Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 30.10.2015

Национальный праздник Турецкой Республики отметили в Новороссийске

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Генеральное консульство Турции в Новороссийске 29 октября в банкетном зале «Ментона» организовало торжественный приём по случаю 92-й годовщины со дня образования Турецкой Республики. /epochtimes.ru/

Читать дальше...

Как погиб линкор «Новороссийск»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В последнее воскресенье октября ветераны линкора «Новороссийск» и общественность Севастополя отметили скорбную 60-ю годовщину гибели флагмана Черноморского флота СССР. В результате этой трагедии, разыгравшейся на внутреннем рейде, в одну ночь погибли свыше 800 человек. Линкор перевернулся, и в его корпусе, как в стальной могиле, оказались сотни моряков, которые вели борьбу за корабль…

Гибель линкора «Новороссийск»: головотяпство или диверсия?

Sputnik.ru (происшествия) 

Спустя 60 лет трагическая гибель линейного корабля «Новороссийск», унесшая жизни нескольких сотен моряков, остается до конца не раскрытой. До сих пор еще свидетели и участники тех событий анализируют версии: немецкая мина, трофейный боезапас линкора или диверсионная закладка на днище корабля?

Петропавловский: Новороссийский колледж меня удивил!

«Новороссийск - новостная лента города» 

30 октября состоялась встреча депутата Законодательного собрания Краснодарского края Николая Петропавловского со студентами Новороссийского колледжа строительства и экономики. Депутат провел очередной урок мужества. Аудитория в 350 человек внимательно слушала суждения Николая Николаевича о военно-патриотической работе в крае и городе-герое в рамках празднования 70-летия Великой Победы.



Незаконное увольнение стало предметом разбора депутата ЗСК

«Новороссийск - новостная лента города» 

30октября в администрации Новороссийска прошел очередной прием избирателей депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Николаем Петропавловским.

В Краснодарском крае прокуратура добилась восстановления жилищных прав инвалида

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска Краснодарского края провела проверку по жалобе 28-летней местной жительницы, являющейся инвалидом 2 группы с детства, с жалобой на отказ администрации муниципального образования в предоставлении ей жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке.

Читать дальше...

Работники тагильского вагонного участка, которым грозит сокращение, выйдут на митинг

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Пикет намечен на 5 ноября. В этот день Нижний Тагил примет делегацию чиновников областного кабмина, которая приедет для запуска скоростного электропоезда «Ласточка». 150 сотрудников вагонного участка Уральского филиала АО «ФПК» выйдут с пикетом на привокзальную площадь. Об этом сообщает АН «Между строк» со ссылкой на председателя молодёжного комитета местного региона ОАО РЖД Ксению Васенину. В понедельник активисты отправят в мэрию официальное письмо, после чего будут окончательно утверждены сроки и место пикета. Читать дальше...

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду ледокола «Новороссийск»

«Нефть и Капитал» 

29 октября 2015 года, на Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединённой судостроительной корпорации, состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. 

Порт Новороссийск приостановил перевалку нефти из-за шторма

ИА «ПортНьюс» 

Порт Новороссийск с 30 октября 2015 года приостановил перевалку нефти из-за шторма. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. В порту погрузку ожидают 3 танкера: 2 танкера водоизмещением 80 тыс. тонн и один - водоизмещением 150 тыс. тонн. По прогнозам синоптиков, шторм может продлиться до 1 ноября.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


Хороший Брянск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

По традиции сегодня Хороший Брянск.

Самое хорошее от Брянска — это послевкусие. Еще никогда я не получал столько удовольствия от чтения комментов местных жителей. Но отдельно хочу выделить одну статью:

"...Илья Варламов пожаловал в Брянск. Конечно когда приятель Навального едет в гости, ожидать хорошего не приходится, что и подтвердилось, ведь прибывший в Брянск блогер, устроил провокацию. В твиттере Илья начал выкладывать фотографии, делая пометку, что они из Киева, и в России такого безобразия нет. Читать дальше...

Новороссийск спустили на воду в Выборге

«SeaNews» 

На Выборгском судостроительном заводе прошла церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. По информации Росморпорта, «Новороссийск» входит в серию из трех линейных ледоколов мощностью около 18 МВт, планируемых к сдаче в эксплуатацию в рамках подпрограммы «Морской транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Судно способно работать во льдах толщиной до 1,5 м. Предполагается, что ледокол будет работать на Северо-Западе.

Воздушно-десантные Войска в Омске проведут Кубок по армейскому рукопашному бою

Contract-army.ru 

Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, двадцать второй по счету, пройдет в Омске с 3 по 7 ноября. Руководят этим мероприятием спортивный комитет ВДВ и Управление физической подготовки Вооруженных Сил. Кубок посвящен памяти Героя Советского Союза Николая Чепика (Афганская война).   За титул чемпиона поборются рукопашники из Иванова, Кубинки, Новороссийска, Омска, Пскова, […]

60 лет гибели линкора «Новороссийск»: Севастополь-Москва

Sevkor.ru 

В четверг, 29 октября, в Севастополе и впервые в Москве прошли мероприятия, посвященные гибели линкора «Новороссийск». Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, в траурном митинге у братской могилы офицеров и матросов[...]

Просматривали в Новороссийске 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария

Мошенник  присвоил почти 70 млн рублей жителей Краснодара за фейковые поставки техники «Apple»

Тольяттинский «Акрон» сыграл вничью с «Черноморцем»

С Новороссийска стартовало весеннее благоустройство территорий КХМ