Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 29.10.2015

Сегодня исполнилось 60 лет со дня гибели линкора «Новороссийск», существуют пять версий как это произошло

«Военные материалы» 

29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя затонул флагман черноморской эскадры советского военно-морского флота линкор «Новороссийск». Погибли более 600 моряков. Согласно официальной версии, под днищем корабля взорвалась старая донная немецкая мина. Но существуют и другие версии, неофициальные, но очень популярные - якобы ответственность за гибель «Новороссийска» несут итальянские, английские и даже советские диверсанты.

Ледокол «Новороссийск» торжественно спустили на воду в Выборге 

«ФАН» (Riafan.ru) 

Санкт-Петербург, 29 октября. На Выборгском судостроительном заводе в четверг состоялась торжественная церемония спуска на воду ледокола «Новороссийск». В четверг, 29 октября, на Выборгском судостроительном заводе, который входит в состав Объединённой судостроительной корпорации, прошла торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В мероприятии приняли участие заместитель […]

Покоритель севера с именем южного порта: ледокол «Новороссийск» начали спускать на воду

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня дизель-электрический ледокол «Новороссийск» начал свой спуск в Выборгский залив, который продлится двое суток. Это позволит большому судну безопасно опуститься на воду.

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду ледокола «Новороссийск»

Korabli.eu 

Ледокол «Новороссийск», спуск на воду

29 октября 2015 года на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. Об этом сообщила пресс-служба Выборгского судостроительного завода.

"Новороссийск" спустили на воду в Выборге

"Фонтанка" 

В четверг, 29 октября 2015 года, на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола "Новороссийск" проекта 21900М. Ледокол "Новороссийск" способен преодолевать льды толщиной до 1,5 м. Его основное назначение — самостоятельная проводка крупнотоннажных судов, буксировка, помощь судам и перевозка грузов. Закладка ледокола "Новороссийск" прошла на выборгской верфи в декабре 2012 года. Читать дальше...



"Новороссийск" спустили на воду в Выборге

Sputnik.ru (авто) 

В четверг, 29 октября 2015 года, на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола "Новороссийск" проекта 21900М.

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду ледокола «Новороссийск»

Морской бизнес Северо-Запада 

Сегодня, 29 октября 2015 года, на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. «Сегодня мы начинаем процедуру спуска третьего в серии проекта 21900 М ледокола «Новороссийск». Мы сдадим его заказчику в 2016 году, и мы все уверены, что сдадим его с нашим отличным выборгским качеством – не хуже, чем у недавно переданного заказчику судна «Владивосток». Читать дальше...

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду ледокола "Новороссийск"

Корабел.ру 

Сегодня, 29 октября 2015 года, на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола "Новороссийск" проекта 21900М. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "ВСЗ".

В Выборге спущен на воду "Новороссийск"

Асток-Пресс 

29 октября на выборгском судостроительном заводе торжественно спущен на воду серийный дизель-электрический ледокол "Новороссийск" проекта 21900М.

На Братском кладбище Севастополя прошли траурные мероприятия, посвященные 60-й годовщине гибели линкора «Новороссийск»

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 29 октября. Крыминформ. В Севастополе на Братском кладбище возле мемориала «Родина - сыновьям» сегодня состоялись траурные мероприятия, посвященные 60-й годовщине гибели линкора «Новороссийск». В них приняли участие руководители города, Черноморского флота, ветераны линкора и флота. Заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Ореховский, открывший траурный митинг, сказал, что «гибель линкора «Новороссийск» 60 лет назад в Севастопольской бухте стала трагедией не только для Черноморского, но и для всего Военно-морского флота».

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Ледокол "Новороссийск" спустили на воду на Выборгском судостроительном заводе

Online47.ru (Ленинградская область) 

Первый серийный дизель-электрический ледокол проекта 21900М "Новороссийск" спустили сегодня на воду на Выборгском судостроительном заводе. Длина ледокола - 119 м, ширина - почти 28 м. Стоимость оценивается в 4 млрд рублей.

Объекты строительства в Новороссийске осмотрел командующий ВДВ Владимир Шаманов

СпецСтрой России 

В ходе рабочей поездки в воинские формирования Воздушно-десантных войск Южного военного округа командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов осмотрел объекты, возводимые силами Южного главного управления Спецстроя России. О ходе строительных работ командующему доложил начальник предприятия Михаил Ташлык.

Ледокол "Новороссийск" спущен на воду на ВСЗ

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

На Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола "Новороссийск" проекта 21900М.

На судостроительном заводе в Выборге спустили на воду новый ледокол "Новороссийск"

«Вести» 

В Выборге на судостроительном заводе полтора часа назад спустили на воду новый ледокол "Новороссийск". Построили это современное дизель-электрическое судно за три года. Для сборки корпуса возвели специальную баржу.

Просматривали в Новороссийске 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске