Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 05.10.2015

ММК совершенствует логистику морских перевозок

Магнитогорский металл 

Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в конференции-выставке "Грузоперевозки в Черноморско-Каспийском регионе", которая прошла в Батуми (Грузия), сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Читать дальше...

ЭКОНОМИКА. КТК построил три новых резервуара на Морском терминале

Ореанда 

На Морском терминале Каспийского Трубопроводного Консорциума под Новороссийском состоялась торжественная церемония по случаю завершения строительства трёх новых резервуаров и комплексного опробования объектов.

В Сочи в июле-августе съели 14 тонн мидий и 30 тысяч штук устриц

Макс Портал (Сочи) 

Спецрепортаж: как выращивают мидий и устриц на ферме в Головинке

Через 5 лет на российском рынке будут морепродукты только отечественного производства. Такое заявление не так давно сделал Глава Минсельхоза страны Александр Ткачёв. Мидии и устрицы прекрасно растут в Чёрном море, уверен бывший губернатор Краснодарского края. Возможно ли, что скоро на прилавках действительно будут морепродукты только местного производства - выяснила Юлия Гаан. Чтобы собрать хороший урожай мидий... Читать дальше...

Совместные российско-сербские экипажи провели полеты на МиГ-29

«Взгляд» 

Совместные российско-сербские авиационные экипажи провели первые полеты на двухместных истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8 в рамках совместных учений «БАРС-2015», проходящих под Астраханью, сообщили в понедельник в пресс-службе Минобороны России. «Совместные российско-сербские авиационные экипажи провели первые тренировочные полеты на истребителях МиГ-29 и транспортно-боевых вертолетах Ми-8 в рамках летно-тактических учений «БАРС-2015», – приводит слова представителя ведомства ТАСС. Он уточнил... Читать дальше...



Предприятие «ГазЭнергоСтрой» построит газопоршневую ТЭС в Новороссийске

CorpoMir.ru 

На международном экономическом форуме «Сочи-2015» было заключено инвестсоглашение о возведении новой газопоршневой ТЭС, мощность которой будет 367 МВт, на территории Новороссийска. Об этом сообщил источник в пресс-службе компании «ГазЭнергоСтрой».

Теледесант на берегах Цемесской бухты

Десантура.ру 

Военно-патриотическая акция «Первый в армии» стала девятнадцатой по счёту и проходит по приглашению министра обороны генерала армии Сергея Шойгу в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и Новороссийской военно-морской базе.

Портфель заказов компаний сына генпрокурора оценили в 300 миллиардов

«Сноб» 

Новости

Игорь Чайка считается основателем компании «Инновации света», которая с 2010 года занимается благоустройством общественных пространств. Сразу после создания эта компания выиграла 10 конкурсов на проведение электромонтажных работ в Новороссийске, Армавире и Москве на 20 миллионов рублей. Сейчас у компании контрактов на 355 миллионов.

Чайка и партнеры

Игорь Чайка начал заниматься бизнесом, когда учился на втором курсе Московской юридической академии. Знакомые сына генпрокурора утверждают... Читать дальше...

КАМАЗ, автобус и легковушка столкнулись на трассе М-4 Дон в Воронежской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Воронежской области на федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск) столкнулись три транспортных средства. КАМАЗ при обгоне задел попутную легковушку, а после наехал на припаркованный пассажирский автобус и опрокинулся.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Школьники представили Тулу на всероссийском слете городов-героев в Новороссийске

Инфо71 

На сегодняшнем оперативном совещании в администрации Тулы чествовали учащихся школы, которые представили наш регион на всероссийском слете городов-героев, прошедшем в Новороссийске.

Квартиры в Новороссийске – выгодное жилье для молодых семей

«Новые Хроники» 

Тема: ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
Каждая семья мечтает иметь отдельную квартиру. С проблемой личного жилья чаще всего сталкиваются молодые люди. Построить индивидуальный дом сегодня очень проблематично. Кроме больших финансовых вложений, такое мероприятие требует массу времени и забот. Гораздо проще купить готовую квартиру в новостройке. Сегодня в Нов...
[ 0 ] комментировать

«ГазЭнергоСтрой» построит газопоршневую электростанцию в Новороссийске

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

В рамках Международного экономического форума «Сочи-2015» состоялось подписание инвестиционного соглашения о строительстве современной газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 367 МВт в Новороссийске.

Михаил Зыгарь:Долгожитель Шойгу. Отрывок из книги «Вся кремлевская рать»

«Сноб» 

Литература

Сергей Величкин/ТАССВладимир Путин и Сергей Шойгу во время съезда общероссийского политического общественного движения «Единство»

Глава 17

В КОТОРОЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ СЕРГЕЙ ШОЙГУ ОТОМСТИЛ ЗА АФГАНИСТАН И НИКОЛАЯ I

Сергей Шойгу любит говорить, что с детства мечтал стать дальнобойщиком: только он абсолютно свободен и зависит только от себя. Нынешний министр обороны — рекордсмен по пребыванию во власти, он потерял свободу и независимость еще в 1991 году.

Шойгу всегда... Читать дальше...

Результаты блокады со стороны Украины в Севастополе не ощущаются - правительство города

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 5 октября. Крыминформ. Так называемая торговая блокада со стороны Украины в Севастополе не ощущается. Об этом в эфире Народного канала заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров. «В Севастополе украинская продукция составляет менее 20% в торговых сетях и на рынках города. В основном это молочная продукция, фрукты и овощи», - сказал Петров, добавив, что «с введением так называемой блокады уменьшения товарных остатков продуктов питания не наблюдается». Читать дальше...

Осенний Новороссийск

Блог сайта «Пропорции счастья» 

 взято из блога Antares Фомальгаутович отсюда 

http://www.liveinternet.ru/users/wisealtair/post373412691/

Утро. Новороссийск. Ничего не помню, что было вечером, но весь  в рыжей шерсти.
Надо оценить место дисклокации.  Да это же древний город Бата, основанный в V веке до нашей эры! Эх, жаль его снова кто-то разрушил. Все как всегда. Вот почему наши древние города не сохраняются, как Каркассон и Эг-Морт?
Новороссийск – атмосферный город. Пожалуй, это один из моих любимых российских городов... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены