Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2015

Новости Новороссийска за 30.09.2015

ЭКОНОМИКА. Выполнена пробная погрузка танкера из нового резервуара КТК

Ореанда 

На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском состоялась пробная погрузка танкера нефтью из нового резервуара, построенного в рамках Проекта расширения.

Сочи готовится принять гостей 14 –го Международного инвестиционного форума

«НИА-Тверь» 

С 1 по 4 октября в Олимпийском парке в Сочи, в Имеретинской низменности, стартует 14 Международный инвестиционный форум. Каждый год инвесторы и те, кто предлагает инвестиционные проекты, с нетерпением ждут его открытия. И не случайно, ведь итогом работы каждого форума неизменно было появление новых объектов инфраструктуры и производств в Краснодарском крае. Вот лишь некоторые результаты предыдущих форумов: строительство жилых микрорайонов в Новороссийске, сумма контрактов около 20 миллиардов рублей... Читать дальше...

Сочи готовится принять гостей 14 –го Международного инвестиционного форума.

«НИА-Чита» 

С 1 по 4 октября в Олимпийском парке в Сочи, в Имеретинской низменности, стартует 14 Международный инвестиционный форум. Каждый год инвесторы и те, кто предлагает инвестиционные проекты, с нетерпением ждут его открытия. И не случайно, ведь итогом работы каждого форума неизменно было появление новых объектов инфраструктуры и производств в Краснодарском крае. Вот лишь некоторые результаты предыдущих форумов: строительство жилых микрорайонов в Новороссийске, сумма контрактов около 20 миллиардов рублей... Читать дальше...

БЕСХОЗНЫЕ ДОЛЛАРЫ ПОПОЛНИЛИ БЮДЖЕТ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Анапского городского отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю пополнили бюджет курортного города  почти на 700 тысяч рублей.

Читать дальше...



"ДСК" выиграла аукцион на строительство дороги к порту Тамань

РЖД-Партнер.ру 

ООО «Дорожная Строительная Компания» («ДСК») из Тверской области выиграло аукцион на выполнение работ по строительству автомобильного подъезда к г.Керчь и сухогрузному району морского порта Тамань от дороги М-25 (Новороссийск-Керченский пролив). Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместило ФКУ УПРДОР "Черноморье", сообщает РБК. 

Состав Черноморского флота пополнила подлодка "Ростов-на-Дону"

«Вести» 

Подлодка "Ростов-на-Дону" до конца года пополнит боевой состав Черноморского флота. Она станет второй субмариной проекта "Варшавянка", прибывшей в порт Новороссийска. Первая подлодка на минувшей неделе, после многочисленных испытаний, пришла в южное море из Заполярья.

Восстановительный поезд из Петрова Вала помогал устранять последствия аварии грузового состава под Саратовом

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В минувшее воскресенье, 27 сентября, под Саратовом были задержаны несколько поездов, которые часто встречают и провожают камышане в Петровом Вале: № 368 Киров - Кисловодск, № 14 Саратов - Адлер, № 162 Уфа - Адлер и № 154 Уфа — Новороссийск.

Автомобильный подъезд к Керчи и порту Тамань за 15 млрд 283 млн руб. построит "ДСК" из Твери

Torg94.ru 

Победителем госзакупки на проведение строительства автоподъезда от дороги М-25 (Новороссийск-Керченский пролив) к Керчи и сухогрузному району порта Тамань стала тверская "Дорожная Строительная Компания". Стоимость данного госзаказа - 15 млрд 283 млн рублей.

В Новороссийске полицейскими пресечена попытка нелегального обмена валют

МВД России 

Сотрудниками ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Новороссийску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны две местные жительницы, оказывающие нелегальные услуги по обмену валют. На одной из улиц Новороссийска правонарушительницы пытались реализовать иностранную валюту без специальной лицензии.

Магнитогорский металлургический комбинат увеличил среднюю судовую партию из порта Новороссийск в 1,5 раза - до 9 тыс. тонн

«Черноморские новости» 

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» постоянно работает над совершенствованием логистики морских перевозок, заявил, выступая на конференции-выставке «Грузоперевозки в Черноморско-Каспийском регионе» в Батуми , старший менеджер управления транспорта ОАО «ММК» Рустам Гиниятуллин.

Читать дальше...

Тверк на костях: невежество или мольба о помощи?

PolitRussia.com 

Когда я была маленькой, мама водила меня в детскую студию на русские народные танцы. Тогда было важно подарить тюльпаны ветеранам на 9 мая. В детстве я, как и все дети, краснела от слова на букву «Ж», стесняясь даже думать об этом. Прошло каких-то лет 10-15, и сейчас стало модным трясти этой самой «Ж» возле памятников Героям, осквернять «Вечный огонь», «плевать на могилы». Что изменилось? Как всегда: я читаю новости – во мне говорит психолог.

Читать дальше...

Россия отправляет военную помощь Асаду морем

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

В период с 9 по 24 сентября по меньшей мере шесть грузовых кораблей, которые вышли из Новороссийска, зашли в порты Тартуса и Латакии, которые расположены на подконтрольной властям Сирии территории.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


2 октября в Новороссийске - День здоровья «Трезвости «Да!». Пьянству «Нет!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В пятницу, 2 октября, на парковой магистрали ул.Советов в г.Новороссийске (напротив индустриального техникума) с 16.00 до 18.00 состоится День здоровья «Трезвости «Да!». Пьянству «Нет!».

В Черное море зашла новейшая российская подлодка

«BANKNOTA.ORG» 

В Черное море зашла новейшая российская подводная лодка "Новороссийск", сообщает Сегодня. По информации Минобороны РФ, субмарина завершила переход из пункта постоянной дислокации п. Новороссийск, прибыла в Севастополь. После завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот, подлодка будет подвергнута осмотру, гарантийному и регламентному обслуживанию агрегатов подводной лодки. "После завершения регламентных работ экипаж приступит к выполнению […]

Просматривали в Новороссийске 30.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»