Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 07.09.2015

Очевидцы сообщили о частых случаях прохождения БДК России с техникой через Босфор

«Взгляд» 

Начиная с 8 августа 2015 года, шесть БДК (больших десантных кораблей) России сходили в Средиземное море через Босфор 10 раз, была замечена военная техника на верхней палубе кораблей, сообщили турецкие очевидцы. Кроме БДК, для перевозки привлекли еще и грузовой паром, сообщает блогер Юрий Лямин. В понедельник через Босфор в сторону Средиземного моря прошел БДК пр.1171 «Саратов», под завязку груженный техникой, над кораблем был поднят сигнальный флаг «Танго» - «Держитесь в стороне от меня». Как указывает блогер... Читать дальше...

В Новороссийске ищут женщину, выбросившую ребенка на мусорном заводе

«Свободная Пресса Юг» 

Тело новорожденного мальчика обнаружили на мусорном заводе Новороссийска в воскресенье 6 сентября. Страшную находку увидели на площадке приема всевозможных отходов в поселке Цемдолина. Сейчас следователи города ведут поиски женщины, у которой появился на свет мальчик, но жить которому было не суждено. Судя по всему ребенка отправили в мусор сразу, как только он родился. Следователи узнают о всех беременных женщинах у которых в последнее время должно было произойти пополнение в семье, но вдруг этого не произошло. Читать дальше...

ПОЗИТРОНИКА расширяет ассортимент

Retailer.RU 

Представительство федеральной сети в Новороссийске запускает продажу малой бытовой техники. Начиная с сентября 2015 года, все жители города Новороссийск могут приобретать малую бытовую технику. В торговом зале магазина ПОЗИТРОНИКА представлены товары для кухни (мультиварки, ...



В программе «Пока все дома» рассказали о еще одной девочке-сироте из Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 сен 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В минувшее воскресенье, 6 сентября в эфире Первого канала в рубрике программы «Пока все дома» «У вас будет ребенок» рассказали о еще одной девочке из Уфы, которая ищет маму и папу. Сотрудники детского учреждения, где воспитывается четырехлетняя Настя, отзываются о ней как о ласковой, доброй, любознательной и активной девочке. Как рассказали в Управлении по опеке и попечительству Уфы, с выходом в эфир видеосюжетов шансы найти семью у детей-сирот увеличиваются. Читать дальше...

Водолазное судно проекта SDS08 "Углич" приняло участие в операции по поиску пропавших дайверов в районе затопления линкора "Свободная Россия"

Корабел.ру 

С 29 августа по 3 сентября 2015 года морское водолазное судно проекта SDS08 "Углич" приняло участие в операции по поиску и подъему пропавших дайверов в районе затопления линкора "Свободная Россия" на акватории морского порта Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба Морского Инженерного Бюро со ссылкой на Морспасслужбу Росморречфлота.

Утонувшие дайверы заблудились внутри линкора в Новороссийске

Калитва.ру 

Стала известна причина трагедии с дайверами из Ростовской области. Напомним, что 3 дайвера погрузились на глубину около 30 метров к затонувшему в 1918 году в бухте Новороссийска линкору «Свободная Россия».

В Новороссийске полицейские раскрыли грабеж в течение часа

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая рассказала, что на улице неизвестный вырвал у нее из рук кошелек с деньгами. Ориентировка, составленная со слов заявительницы, была направлена всем дежурившим нарядам полиции.

В Новороссийске на мусорозаводе обнаружен труп младенца

Кубанский репортер 

Проводится доследственная проверка 6 июня в Новороссийске на мусороперерабатывающем заводе был обнаружен труп новорожденного мужского пола, сообщается на сайте города-героя. Правоохранительные органы просят всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, а также о любых женщинах в 2014-15 годах, находившихся в состоянии беременности, а после родоразрешения проживающих далее без новорожденных детей, либо резко покинувших свое …

В порту Новороссийска задержано 46 тонн зараженного гороха

«Sfera.fm» 

В товаре обнаружили мертвых насекомых.

В морспорту Новороссийска специалисты из Россельхознадзора задержали опасный для жизни товар. Колотый горох суммарным весом 46,3 тонны поступил на Кубань из Египта.

Читать полную версию

Белые шары детей Новороссийска — против терроризма

«Novopages.ru» 

Сообщается, что в рамках мероприятий, которые посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом полицейские организовали мероприятия для учеников учебных заведений города. В Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения специалисты прочли лекцию о …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Российское зерно вытесняет американское

«ТПП-Информ» 

Нефть — не единственная область, где крупнейшие производители ведут борьбу за свою долю на перенасыщенном рынке.
Россия и Соединенные Штаты, два крупнейших в мире экспортера пшеницы, сталкиваются лбами в борьбе за покупателей. Российские поставщики, пользующиеся преимуществами слабой национальной валюты и снижающимися ценами перевозок, способны подорвать позиции большинства конкурентов, поскольку они могут продавать свое зерно на 16% дешевле, чем их коллеги из Соединенных Штатов. 

Читать дальше...

В Новороссийске 13 сентября городской транспорт будет бесплатным

Кубанский репортер 

Автобусы будут оборудованы табличками с указанием бесплатного проезда В день выборов в городе-герое будут осуществлять бесплатный провоз граждан 35 троллейбусов, 12 муниципальных автобусов на социально значимых маршрутах и 112 маршрутных автобусов на маршрутах, приближенных к избирательным участкам, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Просматривали в Новороссийске 07.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






31,3 млрд рублей инвестируют в реализацию инвестпроектов в потребсфере

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

В Краснодаре начнут массово отключать воду