Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2015

Новости Новороссийска за 31.10.2015

“Самая красивая страна”: фотоконкурс Русского географического общества

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

С 30 октября по 8 ноября 2015 года проходит II Фестиваль Русского географического общества, в ходе которого состоится объявление победителей фотоконкурса “Самая красивая страна”. Конкурс проводится в номинациях “Пейзаж”, “Животные России”, “Природный дизайн. Арт-фото”, “Черно-белая природа” и многих других. В нашей подборке – самые красивые фотографии участников, заснявших удивительную природу родной страны.

Читать дальше...

Сколько тратит Россия на войну в Сирии?

«Мировое обозрение» 

Операция в Сирии обходится Минобороны как минимум в $2,5 млн ежедневно, свидетельствуют подсчеты РБК. Эти расходы пока укладываются в оборонный бюджет на 2015 год, но длительная операция потребует дополнительных трат.

Читать дальше...

Загадочная смерть наркомвоенмора

«Мировое обозрение» 

Кому из вождей революции был неугоден М.В. Фрунзе?


Фрунзе принимал участие в вооруженном восстании в Москве в декабре 1905 года и в октябре 1917-го. Революционер-подпольщик, функционер РСДРП – он был дважды приговорён к смертной казни, но её всё-таки заменили каторгой, на которой Фрунзе провёл шесть лет. Ему довелось проявить себя на самых разных постах. Он возглавлял Шуйский Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, был депутатом Учредительного собрания от Владимирской губернии... Читать дальше...

Дань морю — 609 матросских душ

Гомельская Правда 

Тайна гибели линкора «Новороссийск» много лет будоражит исследователей. 29 октября исполнилось 60 лет со дня рокового взрыва, затопившего флагман черноморской эскадры и унесшего жизни более шести сотен моряков. Среди них было немало белорусов, в том числе 14 уроженцев Гомельщины.

На Выборгском судостроительном заводе спустили на воду ледокол «Новороссийск»

Морской бизнес Северо-Запада 

В четверг 29 октября на Выборгском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду серийного дизель-электрического ледокола «Новороссийск» проекта 21900М. По слова генерального директора Выборгского судостроительного завода Александра Соловьёва, это третье судно в серии проекта 21900М и оно будет передано заказчику уже в 2016 году. Спуск ледокола на воду является одним из этапов его строительства, затем будут проведены достроечные работы на плаву, швартовые, ходовые и ледовые испытания. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске