Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2015

Новости Новороссийска за 03.12.2015

От новороссийцев поступают жалобы на склад серы рядом с жилыми домами

«Novopages.ru» 

«Жёлтый квартал» есть на «народной карте Новороссийска вопреки его же отсутствию на официальных картах города. Как так? Всё дело в том, что горожане прозвали так район, в котором действует настоящий …

Более 500 человек обратились в online-приёмную мэра Новороссийска

«Novopages.ru» 

Более пяти сотен жителей Новороссийска успели обратиться в online-приёмную городского головы с момента открытия приёмной такого формата. А именно, обращения от 520 человек зарегистрированы на сайте интернет-приёмной мэра Синяговского. Об …

Правительство Подмосковья отказывается прекращать работу с Игорем Чайкой из-за расследования ФБК

Новости пользователей сайта 

Подмосковные власти не намерены прекращать сотрудничество с сыном генпрокурора РФ Юрия Чайки Игорем. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

В Новороссийск хотели завезти наркотики из Турции

«Novopages.ru» 

Наркотики турецкого происхождения пытались «попасть» в Новороссийск. По факту попытки провоза наркотических веществ из Турции в Новороссийск возбудили уголовное дело. В частности, преступники в прошлом месяце предприняли попытку завоза в …



Контейнером по Эрдогану

ИА «ПортНьюс» 

Российский ответ на враждебные действия Турции пока носит характер сплошного запрета на поставки турецких товаров. Турецкий импорт при этом составляет четверть импортного контейнеропотока через порт Новороссийск. Под риски подпадают также контейнерные линии Arkas, Admiral и CMA, связанные с Турцией. В ответ участники рынка опасаются проблем с проходом судов под российским флагом или с российскими грузами через Босфор.

Новороссийский пенсионный фонд информирует...

Nrnews.ru

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник направлен в первую очередь на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства. С 2015 года в России действует новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Из законодательства ушло понятие «трудовая пенсия». Она трансформировалась в страховую пенсию... Читать дальше...

АО "Черномортранснефть" построит подводный переход магистрального нефтепровода Тихорецк - Новороссийск-3 через реку Челбас

«Нефть и Капитал» 

АО "Черномортранснефть" /дочернее предприятие ОАО "АК "Транснефть"/ начало устройство подводного перехода через реку Челбас нового магистрального нефтепровода (МН) Тихорецк - Новороссийск-3. Работы ведутся в рамках реализации одного из этапов проекта "Юг", который включает в себя реконструкцию магистральных трубопроводов Тихорецк - Новороссийск и строительство лупингов для нефтепровода Тихорецк - Новоросийск-3, говорится в сообщении АК "Транснефть".

В порту Новороссийска блокируют фуры с турецкими товарами

«Novopages.ru» 

Блокирование фур с турецкими товарами происходит в новороссийском порту. В частности, с портовой территории не разрешают выезжать грузовикам с турецкой продукцией «на борту». И это на фоне того, что официальную …

Сотрудниками новороссийской полиции выявлены факты незаконной продажи алкоголя(видео)

МВД России 

В рамках рейдовых мероприятий, сотрудниками отдела полиции Управления МВД России по г. Новороссийску выявлены факты незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

В Новороссийске таможня возвращает овощи обратно

Nrnews.ru

Чтобы заморские помидоры и мандарины не сгнили, таможня увеличила время работы В Новороссийской таможне комментарии не давали долго. Народу оставалось только догадываться, как обстоят дела в порту города-героя. Поползли даже слухи, что все товары из Турции здесь заворачивают обратно, не пропуская на Кубань ни единого мандарина. Но когда дальнобойщики, которые развозят товар по России, стали раздавать журналистам интервью, стало ясно - овощи, фрукты и прочие продукты питания из Турции все же везут... Читать дальше...

Прогноз на 4 декабря по Краснодарскому краю

Nrnews.ru

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки  4 декабря 2015 г.:   по Краснодарскому краю: местами по краю осадки (слабые и умеренные) в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5°, по юго-восточным предгорьям до -10°; днем 0…+5°.   На Черноморском побережье: ночью в Туапсинском районе слабый дождь, в горах ночью и утром туман, гололед. Ветер северо-восточный 12-17 м/с, в Новороссийске северо-восточный 12-17 м/с, днем 15-20 м/с, порывы до 23 м/с.

В Новороссийске на автозаправках продолжается бардак

Nrnews.ru

Сегодня проехали в порядке контроля по автозаправочным станциям города-героя Новороссийска. На Мысхакском шоссе бензоколонка Роснефть встречает всех рваным флагом России, неухоженным газоном. В грязной спецовке заправщики ведут мирную беседу между собой, в то время как в полдень скопилось много машин. Вокруг видно давненько не проводили на территории субботник. А кто спросит за это с владельцев?

В Новороссийске задержано судно греческой компании

Корабел.ру 

Инспекцией портового контроля Новороссийска было задержано судно «Armonia», принадлежащее греческой компании "D. Efthymiou Shipping S. A.", из-за нарушения требований Сводной конвенции МОТ о труде в морском судоходстве 2006 года (MLC). Об этом сообщает инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина.

Прокуратура Краснодарского края в гражданских и арбитражных судах отстаивает права граждан и интересы государства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуроры Краснодарского края в текущем году продолжают активно использовать право на обращение в суд с исками и заявлениями для защиты прав граждан и государственных интересов, принимают меры к возврату в федеральный и муниципальный бюджет незаконно полученных физическими и юридическими лицами денежных средств.

Читать дальше...

В Новороссийске 36-летний мужчина зарезал соседскую кошку

«РуФокс» 

На Кубани направлено в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, возбужденное в отношении 36-летнего жителя Новороссийска (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в полицию обратилась...

Просматривали в Новороссийске 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей