Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 04.09.2015

Названа причина гибели дайверов под Новороссийском

Аргументы недели – Крым 

Причиной гибели трех ростовских дайверов на затонувшем под Новороссийском линкоре «Свобода России», предположительно, стало пренебрежение правилами техники безопасности при водолазных спусках.

Росморречфлот назвал причину гибели дайверов под Новороссийском

«Взгляд» 

Причиной гибели трех ростовских дайверов на затонувшем под Новороссийском линкоре «Свобода России», предположительно, стало пренебрежение правилами техники безопасности при водолазных спусках, сообщила в пятницу Морская спасательная служба Росморречфлота России. На акватории морского порта Новороссийск была проведена операция по поиску и подъему на поверхность с глубины 40 метров пропавших дайверов, осуществлявших погружения на затонувший линкор «Свободная Россия» (ранее «Екатерина Великая»), говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать дальше...

РАЗНОЕ. Названа причина гибели дайверов под Новороссийском

Ореанда 

Названа причина гибели трёх любителей подводного плавания из Ростова-на-Дону на затонувшем под Новороссийском линкоре "Свобода России". По предварительным данным, дайверы погибли из-за пренебрежения правилами техники безопасности при погружениях под воду. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщают российские информационные агентства со ссылкой на Морскую спасательную службу Росморречфлота России.



Военные России, Белоруссии и Сербии объединились в «Славянское братство»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Международные армейские учения «Славянское братство» с участием десантников из России, Белоруссии и Сербии проходят на полигоне Раевский под Новороссийском.

Читать дальше...

Гибель дайверов в Новороссийске: у них закончился кислород раньше, чем они смогли найти выход с затонувшего линкорна "Свобода России"

NEWSru.com 

"Спуски проводились без страховочного троса. Вошли во внутренние помещения линкора, потеряли ориентацию и не смогли выйти обратно до окончания запасов воздуха, что и привело к их гибели", - предположили в Морской спасательной службе Росморречфлота России.

Военные России, Белоруссии и Сербии объединились в «Славянское братство» под Новороссийском

Телеканал «Звезда» 

Международные армейские учения «Славянское братство» с участием десантников из России, Белоруссии и Сербии проходят на полигоне Раевский под Новороссийском. Всего в маневрах задействовано более 700 военнослужащих, 20 самолетов и вертолетов, 100 единиц техники.

Дайверы погибли под Новороссийском из-за нарушения техники безопасности - Росморречфлот

Интерфакс - Россия 

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Причиной гибели трех ростовских дайверов на затонувшем под Новороссийском линкоре "Свобода России", по предварительным данным, стало пренебрежение правилами техники безопасности при водолазных спусках, сообщила в пятницу Морская спасательная служба Росморречфлота России.

Стали известны причины гибели ростовских дайверов в Новороссийске

«Свободная Пресса Юг» 

По предварительной версии, дайверы погибли из-за того, что заблудились в отсеках корабля. Они дезориентировались и не смогли выбраться из корабля, исчерпав запасы кислорода. Однако это не единственная из возможных причин гибели дайверов, сообщает "Наша газета Новороссийск".

Читать дальше...

Росморречфлот назвал причину гибели дайверов на затонувшем под Новороссийском линкоре

Infox.ru 

Причиной гибели трех ростовских дайверов на затонувшем под Новороссийском линкоре «Свобода России», по предварительным данным, стало пренебрежение правилами техники безопасности при водолазных спусках.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


БДК «Новочеркасск» и «Королев» вошли в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море

«Военно-промышленный курьер» 

Проведена очередная ротация больших десантных кораблей (БДК) в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном мореОб этом сообщили в пятницу Интерфаксу-АВН в Главном штабе ВМФ. «В четверг через черноморские проливы в Средиземное море проследовали БДК «Новочеркасск» Черноморского флота и БДК «Королев» Балтийского флота», - уточнил собеседник агентства. По его словам, в пятницу утром в том же направлении проследовал учебный корабль «Смольный» Балтийского флота. БДК из состава... Читать дальше...

Этап Кубка юга России «NOVOCUP-2015» пройдет в Цемесской бухте (г.Новороссийск) 14-19 сентября

«Новороссийск - новостная лента города» 

Открытый кубок юга России памяти В.В. Юшкова по гонкам крейсерских яхт в рамках Крейсерской регаты «NOVOCUP-2015» пройдёт в Новороссийске с 14 по 19 сентября.

Десант нашел «майдан» на Кубани

«Мировое обозрение» 

На полигоне под Новороссийском начались совместные армейские учения «Славянское братство», на которых будет проводиться тренировка по противодействию «майдану». В нем принимают участие десантники из России, Белоруссии и Сербии — кандидата в члены ЕС. Участие ВДВ в учениях по противодействию беспорядкам связано с тем, что на их основе могут быть созданы силы быстрого реагирования.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению