Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2016

Новости Новороссийска за 25.02.2016

Над казачьей спортивной школой сгустились тучи

ИА «Росинфонет» 

.

"Росинфонет" уже знакомил читателей с деятельностью и достижениями уникального Центра РФС «Баско» и Кубанской казачьей спортивной школы, ведущих поистине подвижническую работу, среди детей и подростков Геленджика. Однако, как выясняется далеко не всем по душе труд энтузиастов.
Вот что рассказали нам сотрудники Центра:

От администрации г.Геленджика пришло письмо, в котором они требуют в срок до 1 марта 2016 года передать администрации помещение, в котором расположен Центр «Баско» и Кубанская казачья спортивная школа.

Неладно что-то в Новороссийском королевстве (к годовщине Минска-2)

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Вам не кажется странным, что касательно Донбасса мы ежедневно, вот уже в течение многих месяцев слышим и видим очень скудный и до тошноты однообразный набор новостей? Они исчерпываются четырьмя направлениями:

1. Минские договорённости не выполняются.

Читать дальше...

Добрая сказка посетила Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

24 февраля в Городском театре студия "TODES" г. Новороссийск посетила сказочное представление Балета Аллы Духовой TODES "Волшебная планета". Очень добрая сказка, красивые костюмы и конечно - фееричная хореография! Для Новороссийской студии TODES была фотосессия с актерами, - сообщила Новостной ленте директор студии ТОДЕС - НОВОРОССИЙСК Козаченок Лилия.

«Газпромнефть Марин Бункер» в 2015 году увеличил реализацию в Черноморском регионе России на 22%

Korabli.eu 

Бункеровщик «Газпромнефть Омск»

Компания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», в 2015 году нарастила реализацию судового топлива в черноморских портах Новороссийск, Туапсе, Сочи, Тамань, Кавказ и Темрюк на 22% — до 795 тыс. тонн. Объем бункеровки «в борт» в черноморском регионе России, достиг 682 тыс. тонн, увеличившись также на 22%. Об этом 24 февраля 2016 года сообщила пресс-служба «Газпромнефть Марин Бункер».

Житель Новороссийска выжил в упавшем лифте

«Бизнес-газета» 

Житель Новороссийска выжил в упавшем лифте: кабина сорвалась в шахте многоквартирного дома по улице Малоземельской, очевидцы немедленно вызвали скорую помощь, пассажир лифта не пострадал

День памяти жертв морских катастроф

«Новороссийск - новостная лента города» 

Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова провели ритуал памяти в честь Дня жертв памяти морских катастроф. Мероприятие прошло у памятника погибшим рыбакам сейнера «Уруп», которое в 1953 году направлялось в рыболовецкий колхоз города Новороссийска «Черноморец». Экипаж кора*** не выдержал схватку со стихией, судно потерпело крушение во время шторма, выжил только один человек. Монумент, воздвигнутый в Новороссийске на Мысе любви, посвящен всем морякам, которые уже не вернутся из последнего плавания. Читать дальше...



Новороссийцы поднимают самые актуальные проблемы из жизни города-героя

«Новороссийск - новостная лента города» 

На сайт "Новороссийск без бюрократии" поступили новые обращения жителей города-героя Новороссийска. За февраль их поступило уже больше 100. Новороссийцы поднимают самые актуальные темы из городской жизни. Вот некоторые из них(орфография авторов сохранена): 1. Прошу Вас обратить внимание на экологию в п. Борисовка на вновь застраиваемых объектах и лесных зонах за Борисовкой. Если подняться по ул. Жемчужной и с правой стороны на протяжении нескольких километрах и вглубь леса организована несанкционированная свалка мусора (строительный... Читать дальше...

ГНКАР с 1 марта возобновит прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Транснефть и госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подписали договор о прокачке по нефтепроводу Баку-Новороссийск. Об этом сообщил официальный представитель российской трубопроводной монополии Игорь Демин. "С 1 марта начнем прокачивать в соответствии с договором", - сказал он. ...

Полиция изъяла у жителя Новороссийска более 200 литров коньячного спирта

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Торговля сомнительной алкогольной продукцией велась из автомобиля. Документов на товар и соответствующего разрешения на данный вид деятельности у 50-летнего жителя Новороссийска не оказалось. По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, всего было изъято более 200 литров алкогольной продукции.

ГНКАР с 1 марта возобновит прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск

«Нефть и Капитал» 

"Транснефть" и Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подписали договор о прокачке по нефтепроводу Баку-Новороссийск, прокачка возобновится с 1 марта, сообщил официальный представитель российской трубопроводной монополии Игорь Демин.

В многоэтажке Новороссийска рухнул лифт с пассажиром

Полит-грамота 

На Кубани едва не произошла трагедия в лифте жилого многоквартирного дома. Инцидент произошел на днях в городе Новороссийск. Местный житель поднимался в лифте к себе в квартиру, когда система подъемника вдруг отказала. Лифт внезапно начал падать вниз. По счастливой случайности мужчине удалось выжить. Падал он с высоты четвертого этажа. Соседи рассказали, что услышали громкий скрежет в шахте лифта. Когда же они попытались открыть двери, они не поддались. Пришлось вызывать экстренную службу. Прибывшие... Читать дальше...

Новороссийскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107. 25-летний мужчина сообщил, что выйдя на балкон квартиры, не обнаружил своего припаркованного автомобиля.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Транснефть отгружает нефть в порту Новороссийска, несмотря на штормовое предупреждение

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Транснефть пока продолжает отгрузку нефти в порту Новороссийска, несмотря на штормовое предупреждение. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин. "В 6. 20 в Новороссийске объявлено штормовое предупреждение. Однако погода пока позволяет осуществлять отгрузку - ...

Выручка Международного аэропорта Анапа по РСБУ в 2015 ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро" сообщает о росте выручки Международного аэропорта Анапа по РСБУ в 2015 году на 18%.

Выручка ОАО "Аэропорт Анапа" по российским стандартам бухгалтерской отчетности в 2015 году по сравнению с 2014 годом выросла на 18% - до 697,7 млн рублей. Пассажиропоток в прошлом году вырос на 17% к уровню 2014 года и составил 1,18 млн человек. Акционерным обществом получена чистая прибыль в сумме 213,5 млн рублей.

В 2016 году началось строительство... Читать дальше...

В Новороссийске с четвертого этажа упал лифт с человеком

Кубанский репортер 

Во время падения сработали устройства безопасного торможения.   В Новороссийске с четвертого этажа упала кабина лифта. В этот момент в ней находился человек. ЧП произошло в одной из многоэтажек в Девятом микрорайоне. Жители дома услышали сильный скрежет, после чего раздался грохот. Тогда очевидцы обратились в скорую и аварийную службы. По данным новороссийской службы лифтремонта, во …

Просматривали в Новороссийске 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

 Недолго музыка играла: организаторы рок-фестиваля «Тамань» который год берут деньги за концерты, которых нет