Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Новороссийска за 30.11.2015

Жители Новороссийска, будьте бдительны! — городской голова

«Novopages.ru» 

Повышенная террористическая угроза стала причиной обращения городского головы Новороссийска к жителям и гостям города. В частности, мэр призвал горожан повысить свою бдительность из-за участившихся проявлений терроризма на всей планете. Господин …

Марина Попова из Новороссийска стала призёром чемпионата мира по кикбоксингу

«РуФокс» 

Спортсменка из Новороссийска Марина Попова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по кикбоксингу, который завершился в Дублине (Ирландия). Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края. на соревнования...

Турция оценила российские санкции в 20 млрд долларов

"Фонтанка" 

Депутаты парламента Турции от Народно-республиканской партии заявили, что кризис в отношениях с Россией может принести стране убытки в 20 миллиардов долларов в год или потерю 3 процентов ВВП. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает издание Hurriyet Daily News. «Доходы Турции от экспорта в Россию составляли около 6 миллиардов долларов, в сфере туризма — 7 миллиардов долларов. Между двумя странами также хорошо развита челночная торговля. Ее объем уже снизился с 8,5 миллиардов в 2013 году до 6 миллиардов в 2014 году. Читать дальше...

Болгарские грузовики с турецкими товарами оказались в "ловушке" российских санкций

Novinite.ru 

Болгарские грузовики с турецкими товарами заблокированы на российских таможнях и не имеют разрешения на разгрузку своих товаров вместе с румынскими, молдавскими и казахстанскими грузовиками.

Читать дальше...

В Турции оценили возможные убытки от российских санкций в 20 миллиардов долларов

«Псковское агентство информации» 

Депутаты парламента Турции от Народно-республиканской партии заявили, что кризис в отношениях с Россией может принести стране убытки в 20 миллиардов долларов в год или потерю 3 процентов ВВП. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщает издание Hurriyet Daily News.

Читать дальше...



В Новороссийске задержали 15 тыс. кг наркотического вещества. «Контрабанду везли из Турции». ВИДЕО

URA.Ru 

В Новороссийск из Турции пытались ввезти под видом видом пищевого мака 15 тыс. кг наркотического вещества — маковой соломы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наркотических средств».

«Московская биржа» вновь перенесла начало торгов акциями Новороссийского комбината хлебопродуктов

«Ведомости» 

Московская биржа в очередной раз перенесла начало торгов акциями ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (НКХП), сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Биржа это сообщение не комментирует. Новая дата начала торгов пока не известна.

Общество: Турки устроили за крейсером "Москва" "демонстративное слежение"

«Взгляд» 

Информация о двух турецких подводных лодках, зашедших в район расположения российского ракетного крейсера «Москва», судя по всему, появилась в стамбульских СМИ не случайно. Эти маневры определенно носят демонстративный характер. Что хотят показать турки и в какой мере их субмарины представляют опасность для российской эскадры? В понедельник в стамбульских СМИ появилась информация, что в районе расположения гвардейского ракетного крейсера «Москва», прикрывающего российскую авиабазу Хмеймим, находятся по меньшей мере две турецких субмарины. Читать дальше...

Полтонны сахара удалось спасти полицейским Новороссийска

«Свободная Пресса Юг» 

Сотрудники Новороссийского ЛО МВД России на транспорте предотвратили кражу более 500 килограмм сахара. Два жителя Новороссийска, которые работали в одной из транспортных компаний города, решили воспользоваться своим доступом к хранимому товару.

Читать дальше...

В Новороссийск из Турции пытались ввести контейнер с маковой соломой

Life News 

Сотрудники наркоконтроля и Новороссийской таможни вместе с кинологами и служебными собаками пресекли незаконное перемещение через границу наркотического вещества — маковой соломы — под видом пищевого мака.

Таможенники нашли в 15 тоннах мака из Турции два кило маковой соломы

Lenta.ru 

В порту Новороссийска таможенники задержали партию мака, прибывшую из Турции и содержащую примесь маковой соломы, являющейся наркотическим средством. Вес груза, задекларированного как «семена синего мака не дробленного», составил 15 тонн. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде наркотиков.

Новости Краснодарского края
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


Уйдут ли грузы в Питер

«SeaNews» 

Обострение отношений России с Турцией приведет к переориентации грузопотоков – по прогнозам, из Новороссийска в Петербург за год может «уплыть» около 100 тыс. TEU. Из-за турецкого эмбарго импортеры, скорее всего, увеличат закупки в других странах и, соответственно, поменяют логистику доставки. Это может стоить новороссийскому порту порядка 15-20% контейнерооборота, т.е. около 7-10 тыс. TEU в месяц. На ежемесячном обороте Петербурга этот объем отразится не слишком сильно – петербургские терминалы за месяц делают в разы бОльшие объемы. Читать дальше...

В ДТП под Новороссийском погибли двое

Кубанский репортер 

Правоохранители выясняют все причины аварии. 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ — 21099, превысил установленную скорость движения в населенном пункте. В результате этого на закруглении дороги он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь авто столкнулось с «КИА» и «Тойота Камри». В ДТП погиб водитель и 17-летний пассажир автомобиля ВАЗ — 21099, …

Просматривали в Новороссийске 30.11.2015


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

В Новороссийске избран новый глава городской Думы

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей