Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 20.10.2015

В крае живут около 43 тысяч казаков

Макс Портал (Сочи) 

Казаки Краснодарского края отметили сразу два памятных события

Большинство из них несут службу по охране правопорядка, защите госграницы и в других сферах. Вот, что отметил губернатор Вениамин Кондратьев на праздновании Дня кубанского казачества. Именно с Кубани началось возрождение всего российского казачества. Вы, кубанские казаки, проделали долгий, большой и трудный путь, чтобы снова служить Отчизне, чтобы снова иметь право называться народом и быть хозяевами на земле... Читать дальше...

В Новороссийске завершаются испытания новых ракетных кораблей

«Вести» 

В ноябре они войдут в состав Военно-Морского флота России. В настоящее время малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов" проверяются специалистами на Новороссийской военно-морской базе.

В НМТП плюс 3

«SeaNews» 

По данным НМТП, консолидированный суммарный грузооборот компаний группы за январь-сентябрь этого года по сравнению с тем же периодом 2014 вырос на 2,9% и составил 103,9 млн тонн. При этом, если смотреть отдельно по портам, то снижение показывает только Балтийск – грузооборот БСК снизился и в TEU – на 52,9%, и в тоннах – на 30,8%. Новороссийские активы группы за 9 месяцев т.г. обработали 59,7 млн тонн, на 1,7 % больше показателя прошлого года (напомним, в Новороссийске работают собственно НМТП, ИПП... Читать дальше...

В Новороссийске завершаются испытания новых ракетных кораблей

ГТРК «Кубань» 

В ноябре они войдут в состав Военно-Морского флота России. В настоящее время малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» проверяются специалистами на Новороссийской военно-морской базе.

«BB Passage» планируют сдать в эксплуатацию к концу 2016 году

Деловая газета. Юг 

ТРК «BB Passage» планируют сдать к концу 2015 году в Новороссийске. Объем инвестиций составил 650 млн рублей. Рынок малых городов Кубани не насыщен и крупные федеральные сети могут заинтересовать города с населением от 100 тыс. человек.

Новороссийск преобразится к Новому году

Кубанский репортер 

В городе-герое с 15 ноября стартует программа по украшению города к одному из главных праздников страны По словам специалистов, в Новороссийске установят три новогодних ели: в Восточном парке, в центральном парке имени Ленина и парке Фрунзе. Кроме того по всему городу развесят светодиодную подсветку в виде шаров, световые растяжки и гирлянды. Украшение города продлится с …

Псков вошел в топ-30 городов для экономичного семейного отдыха в ноябре

«Псковское агентство информации» 

Псков вошел в топ-30 городов для экономичного семейного отдыха в ноябре. Рейтинг популярных российских городов составил туристический сервис Travel.ru.

Читать дальше...



Любительский театр из деревни Глазок Мичуринского района стал дипломантом фестиваля в Новороссийске

Tamba.ru 

Это был фестиваль непрофессиональных театров с участием семнадцати коллективов из разных регионов России. География участников была представлена от Калининградской области до Хабаровского края и от Свердловской и Челябинской области до Краснодарского края. Глазковский любительский театр представил на конкурс свою интерпретацию драмы Алексея Дударева «Не покидай меня» о девушках-разведчицах, попавших на войну. Жюри высоко оценило постановку и удостоило труппу театра дипломом за раскрытие темы народного подвига в годы Великой Отечественной войны.

Самара вошла в десятку самых экономичных городов для семейных путешествий

Samara.ru 

Самара вошла в топ-10 самых экономичных городов России для семейных путешествий на осенние каникулы, выяснил туристический сервис Travel.ru Город занял седьмое место среди 30 российских городов. Прожить в городе сутки можно за 3 550 рублей. Туристам с детьми в Самаре стоит посетить музей "Самара космическая", музей занимательных наук "Мебиус", выставку для детей "Стойкий оловянный солдатик" в Доме-музее Фрунзе, а также сходить в Самарский зоопарк. В топ-10 самых недорогих российских городов, где... Читать дальше...

Нефтяники готовы обеспечить ресурсами проект "Юг" на 11 млн тонн против 6 млн тонн ранее

«Нефть и Капитал» 

Нефтяные компании подтвердили ресурсную базу на 11 млн тонн для проекта "Юг" по строительству нефтепродуктопроводной системы от Самары до Новороссийска. Об этом заявил в ходе совета потребителей "Транснефти" заместитель вице-президента Владимир Назаров.

В Новороссийске детсад признан одним из лучших в России

Кубанский репортер 

Министерство образования и науки РФ подвело итоги открытого публичного конкурса среди регионов страны на лучшие модели дошкольного образования Всего же в конкурсе участвовали 36 субъектов России. Также за победу боролись детские сады Краснодарского края. Жюри рассматривало конкурсные заявки по семи номинациям. По итогам конкурса одной из лучших в России программ развития дошкольной организации, в том …

В Новороссийске открылась выставка фотожурналистов Вяткина и Костина

Кuban24.tv (Краснодар) 

Этап VII Международного фестиваля PhotoVisa 19 октября стартовал в Новороссийске. Там представили работы выставку двух авторов «Наперекор времени. Классики фотожурналистики Владимир Вяткин и Игорь Костин».

2М уходит из Новороссийска

«SeaNews» 

Альянс 2М приостанавливает прямые судозаходы в Новороссийск. Сервис АE3 (у MSC он назывался Great Sea) прекращает работу с 1 ноября этого года. На черноморском направлении партнеры будут работать на сервисе Tiger (у Maersk - AE15), на котором стоят суда вместимостью 14 тыс. TEU. Трансшипмент на черноморские порты будет осуществляться через порт Asya (Текирдаг). Единственным прямым сервисом из Дальнего Востока на Новороссийск остается EMX линий Zim и OOCL. В свете коллапса объемов и ставок шаг выглядит вполне логичным, считают участники рынка. Читать дальше...

Суда для Каспийского шельфа

«SeaNews» 

18 октября в Новороссийске выгрузили три судна для обслуживания нефтедобывающих платформ ЛУКойла на шельфе Каспийского моря, доставленные из Сингапура. Доставка осуществлялась на борту полупогружного судна «Triumph» компании Dockwise. Выгрузку осуществляли ООО «Морагентство Дело» совместно с Wilhelmsen Ship Service. Заказчиком транспортировки выступил оператор судов ООО «Каспийская гидротехническая компания». В составе партии – два судна обеспечения и одно многофункциональное дежурно-спасательное... Читать дальше...

В Музее-диораме пройдут церемония присяги кадетов и научно-практическая конференция

«ВестиПК в Воронеже» 

20 октября в 10:00 в соответствии с ритуалом, принятым в русской армии в царствование императора Павла I, состоится церемония принятия присяги группой воспитанников морского кадетского корпуса из Новоусманской общеобразовательной школы №3. А 27 октября пройдет научно-практическая конференция «Линкор «Новороссийск» на румбе в вечность». Организатор – воронежская региональная общественная организация «Колыбель русского военного флота». В программе: […]

Черноморский флот получит корабли-невидимки с «Калибром»

E-news.su 

«Оба корабля находятся в Новороссийской военно-морской базе, которая обеспечивает все этапы их испытаний в морских полигонах боевой подготовки. Государственные испытания МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» проводит государственная комиссия, — заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

Просматривали в Новороссийске 20.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

В Новороссийске полицейские провели семинар по профилактике кибермошенничества для представителей ТОСов

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата