Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2016

Новости Новороссийска за 18.02.2016

Первый крематорий в Краснодарском крае заработает в марте

Макс Портал (Сочи) 

Учреждение построено в Новороссийске

В марте этого года на территории кладбища Кабахаха-4 начнёт работу первый на территории Краснодарского края крематорий.     Основная причина, по которой городские власти города-героя решили возвести крематорий — это проблема со свободными землями под захоронения, сообщает новороссийская "Наша газета".   По проекту ритуальное учреждение будет обслуживать не только жителей города, но и всего Краснодарского края... Читать дальше...

В Новороссийске в ДТП погиб 19-летний водитель мопеда

ИА «ВладТайм» 

В Новороссийске 17 февраля произошло ДТП, в ходе которого погиб 19-летний парень, который находился за рулем небольшого мопеда. Об этом проинформировали локальные новостные агентства с отсылкой на источники в полиции.



Русский путь без нечисти

«Сегодня.ру» 

В последнее время я часто возвращаюсь к этой старой фотографии. Подолгу смотрю в чистое красивое лицо. Девочка Вера, Вера Космачевская. Вера Филипповна, но это уже позже, с годами. А здесь ей не больше семнадцати и она ещё просто Вера. Фотография сделана, судя по всему, в 1910 или 1911 году. Вера окончила женскую гимназию города Вильно и по этому поводу, сделав модную в те годы прическу, пошла в фотоателье, чтобы запечатлеть себя на пороге вступления во взрослую жизнь.

Читать дальше...

В Новороссийске готовится к запуску крематорий

«НИА-Кубань» 

На последнем этапе находится реализация проекта крематория в Новороссийске, сейчас идет пусконаладка. Специалисты обещают, что через месяц крематорий на кладбище Кабахаха-4 заработает.

В марте в Новороссийске откроют крематорий

«Бизнес-газета» 

В Новороссийске на кладбище Кабахаха-4 откроют крематорий, частный инвестор построил крематорий за полтора года, в год здесь будут кремировать до 7 тыс. тел

Победитель проекта "Голос" отец Фотий даст благотворительный концерт в Новороссийске

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Иеромонах выступит бесплатно для всех желающих в городском театре. Благотворительный концерт состоится в полдень в пятницу 19 февраля, сообщает пресс-служба адмнистрации Новороссийска.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Многофункциональный похоронный центр-крематорий откроют в Новороссийске

ИА REGNUM 

Запустить объект планируется уже через месяц.  В Новороссийске в ближайшее время заработает крематорий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии портового города 18 февраля, долгожданный проект крематория на кладбище Кабахаха-4 вступает в последнюю стадию — идёт пусконаладка...

Скоро начнет работу новороссийский крематорий

«Novopages.ru» 

В Новороссийске готовится к запуску долгожданный проект крематория. По предположениям экспертов, с его помощью можно будет решить все проблемы, связанные с отсутствием земель для захоронения, кроме этого, будут удовлетворены запросы …

Черномортранснефть провела плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

Neftegaz.ru 

Черномортранснефть в течение 3 х дней выполнила плановые ремонтные работы на объектах магистральных нефтепроводов (МНП) Тихорецк-Новороссийск-2, Суходольная-Родионовская, Лисичанск-Тихорецк - 1,2, входящих в единый технологический коридор.

Новороссийск может стать кузницей мультфильмов

«Novopages.ru» 

Двумя годами ранее на территории региональной столицы был открыт Центр, посвященный развитию мультипликации для детей «KidКАДР». За этот срок дети сняли более сотни мультипликационных картин, с которыми смогли получить призы …

Спортсмены Анапы завоевали ряд медалей на всероссийских и краевых соревнованиях

ТРК Анапа Регион 

В Новороссийске состоялся зональный этап Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора. Сборная Анапы завоевала первое место, в личном зачете – одну «бронзу», одно «серебро» и девять золотых медалей. В Краснодаре прошли Чемпионат и Первенство края по спортивной гимнастике среди девушек.

Компании из Москвы, Новороссийска и Уфы хотели бы реконструировать "Уфаоргсинтез"

ПластЭксперт 

Заявки на участие в тендере «Уфаоргсинтеза» на реконструкцию производства изопропилбензола направили три компании, следует из материалов завода на портале госзакупок. 18 марта «Уфаоргсинтез» в ходе запрос предложений планирует отобрать генерального подрядчика реконструкции, начальная цена контракта определена в 705,39 млн руб

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению