Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2016

Новости Новороссийска за 19.04.2016

Дипломатический триумф Сталина: Маршал Язов о победе на Курской Дуге, испугавшей Запад, о лжи, схватке с Черчиллем и многом другом (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Беседа с видным политическим и военным деятелем советской эпохи, последним Министром обороны СССР Маршалом Дмитрием Язовым.

Читать дальше...

На Кубани джипинг поручили сделать безопасным

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Новороссийске 19 апреля на заседании межведомственной комиссии обсудили обеспечение безопасности дорожного движения на Кубани при оказании туристических услуг.

Новороссийск занял третье место в крае по доступности социальных объектов

«Новороссийск - новостная лента города» 

На совете инвалидов при главе города обсудил итоги деятельности муниципалитета по созданию доступной среды. За 2015 год к доступности приведены 923 объекта, в том числе учреждения культуры, образования, торговли и сферы услуг, парки и два пляжа для инвалидов, которые пользуются популярностью среди людей с ограниченными возможностями здоровья, не только проживающих на территории города, но и соседних муниципалитетов.

Вышли в финал

Абинский муниципальный вестник 

На стадионе ДЮСШ «Виктория» города Абинска прошли зональные соревнования Всекубанского турнира по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях участвовало 15 команд из городов: Анапа, Новороссийск, Крымск, Славянск-на-Кубани и др. Успешно выступили спортсмены Абинского района. В финальную часть соревнований вышли три команды муниципального образования. В личном первенстве у юношей 2001-2002 г.р. в многоборье победителем  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Читать дальше...



В Новороссийске появится Центр социализации детей-инвалидов

«РуФокс» 

В апреле на заседании Совета по делам инвалидов г. Новороссийска было принято решение о создании центра для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. С подобным предложением...

Краснодарские истории: Добровольно-принудительное рабство и другие особенности трудовой миграции

Фергана.ру 

В Краснодарском крае выявлен очередной случай содержания в рабстве трудовых мигрантов. Очередной, потому что далеко не первый. В начале апреля председателю правления Межрегионального профсоюза защиты прав трудовых мигрантов «Единство» по Краснодарскому краю Дильшоду Назирову поступил телефонный звонок от гражданина Узбекистана, который сообщил, что на хуторе Красный в поселке Ильский, что в 70 километрах от Краснодара, он и другие узбекистанцы – всего 17 человек – находятся в заложниках у работодателя, поскольку тот отобрал у них паспорта. Читать дальше...

В Новороссийске появится центр для социализации детей-инвалидов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске в апреле на заседании Совета по делам инвалидов приняли решение создать центр для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

КВН «Черное море»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Региональная Новороссийская лига Международного Союза КВН «Черное море» начала свой четвертый сезон. Стартовая игра прошла 18 апреля в Морском культурном центре. В битве юмора встретились ребята из конманд города, края и АР Крым.

Чистая прибыль PepsiCo за I квартал сократилась на 24%

«Prodportal.ru» 

Чистая прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, в первом квартале 2016 года упала на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 931 миллиона долларов, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на одну акцию разводненная прибыль составила 0,64 доллара против 0,81 доллара годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне прошлого года - 0,81 доллара на акцию. Читать дальше...

Полюдова обжаловала приговор в президиуме Краснодарского крайсуда

Грани.ру 

Осужденная к двум годам лишения свободы за посты в соцсетях Дарья Полюдова обжаловала приговор в президиуме Краснодарского краевого суда. Между тем 22 апреля активистка должна явиться в колонию-поселение № 10 в Новороссийске, где ей предстоит отбывать наказание. Поскольку полгода Полюдова уже провела в СИЗО под следствием, сидеть ей осталось полтора года - до октября 2017 года.

Новороссийск демонстрирует хорошие показатели по увеличению доступности соцобъектов

«Novopages.ru» 

При городском главе проводился на днях совет инвалидов, в рамках которого главной темой стало подведение итогов деятельности муниципалитета, связанной с созданием доступной среды. В прошлом году чуть более девяти сотен …

Роман Авдал проведет супер-бой против Вадима Шагина на турнире Tech-Krep FC

Mmaoctagon.ru 

Стала известна дата следующего турнира по смешанным единоборствам популярной серии Tech-Krep Fighting Championship, хозяином которого станет Нижний Новгород. 19 мая в в главном поединке по правилам смешанных единоборств, бойцовского турнира "NN Champions" , в весовой категории до 66 кг встретятся обладатель пояса Гран-при PRIME Selection, чемпион ЮФО по мма Роман Авдал из Новороссийска и хозяин площадки победитель Кубка мира по боевому самбо Вадим Шагин.

Ветеранов МВД чествовали в Новороссийском ЛО МВД России на транспорте

«Новороссийск - новостная лента города» 

Торжественное собрание, посвящённое Дню ветерана МВД, состоялось в Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте. На мероприятии собрались люди, посвятившие большую часть своей жизни службе в органах внутренних дел на транспорте. Были среди гостей и те, кто прошел Великую Отечественную Войну, а также участвовал в боевых событиях Афганистана и Чечни. Открыл встречу руководитель подразделения – подполковник полиции Олег Абрамов.

Просматривали в Новороссийске 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Суд оставил под арестом иностранное судно после разлива мазута в порту Новороссийска

Учения со стрельбами пройдут в акватории Новороссийска

Жители Новороссийска на два дня останутся без горячей и холодной воды