Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2015

Новости Новороссийска за 10.08.2015

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки с 1800 10 августа 2015 г. до 1800 11 августа 2015 г.

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Черноморском побережье: без осадков. Ветер северо-восточный с переходом днем на южный, юго-западный 6-11 м/с,  местами порывы до 14 м/с, в районе Новороссийска ночью и утром 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +22…+27°, днем +30…+35°, местами в Туапсинском районе до +37°.   Предупреждение: 10-12.08.2015 местами в крае ожидается  чрезвычайная пожароопасность 5 класса (ОЯ).   Температура воды у берегов Черного моря +24…+27°, у берегов Азовского моря +23…+25°.

«Транснефть» возобновила перевалку нефти через Новороссийск после шторма

ИА «ПортНьюс» 

«Транснефть» возобновила 10 августа 2015 года перевалку нефти через Новороссийский порт после шторма, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании Игоря Демина. Шторм начался 6 августа, 9 августа «Транснефть» попыталась возобновить погрузку, но отказалась до утра понедельника от налива танкера из-за продолжающейся неблагоприятной погоды, сообщал он, подчеркнув, что до конца месяца «Транснефть» наверстает отставание от графика по экспорту нефти через Новороссийск.

Завтра в Новороссийске без света останутся примерно 2 000 человек

«Новороссийск - новостная лента города» 

Завтра, 11 августа, в Новороссийске без света останутся примерно 2 000 человек. Плановые отключения для обслуживания оборудования запланировали проводить специалисты Юго-западных электросетей и НЭСК.

В Темрюкском районе проводится проверка по факту смерти заместителя главы администрации Староминского района

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти заместителя главы администрации МО Староминской район.



Участковые полицейские Приморского района УМВД России по г. Новороссийску отчитались горожанами о работе за полгода

«Новороссийск - новостная лента города» 

Во всех сельских пунктах полиции Приморского внутригородского района Управления МВД России по г. Новороссийску полицейские отчитались о результатах оперативно-служебной деятельности на обслуживаемых административных участках за первое полугодие 2015 года.

В Новороссийске за 7 месяцев года выявлено 215 случаев незаконной торговли алкоголем

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску по линии исполнения административного законодательства совместно с привлечением общественности (ЧОП, ДНД, казачества) регулярно проводят рейдовые мероприятия по проверке торговых точек на предмет соблюдения правил торговли спиртными напитками.

На Северо-Кавказской железной дороге инвестиции в строительство и реконструкцию искусственных сооружений за 7 месяцев 2015 года составили порядка 146 млн руб.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Основные работы по строительству и реконструкции искусственных сооружений ведутся в Ростовской области, Чеченской республике и Краснодарском крае.

Ялта возглавила рейтинг самых популярных и дорогих курортов России

Newc.info 

В ТОП-10 курортов вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. А в первую двадцатку вошли кубанские курорты Ейск, Туапсе, Новороссийск и Голубицкая; Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка в Крыму, а также Листвянка на Байкале.По сравнению с прошл...

Екатеринбург вошел в топ-10 городов, популярных для турпоездок в августе

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2015. Екатеринбург находится на шестом месте в рейтинге самых популярных городов России по числу туристических поездок в августе. Об этом сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru со ссылкой на результаты собственного исследования. В первую десятку российских городов, популярных для турпоездок в самый высокий летний сезон, входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград и Самара. В первую двадцатку также вошли Краснодар... Читать дальше...

Транснефть начала перевалку нефти через порт Новороссийск после шторма

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. «Транснефть» в понедельник возобновила перевалку нефти через порт Новороссийск. Непогода остановила работу компании на три дня. Шторм начался 6 августа.  Компания попыталась возобновить погрузку 9 августа, однако из-за продолжающейся непогоды отказалась от налива танкера. Как сообщает ...

Александр Половцев в 57 лет снова станет отцом

Блог сайта «7дней.ru» 

В данный момент Александр Половцев и его избранница Эсана (хотя сам актер предпочитает называть ее Сашей) находятся на фестивале «Окно в Европу» в Выборге. Несмотря на интересное положение своей гражданской жены, звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» легко согласился на эту поездку. Ведь от Санкт-Петербурга, где они живут с Сашей, до Выборга всего два часа пути и многие питерцы выбираются сюда на выходные, как на дачу. Этот тихий городок расположен на берегу живописного залива, также здесь находится национальный парк Монрепо... Читать дальше...

128 юных новороссийцев побывали на профильных сменах в детском лагере «Искра» (г.Новороссийск, с. Южная Озереевка)

«Новороссийск - новостная лента города» 

Детский оздоровительный лагерь «Искра» с 30 июля по 7 августа принимал по муниципальной программе оздоровления детей на отдых новороссийских девчонок и мальчишек. За время работы в профильных сменах приняли участие 128 детей и подростков.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Новороссийске полицейские организовали для воспитанников детского лагеря экскурсию в роту ДПС

МВД России 

На территории отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску прошла встреча инспекторов, представителя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Александра Строганова и ребят одного из детских лагерей. Дети узнали историю создания службы ГИБДД, посетили дежурную часть, также ребята смогли посидеть за рулем патрульного автомобиля, примерить бронежилет, каску и сделать на память «селфи». По окончании экскурсии представитель Общественного совета провел с детьми... Читать дальше...

Ялту назвали самым дорогим курортом России

«15 минут» 

Ялта попала в тройку самых популярных курортов России в высокий сезон. В ТОП-10 курортов вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. А в первую двадцатку вошли кубанские курорты Ейск, Туапсе, Новороссийск и Голубицкая; Гурзуф, Алупка, Черноморское, Керчь и Николаевка в Крыму, а также Листвянка на Байкале. По сравнению с прошлым летом, число […]

«Транснефть» возобновила перевалку нефти через Новороссийск после шторма

«Новороссийск - новостная лента города» 

«Транснефть» возобновила в понедельник перевалку нефти через Новороссийский порт после шторма. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

Центр технологии судостроения и судоремонта вытащил ЦКБ «Черноморец» из долговой ямы

Sudostroenie.info 

Минпромторгом РФ было принято решение о закреплении за ЦКБ «Черноморец» акционерного общества «Центр технологии судостроения и судоремонта» из Санкт-Петербурга. Начиная с марта «Черноморец» работает по пяти небольшим договорам с предприятиями и организациями из Северодвинска, Санкт-Петербурга, Новороссийска и Севастополя.

Просматривали в Новороссийске 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

В Новороссийске дети нашли в лесу боеприпасы времен ВОВ

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии