Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2016

Новости Новороссийска за 11.03.2016

«Украинский флот представляет собой жалкое зрелище»

Блог сайта «Мир оружия» 


Дезертирство с украинского флота принимает угрожающие масштабы, учитывая и без того поредевший после крымских событий личный состав ВМС страны. Впрочем, дело не только в нынешних преимуществах «оккупированного» Крыма. Деградация одного из флотов – наследников Краснознаменного ЧФ началась задолго до того, как «уплыл» Севастополь. Что упустила Украина за годы своей независимости?

Как стало известно в пятницу, созданная по поручению президента Украины Петра Порошенко и минобороны Украины... Читать дальше...

Украинский флот представляет собой жалкое зрелище

«Мировое обозрение» 

Дезертирство с украинского флота принимает угрожающие масштабы, учитывая и без того поредевший после крымских событий личный состав ВМС страны. Впрочем, дело не только в нынешних преимуществах «оккупированного» Крыма. Деградация одного из флотов – наследников Краснознаменного ЧФ началась задолго до того, как «уплыл» Севастополь. Что упустила Украина за годы своей независимости? 

Как стало известно в пятницу, созданная по поручению президента Украины Петра Порошенко и минобороны Украины рабочая... Читать дальше...

Общество: «Украинский флот представляет собой жалкое зрелище»

«Взгляд» 

Дезертирство с украинского флота принимает угрожающие масштабы, учитывая и без того поредевший после крымских событий личный состав ВМС страны. Впрочем, дело не только в нынешних преимуществах «оккупированного» Крыма. Деградация одного из флотов – наследников Краснознаменного ЧФ началась задолго до того, как «уплыл» Севастополь. Что упустила Украина за годы своей независимости? Как стало известно в пятницу, созданная по поручению президента Украины Петра Порошенко и минобороны Украины рабочая группа... Читать дальше...

Главы КТЖ и РЖД обсудили транспортировку казахстанских экспортных грузов через российские порты

«Kazakhstan Today» 

Достигнута договоренность о полном согласовании всех заявок на перевозки нефтегазовых продуктов через порт Тамань, химических грузов, минеральных удобрений, а также 30 тыс. тонн черных металлов - через порт Новороссийск.



«Транснефть» стала инвестором военного долгостроя

ТЭКНО:///блог 

«Транснефть» инвестирует примерно 5,7 млрд рублей в строительство одного из причалов геопорта в Новороссийске — Западного мола. Об этом доложил сегодня российскому президенту первый замминистра обороны России Руслан Цаликов. По его словам, в соответствии с поручением президента для завершения строительства этого долго строящегося объекта были привлечены внебюджетные источники финансирования. «Инвестором выступила компания «Транснефть». Реализация вашего […]

Читать дальше...

«Долина четырех родников»

Кубанский репортер 

Так с тюркского переводится название реки Дюрсо. Дюрсо́ — река, впадающая в Черное море между Анапой и Новороссийском. Берёт начало в урочище Кряж восточнее горы Смертная. Течёт на юг. Длина реки составляет 14 км, площадь водосборного бассейна 53,7 км². Гидроним, возможно, тюркского происхождения: дюр. – «четыре», «су (со) – «вода». На левобережье долины издавна известны 4 мощных родника. Поэтому …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Новороссийске проходят антитеррористические учения

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В новороссийском порту, на морском вокзале и в акватории Цемесской бухты с 10 по 15 марта пройдут учения. Их в два этапа проведет оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Краснодарском крае.

Компания «Транснефть» сегодня должна восстановить отгрузку нефти из порта Новороссийска

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель ОАО «АК «Транснефть»  Игорь Демин заявил, что компания планирует восстановить отгрузку нефти из Новороссийского порта, которую приостановили из-за шторма 9 марта. Такую информацию сообщает ТАСС. Остальные порта работают по расписанию.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»