Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 25.09.2015

Арина Шарапова села за штурвал вертолета

Блог сайта «7дней.ru» 

Телеведущая Арина Шарапова давно хотела попробовать себя в роли пилота: такая возможность ей выпала благодаря акции Первого канала «Первый в армии». По традиции, ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович прибыл на праздник на вертолете Ми-8, доставив туда коллег, среди которых была и Шарапова. «Я сама попросила объяснить, как это работает, и на какие кнопочки для этого нужно нажимать, — поделилась впечатлениями с 7days.ru Арина. — Я хороший водитель автомобиля, и вообще люблю технику, поэтому мне было интересно... Читать дальше...

Крым, который мы потеряли

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Блестящий цикл статей у товарища remi_meisner о Крыме при Врангеле и страдальцах по недолгому периоду пребывания Крыма под властью белогвардейцев.

Крым который мы потеряли.

Парадоксальное название у поста, да? Как же это мы Крым "потеряли", если всем известно, что Крымнаш? К сожалению, тот Крым, который наш, - совсем не торт. Это уже давно не жемчужина Чёрного моря, а гнусная помойка, населённая потомками бандитов и проституток. Сомневаетесь? Не верите? А спросите проживающего в Севастополе г-на Дмитрия Алешкевича. Читать дальше...

В Новороссийск прибыла субмарина-невидимка

Дон-ТР 

Ее построили на Адмиралтейских верфях Санкт-Петербурга, а перед отправкой в южное море закалили суровыми условиями Заполярья. На Черноморском флоте отпраздновали двойной праздник: 20-летие создания Новороссийской военно-морской базы и приход в гавань первой субмарины, названной в …

«Новороссийск» и Новороссийск: договор о сотрудничестве

«Новороссийск - новостная лента города» 

«25 сентября подписал договор о сотрудничестве с экипажем подводной лодки «Новороссийск», сообщил в Twitterглава города Новороссийска В.И. Синяговский. Подробности документа не сообщаются.

«Звездный десант» в Новороссийске

СпецСтрой России 

На территории военного городка 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии в Новороссийске состоялось торжественное открытие общежития для военнослужащих, построенного силами Южного главка Спецстроя России. Церемония прошла в рамках 19-ой военно-патриотической акции «Первый в армии», проводимой по инициативе телевизионного «Первого канала».



Почтальон украла пенсии, чтобы погасить долг за ЖКХ

FundsHub.ru 

В Новороссийске почтальон украла вверенные ей деньги, предназначенные для выплат пенсий, в размере 60 тыс. 696 рублей 82 копейки, чтобы заплатить за коммунальные услуги, сообщает портал «Живая Кубань».

Звезды Первого канала поздравили ветеранов Черноморского флота с Победой

"Вечерняя Москва" 

В городе-герои Новороссийске прошла ежегодная военно-патриотическая акция Первого канала "Первый в армии". В мероприятии приняли участие известные телеведущие, актеры, участники музыкального телепроекта "Голос".

В Новороссийске ЗАО "КТК-Р" подарил городу на соцпроекты 145 млн рублей

«Свободная Пресса Юг» 

Как сообщает "Город Новоросс", гендиректор ЗАО "КТК-Р" Николай Брунич и глава администрации Новороссийска Владимир Синяговский подписали второе Дополнительное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. В рамках соглашения КТК инвестирует в социальную сферу Новороссийска еще 145 млн. рублей - дополнительно к ранее уже освоенным 150 млн.рублей.

Читать дальше...

Известная российская певица попала в аварию

Блог сайта «Newsbuzz» 

Известная исполнительница Дина Гарипова принимает участие в военно-патриотической акции Первого канала «Первый в армии». Однако это мероприятие для победительницы шоу «Голос» едва не сорвалось. По дороге на Чкаловский военный аэродром она попала в аварию.

Читать дальше...

Известная российская певица попала в аварию

Блог сайта «Newsbuzz» 

Известная исполнительница Дина Гарипова принимает участие в военно-патриотической акции Первого канала «Первый в армии». Однако это мероприятие для победительницы шоу «Голос» едва не сорвалось. По дороге на Чкаловский военный аэродром она попала в аварию.

Читать дальше...

Крым борется с «блокадой» увеличением грузооборота через Керченский пролив

ИД «Коммерсантъ» 

«Продуктовая блокада» Крыма, которая продолжается уже шестой день, пока не привела к заметным последствиям для жителей полуострова. Цены на потребительские товары не выросли, ажиотажа и дефицита в супермаркетах и на рынках нет. Нехватку товаров с Украины компенсирует увеличение трафика через Керченский пролив. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о росте на 15% грузоперевозок через Керченский пролив.По данным оператора переправы, соединяющей полуостров с остальной Россией, «Морская дирекция», рост грузопотока более значителен. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Новороссийске многодетные семьи получат более 230 участков земли

Южное Аграрное Агентство 

Власти Новороссийска планируют до конца года распределить 232 земельных участка для семей с 3 и более детьми. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.   На данный момент для нуждающихся выделено 50 участков в хуторе Семигорский и 182 - в станице Раевская. Соответствующие участки уже находятся на кадастровом учёте. Работа по подбору и выделению новых земель продолжает проводиться и находится на контроле кадастровых служб.   Также местным... Читать дальше...

Кубанские медики поставили на ноги пациента после перелома позвоночника

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В Новороссийске врачи Городской больницы№1 в прямом смысле поставили на ноги пациента после перелома шейного отдела позвоночника, полученного в дорожно-транспортном происшествии.

Читать дальше...

В Новороссийске задержали угонщика «ВАЗ-21063»

«РуФокс» 

Сотрудники новороссийской полиции в течение часа задержали угонщика «ВАЗ-21063». Хозяин машины никогда не закрывал ее на ключ, считая, что она не сможет стать объектом угона. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю,...

Пять новых производств, запущенных в России на этой неделе

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Каждую неделю в стране запускаются новые производства. DK.RU не нарушает традицию и публикует информацию о новых заводах, начавших работу в стране в период с 21 по 25 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






КРАСНОДАР. В Новороссийском казачьем кадетском корпусе чемпион мира и Европы по боевому самбо дал мастер-класс

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России