Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 15.10.2015

Украинская разведка заявила о вербовке боевиков в Донецке на войну в Сирию

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Министерство обороны Украины заявляет о намерении РФ создать рекрутинговый центр в Донецке для вербовки боевиков для участия в боевых действиях в Сирии.

Читать дальше...

На Кубани расследуют дело организатора финпирамиды, похитившего у пенсионеров 3,5 млн рублей

Banki.ru 

В Краснодарском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении организатора финансовой пирамиды. Об этом говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Читать дальше...



"Алексино порт Марина Shipyard" завершает крупномасштабный ремонт и обслуживание технического флота "НМТП"

Корабел.ру 

Сегодня, 15 октября, на территории судоремонтного комплекса завершились доковые подъемы судов технического флота "Новороссийского Морского Торгового Порта" ("НМТП") для ремонта и сервисного обслуживания, которые начались еще 20 марта 2015 года.

Поисковики из Карелии принимают участие во Всероссийском слете школьных поисковых отрядов

Официальный сервер Карелии 

Профильная поисковая смена "Всероссийский слет школьных поисковых отрядов" стартовала в лагере "Стремительный" Всероссийского детского центра "Орленок". Участниками смены стали 160 ребят из 65 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители и призеры конкурса творческих работ "Поиск. Находки. Открытия", проводившегося ООД "Поисковое движение России" весной 2015 года. От нашей республики в смене принимают участие воспитанники школьного поискового клуба "Альтаир" из п. Лендеры Муезерского района и учащиеся средней школы № 3 г. Читать дальше...

Организаторы финансовой пирамиды в Новороссийске похитили у пенсионеров более 3,5 млн рублей

«Кавказская политика» 

Уголовное дело возбуждено в Новороссийске в отношении руководителей финансовой компании, похитивших сбережения у двух десятков пенсионеров, сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.«"Региональная первая финансовая компания" с офисом в Новороссийске с января по август 2015 года заключала договоры на открытие срочных вкладов с потерпевшими, преимущественно гражданами пенсионного возраста, по ставке 180% годовых», – говорится в сообщении.Проверкой установлено... Читать дальше...

Подлодка «Новороссийск» с ракетами «Калибр» весной заступит на боевое дежурство в Черном море

«Военные материалы» 

Головная в серии из шести ДЭПЛ проекта 636.3 «Новороссийск», вооруженная высокоточным комплексом ракетного вооружения «Калибр», в декабре войдет в состав сил постоянной готовности Черноморского флота, чтобы весной следующего года отправиться на первую боевую службу. Задача отправлять «Новороссийск» в Средиземное море на повестке дня пока не стоит.

Подлодка «Новороссийск» весной заступит на боевое дежурство в Черном море

«Военно-промышленный курьер» 

Головная в серии из шести дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 636.3 «Новороссийск», вооруженная высокоточным комплексом ракетного вооружения «Калибр», в декабре войдет в состав сил постоянной готовности Черноморского флота, чтобы весной следующего года отправиться на первую боевую службу, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на информированный источник«В ноябре на «Новороссийске» будет завершено плановое обслуживание после межфлотского перехода. К 1 декабря лодка войдет в состав сил... Читать дальше...

В Краснодарском крае по материалам проверки прокуратуры в отношении организатора финансовой пирамиды возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новороссийска Краснодарского края по обращениям граждан проведена проверка соблюдения кредитно-банковского законодательства.

Читать дальше...

В Новороссийске подать заявление в ЗАГС можно через Интернет

Кубанский репортер 

Этой услугой смогут воспользоваться все желающие уже к концу текущего года   Какая женщина не мечтает увидеть любимого, предлагающего руку и сердце, и с упоением слышать признание в любви. После кратковременного раздумья произнесенное «да» обязательно скрепляется нежным поцелуем и… выходом во Всемирную сеть Интернет. Именно такую возможность вскоре получат будущие молодожены Новороссийска. Дело в том, что реализуется проект, предлагающий подать заявление на регистрацию …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Утренним рейсом

«Самарские судьбы» (Самара) 

Отживают камыши, И стоят повдоль обочин - Долу головы и очи - В гулкой чековой глуши. Мелкий дождик моросит, Сквозь него, стеклянолобый, Катит рейсовый автобус Курсом на Новороссийск. Где-то в Сирии война, В Новороссии разруха… Я дремлю, нечуткий слухом, У салонного окна… 13.10.2015...

«Алексино порт Марина Shipyard» произведет плановый ремонт патрульных катеров береговой охраны ФСБ РФ

Korabli.eu 

Патрульный катер береговой охраны ФСБ РФ

14 октября 2015 года на территории комплекса «Алексино порт Марина Shipyard» (г. Новороссийск) осуществлен доковый подъем двух патрульных катеров береговой охраны ФСБ РФ ПСК 12200 проект «Соболь», для проведения планового ремонта. Об этом сообщила пресс-служба комплекса «Алексино порт Марина Shipyard».

Уточнения по пожару на НИС "Южморгеология"

Корабел.ру 

Сегодня "Морской Бюллетень" со ссылкой МСКЦ Новороссийск сообщил о том, что на НИС "Южморгеология" 12 октября при следовании из района работ в центральной части Тихого океана в порт Бальбоа (Панама) произошло возгорание топлива в районе выхлопного коллектора правого ГД и сильное задымление МКО.

Просматривали в Новороссийске 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Ансамбль «Глория» из Ревды стал призером Всероссийского конкурса в «Орленке»

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря