва) на покупку 50% доли ООО «Новороссийский мазутный терминал». Об этом говорится в материалах ФАС. Другие подробности не указываются.ООО «Новороссийский мазутный терминал» контролируется группой НМТП и нефтетрейдером Gunvor (по 50%). Терминал имеет площадь 7,9 га, объем резервуарного парка 82 тыс. куб. м (5 резервуаров), сливную двухстороннюю железнодорожную эстакаду.

Новороссийский пилигрим

ВОО "Русское географическое общество" 

Анатолий Цепкало - новороссийский путешественник и поэт

Заслуженный путешественник посвятил свою пешую экспедицию 170-летию РГО

Виновник массовой аварии в Новороссийске осужден

ГТРК «Кубань» 

Водитель, протаранивший на грузовике 14 автомобилей в Новороссийске, проведет за решеткой три года и восемь месяцев. А после того, как выйдет на свободу, еще и три года – без водительского удостоверения.

Дебиторская задолженность управляющих компаний перед водоканалом Новороссийска достигла 155 млн. рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

По состоянию на начало августа 2015 года дебиторская задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов города Новороссийска перед МУП «Водоканал» за водоснабжение и водоотведение составляет более 155 миллионов рублей.



Рынок акций рухнул к уровням марта по РТС вслед за нефтью и ослаблением рубля, вырос НМТП на отчете

Финмаркет 

Российский рынок акций в четверг рухнул к уровням середины марта по индексу РТС вслед за нефтью и ослаблением рубля, выросли бумаги "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) на фоне сильного отчета за полугодие по РСБУ.

Парк им.Ленинского комсомола Новороссийска поменяет название

«Новороссийск - новостная лента города» 

Топонимическая комиссия Новороссийска рекомендовала администрации принять решение о переименовании парка им. Ленинского комсомола (район Шесхариса, Сухумское шоссе) в парк Нефтяников.

Чистая прибыль НМТП выросла в 25 раз

«SeaNews» 

ОАО «НМТП» опубликовало финансовую отчетность по РСБУ за 1 полугодие этого года. Чистая прибыль ОАО «Новороссийский морской торговый порт» в 1 полугодии 2015 выросла в 24,7 раза и превысила 13 млрд рублей. Выручка по сравнению с показателем за январь-июнь 2014 увеличилась на 69,8% (до 11,4 млрд рублей), валовая прибыль – на 90,7% (до 9 млрд рублей). Прибыль от продаж за первые 6 месяцев этого года составила 8,6 млрд рублей (рост в 2 раза), прибыль до налогообложения – 13,8 млрд рублей (рост в 19,4 раза). Читать дальше...

В Новороссийске осужден водитель грузового автомобиля, по вине которого в январе 2015 года погибли 2 человека

Прокуратура РФ 

Вчера, 05.08.2015, Приморский суд города Новороссийска, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении водителя грузового автомобиля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

КТК купит Новороссийску два троллейбуса и три автомобиля-манипулятора

«Novopages.ru» 

Компания ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум — Р» — благотворитель покупки для нужд города двух низкопольных пассажирских троллейбусов и ломовозов с гидроманипулятором, с грейферным захватом. В конкурсной документации по проведению открытого …

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение об угоне автомобиля «Опель – Вектра». Потерпевший буквально на несколько минут оставил машину открытой с ключами в замке зажигания возле своего дома. Этим, вероятней всего, и воспользовался злоумышленник.

В порту Новороссийск появится несамоходный плавучий причал

«Новороссийск - новостная лента города» 

Несамоходный плавучий причал, созданный в Морском инженерном бюро Санкт-Петербурга, спустили на воду. Его будет эксплуатировать спасательная служба Росморречфлота в порту Новороссийск.

Устроивший крупное ДТП в Новороссийске водитель грузовика получил срок

«Новороссийск - новостная лента города» 

Авария произошла днем 27 января 2015 года. Водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением и протаранил 14 автомобилей. В ДТП погибли двое и семеро пострадали. Водителю грузовика назначено наказание в виде трех лет и восьми месяцев лишения свободы.

В УМВД РФ по г. Новороссийску прошел круглый стол о безопасности дорожного движения

«Новороссийск - новостная лента города» 

На встрече с представителями средств массовой информации обсуждались проблемы безопасности дорожного движения, пути и решения, которые приведут к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Черноморский флот пополнили 15 новобранцев из Надыма

ГТРК Регион-Тюмень 

Срочники из Надыма отправились служить на Черноморский флот. 15 молодых людей попали в Новороссийск, в подшефную воинскую часть и на морской тральщик «Железняков». Мои коллеги вместе с делегацией Надымского района побывала в гостях у моряков.

Стихийные пляжи закрыли в Новороссийске и Геленджике

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

Несанкционированные пляжи, в запрещенных для купания местах, закрыли на днях сразу в двух черноморских городах. В Новороссийске отдыхающие с  детьми массово расположились недалеко от бывшего Рыбзавода в Южном внутригородском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просматривали в Новороссийске 06.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






День Национальной гвардии России

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой