Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 23.09.2015

Казачья дивизия готовится к боям

«Сегодня.ру» 

Завершились проходившие в Краснодарском крае на территориях Таманского отдела и Черноморского округа Кубанского казачьего войска военно-полевые сборы Таманской казачьей дивизии — первого соединения территориальной самообороны казаков Таманского казачьего отдела ККВ. 

Читать дальше...

Росавтодор изымает в Новоусманском районе земли для строительства платного участка

Новая Усмань Сегодня 

Вчера, 22 сентября, на сайте Отрадненского сельского поселения появилась информация об изъятии Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) земель для обеспечения реализации проекта «Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 517 – км 544 (с обходом населенных пунктов Н. Усмань и Рогачевка)

Сдача ледокола «Мурманск» заказчику запланирована на декабрь 2015 года – Александр Соловьев

Мурманский вестник 

Сдача ледокола «Мурманск» заказчику запланирована на декабрь 2015 года. Об этом корреспонденту ИАА «ПортНьюс» в ходе Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2015» рассказал директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев.Также Соловьев отметил, что сдача последнего ледокола серии – «Новороссийск» - состоится в 2016 году, сообщает

СОГАЗ возместил ущерб от непогоды Новороссийскому судоремонтному заводу

Korabli.eu 

ОАО «СОГАЗ»

Краснодарский филиал АО «СОГАЗ» выплатил страховое возмещение в размере 1,67 млн рублей ОАО «Новороссийский Судоремонтный Завод» за пострадавшие из-за непогоды сооружения, расположенные на территории предприятия. Об этом 23 сентября 2015 года сообщила пресс-служба АО «СОГАЗ».

Глава ОСК: Севморзавод готовится ремонтировать и обслуживать корабли и подлодки ВМФ РФ

Planet-Today.ru 

Севастопольский морской завод /Севморзавод/ готовится ремонтировать и обслуживать корабли и подлодки ВМФ РФ, которые приходят на Черное море. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ Алексей Рахманов.

Читать дальше...



22 сентября в Новороссийске прошел Единый день пенсионной грамотности

«Новороссийск - новостная лента города» 

22 сентября в городе Новороссийске, как и по всей России, состоялась традиционная ежегодная акция «Единый день пенсионной грамотности» в рамках масштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. В ходе мероприятия специалистами Управления ПФР в городе Новороссийске провели для учащихся школ, техникумов и колледжей познавательные уроки и лекции о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Читать дальше...

Дмитрий Пирог наградил сильнейших пляжных волейболистов Кубани

С юга.ру (Темрюк) 

Краснодарцы Иван Панченко и Владислав Данилов выиграли турнир по пляжному волейболу серии Energy Volley, прошедший в станице Голубицкая. У женщин победу на финальном этапе 2015 года одержали также представительницы краевого центра — Любовь Бондарь и Виктория Стайновская. Все это произошло на глазах, пожалуй, самого знаменитого спортсмена Темрюкского района в истории, одного из ярчайших боксеров современной России Дмитрия Пирога.

Читать дальше...

ВМФ России: соединение новых патрульных кораблей будет сформировано на Новороссийской базе

ИА «Оружие России» 

Новейшие патрульные корабли проекта 22160 начнут в ближнесрочной перспективе поступать на Новороссийскую ВМБ ЧФ России; из них будет сформировано соединение кораблей

Прокурор получил семь лет колонии за раздачу участков у Черного моря за взятки в 330 тысяч рублей

«Утро.ru» 

В Краснодарском крае вынесен приговор помощнику прокурора, который вместе с лесником за 300-тысячную взятку передал бизнесмену участок на Черноморском побережье под торговлю и услуги проката, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Бывший помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Михаил Лещев и лесник Новороссийского лесничества Сергей Сенников признаны виновными по пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Новороссийске будет создано соединение патрульных кораблей типа «Василий Быков»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Новороссийске будет создано соединение патрульных кораблей проекта 22160, передаёт ТАСС сообщение командира Новороссийской военно-морской базы Олега Шастова. «В ближнесрочной перспективе в состав Новороссийской ВМБ начнут поступать новейшие патрульные корабли проекта 22160 (типа "Василий Быков"), из которых будет создано соединение надводных кораблей», – сказал Шастов на конференции, посвящённой 20-летию создания базы. Он напомнил, что «за последнее время на вооружение Новороссийской ВМБ поступили патрульные катера "Раптор"... Читать дальше...

В Новороссийске будет создано соединение патрульных кораблей типа «Василий Быков»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В Новороссийске будет создано соединение патрульных кораблей проекта 22160, передаёт ТАСС сообщение командира Новороссийской военно-морской базы Олега Шастова.

Организация и работа парковок Новороссийска отныне регулируется постановлением главы города

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава города Новороссийска В. Синяговский подписал постановление №6981 «Об утверждении порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования город Новороссийск». В нем утверждается порядок создания и использования, в том числе на платной основе, , расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования город Новороссийск.

Экс-помощник прокурора и бывший лесник осуждены в Новороссийске за взятку

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Суд вынес обвинительный приговор бывшему помощнику Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора и экс-леснику Новороссийского лесничества. Они были задержаны в мае прошлого года за получение взятки, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


24-26 сентября сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса

С юга.ру (Темрюк) 

Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности  Краснодарского края сообщает, что 24 – 26 сентября местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах края и на участке Анапа-Геленджик-Новороссийск сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»