Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2015

Новости Новороссийска за 06.12.2015

В Новороссийске мужчина зарезал соседскую кошку

«ZverYuga.Ru» 

В дежурную часть МВД по Новороссийску обратилась местная жительница. Она сообщила о пропаже домашней кошки. От соседей по дому потерпевшая узнала, что днем из квартиры соседа слышалось громкое мяуканье и шум, а через некоторое время мужчина вынес полиэтиленовый пакет

Кубанцы готовы поучить Эрдогана

ИА «Росинфонет» 

Казаки Таманского казачьего отдела Кубанского войска провели 5 декабря в городе Темрюк акцию в поддержку политики руководства России , проводимой на Ближнем Востоке, и в отношении США.
На митинг собралось более 500 казаков - таманцев. Центральным событием мероприятия стал вынос чучел турецкого и американского глав Эрдогана и Обамы. "Художественно выполненных", как отметил атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый.

Читать дальше...

Из порта Латакии в Россию отправилась первая партия сирийских фруктов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Из порта Латакии вышло первое судно российских и сирийских бизнесменов с 800 тоннами апельсинов и лимонов, сообщил «Русской службе новостей» сирийский предприниматель Амджад Дуба. Судно направилось в Новороссийск, и к 15 декабря цитрусовые должны прибыть в Москву.

Сирийские фермеры обещают обеспечить Россию мандаринами

«Мировое обозрение» 

Первая партия цитрусовых из Латакии прибудет уже 15 декабря.

Из Латакии в Россию уже отправлена первая партия сирийских фруктов. 800 тонн апельсинов, мандаринов и лимонов прибудут к нам 15 декабря.

Сирийский фермер Самер Аль-Хаик с гордостью представил корреспондентам LifeNews свои цитрусовые владения — 23 гектара мандариновых, апельсиновых и лимонных посадок. За год с этих плантаций собирают больше тысячи тонн фруктов.


Бизнесу Самера уже десять лет,... Читать дальше...

На Босфоре и других маршрутах

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Появившиеся 1 декабря спекуляции по поводу того, что Турция ограничила доступ российских судов в Черноморские проливы, были быстро опровергнуты. «Никаких проблем с прохождением черноморских проливов российскими кораблями в настоящее время не наблюдается», - сообщило в тот же день агентство РИА Новости со ссылкой на «военно-дипломатический источник».
Как-никак режим Черноморских проливов, установленный на конференции в Монтрё (1936) и предполагающий свободу прохода через проливы торговых судов всех стран как в мирное... Читать дальше...



Турецкие товары стихийно исчезают с кубанских прилавков

ГТРК «Кубань» 

К товарам, которые ввозят с территории когда-то  дружественной нам страны, особо пристальное внимание. Многочисленные задержки грузов — внештатные ситуации. Есть уже первые заложники грядущего эмбарго. В Новороссийском порту с продовольствием застряли две сотни дальнобойщиков.

В Новороссийске прошел конкурс среди механизаторов

СпецСтрой России 

В Новороссийске 4 декабря 2015 года прошел конкурс "Лучший по профессии". В мастерстве управления строительной техникой соревновались механизаторы филиала 4-го Главка Спецстроя России.

Новости Турции сегодня 6.12.15: Турция отпустила российские корабли с плена

«Главлист» (glavlist.ru) 

Противостояние России и Турции набирает оборотов, и ни одна из сторон не намерена сдавать позиции. Несмотря на то, что премьер-министр Турции предложил Путину сесть за стол переговоров, страна все еще ведет обороняющую политику и не позволяет российской армии внедряться на свои территории. Как известно, некоторое время на территории Турции в плену находилось 4 российских корабля, которых задержали в одном из черноморских портов. Но это вынужденная мера, так как в Новороссийске произошла подобная ситуация... Читать дальше...

Один российский корабль всё ещё остаётся в плену у турков

«С-НАРОДОМ» 

После того как Россия задержала в Новороссийске турецкие корабли для проверки, в отместку турецкие власти арестовали четыре российских корабля в черноморском порту Самсун. Все корабли впоследствии были отпущены российской стороной.

Турция отпустила из порта Самсун три из четырёх российских кораблей

«Русский мир Евразии» 

После того как Россия задержала в Новороссийске турецкие корабли для проверки, в отместку турецкие власти арестовали четыре российских корабля в черноморском порту Самсун. Все корабли впоследствии были отпущены российской стороной. Турецкие власти отпустили три из четырёх российских кораблей, задержанных ими из-за нарушений правил морской безопасности. Три российских корабля покинули турецкий порт 4 декабря, починив пожарные брандспойты, спасательные шлюпки. Последний оставшийся в порту российский корабль... Читать дальше...

СМИ: Турция отпустила три из четырех задержанных в Черном море российских кораблей

«Петербургский дневник» 

Ранее сообщалось, что турецкие власти намеренно задержали российские суда в черноморском порту Самсун после того, как аналогичная ситуация с турецкими кораблями произошла в Новороссийске.

СМИ: Турция отпустила три из четырёх российских кораблей в порту Самсун

«RT» (Russia Today) 

По данным СМИ, турецкие власти отпустили три из четырёх российских кораблей, задержанных ими в черноморском порту Самсун. Как отмечается, это произошло после того, как российская сторона задержала в Новороссийске с целью проверки пять турецких кораблей.

В Россию отправилась первая партия сирийских фруктов

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Из порта Латакии вышло первое судно с 800 тоннами апельсинов и лимонов, сообщил «Русской службе новостей» сирийский предприниматель Амджад Дуба. Судно направилось в Новороссийск, и к 15 декабря  цитрусовые должны  прибыть в Москву. Цена на оптовых базах, по словам предпринимателя, на апельсины составляет 75 лир или примерно 13 рублей, мандарины — 55 лир или 10 рублей,...

СМИ: Самсун Турция отпустила три из четырёх российских кораблей в порту

KievSMI.net (Киев) 

По данным СМИ, турецкие власти отпустили три из четырёх российских кораблей, задержанных ими в черноморском порту Самсун. Как отмечается, это произошло после того, как российская сторона задержала в Новороссийске с целью проверки пять турецких кораблей.

Просматривали в Новороссийске 06.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день