Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2016

Новости Новороссийска за 11.04.2016

Новости из Новороссийских библиотек...

«Новороссийск - новостная лента города» 

5 апреля в библиотеке – филиале № 17 (ст. Натухаевская) прошла викторина «Мультяшные истории Э. Успенского». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 2016 г. объявлен в России Годом кино и предложила поучаствовать в видеовикторине по творчеству Э. Успенского. Она пояснила, что Э. Успенский является одним из любимых детских писателей, по сценариям которого создано множество мультфильмов. Эти мультфильмы любимы детьми уже несколько поколений и их очень любят и нынешние ребята. Дети с большим удовольствием... Читать дальше...

На Кубани дали официальный старт году Греции в России

ТРК Анапа Регион 

В минувшие выходные в Геленжике состоялся праздничный концерт, в котором принял участие и ансамбль танца «Гелиос» из поселка Витязево. Генконсул Греции в Новороссийске особо выделил Анапу, где в этом году пройдут два важных мероприятия.

Береговой артиллерийский дивизион ЧФ выполнил стрельбу по надводной цели

«Новости Крыма» 

В завершающей стадии весеннего полевого выхода подразделений отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) в полигоне боевой подготовке береговой артиллерийский дивизион соединения в полном составе выполнил практическую стрельбу по мишенной позиции имитирующей надводные цели.



Россия возвращает себе статус «мировой кормилицы»

«Мировое обозрение» 

Лидерство в экспорте зерна долгое время было визитной карточкой России, и в 90-е необходимость закупать пшеницу в Канаде воспринималась как национальный позор. Но текущий год станет самым успешным за постсоветский период – по вывозу зерна мы вновь опередим и Канаду, и США. Однако за триумфом опять может прийти сокращение производства. 

Вплоть до середины XX века экспорт российского зерна оставался главным источником поступления в страну валюты. Поэтому продажу зерновых за рубеж нередко наращивали в ущерб внутреннему потреблению... Читать дальше...

В Новороссийске полицейскими задержаны трое подозреваемых в краже из магазина (Видео)

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о краже из супермаркета города. Общая сумма ущерба составила около 2000 рублей. Нарушение было выявлено охранником с помощью системы видеонаблюдения. Он и удерживал злоумышленников до прибытия полицейских.

На Кубани определили лучших чтецов «Живой классики»

ГТРК «Кубань» 

Победителями краевого этапа литературного конкурса стали трое школьников: Полина Краснова из Новороссийска, Денис Жоров из Туапсинского района и Дмитрий Щелкунов из Павловского района.

На Кубани открыли первый в крае крематорий

Armavir.ru 

Новороссийский крематорий строился около трех лет. Здание спроектировано так, чтобы в нем можно было провести все ритуальные обряды. Это главный принцип работы подобных учреждений за рубежом. Ранее для осуществления процедуры кремации приходилось обращаться в соседние регионы.

Читать дальше...

Третья Международная Логистическая Конференция ACEX пройдет в формате Глобального евразийского саммита

«АвиаПорт» 

Компания: ACEX

21-23 апреля в Москве в конференц-залах отеля Редиссон Роял в течение двух полных дней пройдет насыщенная бизнес-программа с возможностью провести двусторонние встречи с руководителями и топ-менеджерами логистических компаний из различных стран мира, обменяться возможностями бизнеса, расширить агентскую сеть, а также поучаствовать в неформальном общении с первыми лицами компаний.

В мероприятии примут участие компании из России, стран Балтии, Финляндии, Германии, США, Китая, Индии, Тайваня и многих других стран.

55 воздушных шаров: Московский планетарий проведет акцию "Подними голову!"

MosDay.ru (Московский День) 

55 воздушных шаров: Московский планетарий проведет акцию "Подними голову!". Московский планетарий 12 апреля примет участие во всероссийском флешмобе "Подними голову!", который будет посвящен 55-летию первого полета человека в космос. В 13:00 победители конкурса "Космическая экспедиция" с астрономической площадки "Парк неба" запустят 55 воздушных шаров - символ освоения человеком космического пространства. Акцию Московского планетария поддержали российские планетарии в Воронеже, Ярославле, Оренбурге... Читать дальше...

УАЗ Патриот, 2015 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток всем! Давно и внимательно читаю отзывы на Патрика, поскольку мысль приобрести его закралась после переезда в Геленджик год назад. По городу ездить особо некуда, зато природа вокруг замечательная, можно и на водопады махнуть, и в горы, и к морю на дикие пляжи. Последней машиной был Kia Soul. Для города более чем, а вот чуть с асфальта... Вот и вынашивал планы. А тут УАЗ сделал маркетинговый ход - взамен твоего старого авто можно взять нового Патрика, причём скидка за то, что выпуск 2015 (ноябрь месяц)... Читать дальше...

В Новороссийском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно- служебной деятельности за первый квартал

«Новороссийск - новостная лента города» 

Итоги оперативно служебной деятельности за первый квартал 2016 года подвели в Новороссийском ЛО МВД России на транспорте. В рабочем совещании приняли участие заместитель начальника полиции управления на транспорте МВД России по ЮФО полковник полиции Валентин Кондратенко, представители Администрации МО город-герой Новороссийск, а также руководство Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Краевые специалисты обследовали жителей города Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В минувшую субботу во всех городах и районах края прошел очередной День здоровья, который проводился в рамках Всемирного дня борьбы с болезнью Паркинсона с целью профилактики болезни Паркинсона и пропаганды принципов здорового образа жизни. Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения края побывали в Новороссийске.

Ракетчики-черноморцы отработали стрельбу по надводным целям

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - В завершающей стадии весеннего полевого выхода подразделений отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы в полигоне боевой подготовке береговой артиллерийский дивизион соединения в полном составе выполнил практическую стрельбу по мишенной позиции имитирующей надводные цели - сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Экономика: Россия возвращает себе статус «мировой кормилицы»

«Взгляд» 

Лидерство в экспорте зерна долгое время было визитной карточкой России, и в 90-е необходимость закупать пшеницу в Канаде воспринималась как национальный позор. Но текущий год станет самым успешным за постсоветский период – по вывозу зерна мы вновь опередим и Канаду, и США. Однако за триумфом опять может прийти сокращение производства. Вплоть до середины XX века экспорт российского зерна оставался главным источником поступления в страну валюты. Поэтому продажу зерновых за рубеж нередко наращивали в ущерб внутреннему потреблению... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

Ансамбль «Глория» из Ревды стал призером Всероссийского конкурса в «Орленке»

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря