Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новороссийска за 13.11.2015

НМТП застраховал свое имущество на 15,6 млрд рублей

Oil. Эксперт 

Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала имущество ПАО «Новороссийский морской торговый порт» на 15,6 млрд руб., сообщает пресс-служба страховщика. Как отмечается в сообщении, на год застрахованы здания, сооружения, оборудование, инвентарь и техника стивидорной компании. Лимит возмещения по одному страховому случаю – 5 млрд руб. «Страховая защита действует на случай пожара, взрыва, падения летательных аппаратов, стихийных бедствий, кражи, […]

Про Войкова и Крым, который мы потеряли

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Историк Александр Колпакиди более подробно разбирает биографию Петра Войкова, для тех кто не в курсе и интересовался от чего сыр-бор вокруг переименования станции Войковская.
Прицепом к посту о переименованиях.http://colonelcassad.livejournal.com/2467429.html

Плюс на тему истории вышло 2 новые части замечательного цикла "Крым который мы потеряли" от товарища remi_meisner

http://remi-meisner.livejournal.com/161011.html - Часть №4
http://remi-meisner.livejournal.com/161058.html... Читать дальше...

«Алексино порт Марина Shipyard» произведен доковый подъем судна РБТ «Восток»

Korabli.eu 

Доковый подъем буксира РБТ «Восток»

12 ноября 2015 года на территории судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина Shipyard» (г. Новороссийск) осуществлен доковый подъем судна РБТ «Восток» для проведения планового классификационного ремонта. Об этом 13 ноября 2015 года сообщила пресс-служба «Алексино порт Марина Shipyard».

Расширение мощностей для докового подъема судов грузоподъемностью до 450 тонн в Азово-Черноморском бассейне

Korabli.eu 

Судовой подъемник на пневмоколесном ходу BL Travel Lift

11 ноября 2015 года инфраструктурным судоремонтным предприятием «Алексино порт Марина Shipyard» (г. Новороссийск) произведен очередной платеж за изготовление в Италии 450-тонного вертикального судового подъемника на пневмоколесном ходу BL Travel Lift. Об этом 13 ноября 2015 года сообщила пресс-служба «Алексино порт Марина Shipyard».

Агония Первой Украинской Республики и уроки ее крушения

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Париж, апрель 1919 года… Пока над землей бывшей Российской империи всходило солнце решающего этапа гражданской войны, государственные мужи Антанты готовились представить миру новую концепцию мирового порядка, которая, по справедливому замечанию Генри Киссинджера, была слишком карательной для примирения и слишком мягкой для недопущения возрождения амбиций Германии1. Через 20 лет стратегический просчет Жоржа Клемансо поставит III Французскую Республику на колени перед немецкими танками Гудериана... Читать дальше...

Новые визовые центры Венгрии откроются в РФ

Travel Russian News 

Желающие поехать в Венгрию смогут подать заявления на шенгенскую визу в некоторых региональных бюро Pony Express, сообщает посольство Венгрии.

С 16 ноября 2015 года такая возможность появится в следующих отделениях Pony Express: Архангельск, Великий Новгород, Воронеж, Иркутск, Калуга, Кингисепп, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск,Ростов на Дону,Санкт-Петербург, Тула, Челябинск,Ярославль.

С 23 ноября 2015 года к вышеперечисленным городам добавятся Брянск... Читать дальше...

"Алексино порт Марина Shipyard" произведет плановый ремонт РБТ Восток

Корабел.ру 

12 ноября 2015 года на территории судоремонтного комплекса Алексино Порт Марина SHIPYARD (г. Новороссийск) осуществлен доковый подъем судна РБТ "Восток" для проведения планового классификационного ремонта. Об этом сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса Алексино Порт Марина SHIPYARD.



Расширение мощностей для докового подъема судов грузоподъемностью до 450 тонн в Азово-Черноморском бассейне

Корабел.ру 

11 ноября 2015 года инфраструктурным судоремонтным предприятием Алексино порт Марина Shipyard (г. Новороссийск) произведен очередной платеж за изготовление в Италии 450-тонного вертикального судового подъемника на пневмоколесном ходу BL Travel Lift . Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день это первый судоподъемник в России подобной мощности. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Кубанских чинуш-коррупционеров, застраивавших зеленые зоны, пора выводить в наручниках

Форум.мск 

К сожалению, политическая подоплека внезапного «прозрения» кубанских властей видна за версту. Ведь я не думаю, что господин Рысин, будучи уже много лет на посту главного архитектора, не видел всего того, что творится в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, других городах и весях - тем более, что многие разрушительные для зеленых зон «инвестиционные проекты» во многом и исходили как раз от администрации края и конкретных заместителей губернатора Ткачева, как например, застройка лесопарка на улице Береговой... Читать дальше...

Новороссийский порт закупит технику Ferrari

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Новороссийский морской торговый порт планирует заключить договор с представительством CVS Ferrari S.R.L в России на поставку трёх автопогрузчиков, общая цена контракта составит около 1 млн 400 тысяч евро.

Ушел из жизни Николай Игамбердиев

PROСПОРТ Казахстан 

В Новороссийске на 63-м году ушел из жизни известный в прошлом нападающий карагандинского «Шахтера» и алматинского «Кайрата» Николай Игамбердиев.

При столкновении фургона "ГАЗ" с "четверкой" в Новороссийске погиб мужчина

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Пассажир автомобиля "ВАЗ 21043" погиб в результате ДТП в Приморском районе Новороссийска. По сообщению УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, авария произошла 12 ноября в 14-50 на автодороге "Новороссийск – Керченский пролив".

Пассажир автомобиля погиб в ДТП в Новороссийске

Русские дороги 

12 ноября в Новороссийске в поселке Гайдук 62-летний водитель грузовика ГАЗ-3307 при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2104, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП погиб 46-летний пассажир "Жигулей"...

Современная Украина стала худшей версией УССР

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters.com

В народе есть такое суеверие: обязательно случится то, чего ты больше всего боишься.

Сегодня Киев боится всего советского как черт ладана. Новая власть на словах и на деле вкладывает огромные усилия в то, чтобы Украина не была похожа на Советский Союз.

Не прошло и двух лет после государственного переворота, не преодолен ужасный по своим меркам экономический кризис, Украина остается беднейшей страной Европы, час от часу вспыхивает гражданская война на востоке страны... Читать дальше...

В Новороссийске в ДТП погиб один человек

Кубанский репортер 

По данному факту правоохранители проводят проверку   В ночь на 13 ноября на улице Мефодиевской в Новороссийске произошло ДТП. Здесь столкнулись иномарка и КамАЗ. Удар был такой силы, что легковушку буквально смяло. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте происшествия. Правоохранители по данному факту проводят проверку.

Просматривали в Новороссийске 13.11.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора