Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2016

Новости Новороссийска за 20.04.2016

Дипломатический триумф Сталина: Маршал Язов о победе на Курской Дуге, испугавшей Запад, о лжи, схватке с Черчиллем и многом другом (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Беседа с видным политическим и военным деятелем советской эпохи, последним Министром обороны СССР Маршалом Дмитрием Язовым.

Читать дальше...

Малоазиатский тритон

35photo.ru 

Никифоров Егор publish photo:

вот уже второй год наблюдаю небольшую популяцию краснокнижных Малоазиатских тритонов в окрестностях Новороссийска. Panasonic GF3 + Samyang 7.5mm в боксе Meikon со вспышками Sea&Sea YS-15 и YS-25

Дипломатический триумф Сталина: Маршал Язов о победе на Курской Дуге, испугавшей Запад, о лжи, схватке с Черчиллем и многом другом (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Беседа с видным политическим и военным деятелем советской эпохи, последним Министром обороны СССР Маршалом Дмитрием Язовым.

Читать дальше...

Полюдова прибыла в новороссийскую КП-10

Грани.ру 

Дарья Полюдова прибыла в колонию-поселение № 10 в Новороссийске. Поскольку на стадии следствия она почти полгода провела в СИЗО, в заключении ей осталось провести чуть больше полутора лет из назначенного двухлетнего срока. В обращении, опубликованном перед отъездом в колонию, активистка призвала оппозицию не прекращать уличную борьбу и бойкотировать выборы.



Города-герои появились на бутылках шампанского

«PolitNews» 

Ко Дню Победы Севастопольский винодельческий завод подготовил сюрприз – выпустил серию белых игристых вин под общим брендом «Города-Герои». Полная коллекция состоит из 13 стандартных шампанских бутылок с этикетками, на которых покупатель увидит Москву и Ленинград, Керчь и Минск, Тулу и Смоленск, Мурманск и Новороссийск, Севастополь и Сталинград, Одессу и Киев, а также Брестскую крепость. 30

Под Анапой появится парк развлечений

Деловая газета. Юг 

УК «Фонд Юг» построит развлекательный комплекс на 50 га в долине Сукко. Организаторы планируют ежегодно привлекать до 1 млн человек – по их заявлению, аналогичных объектов поблизости нет, и проект заинтересует туристов из Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Новороссийск провел очередное заседание

«Novopages.ru» 

В рамках мероприятия принималось участие региональным вице-губернатором Андреем Алексеенко, руководителями властных органов не только местного, но и федерального и краевого уровня. По итогам прошлого года на краевой территории было зафиксировано …

С.Батов о турецких грузах в НМТП

«SeaNews» 

Турецкий грузопоток до введения санкций составлял порядка 13% грузооборота Новороссийского морского торгового порта. Теперь эти объемы сократились, однако бОльшую часть удалось заместить и компенсировать. Об этом сообщил журналистам на выставке ТрансРоссия генеральный директор ПАО «НМТП» Султан Батов. «Не весь турецкий грузопоток 13% ушел, если было снижение на несколько процентов, то нам удалось его компенсировать очень быстро, там много других поставщиков - Израиль, Египет, Сирия, другие. Если раньше скоропорт больше всего возили из Турции... Читать дальше...

В «Военной гавани» приступили к созданию объектов безопасности

СпецСтрой России 

К строительству специальных объектов для Новороссийской военно-морской базы приступило Южное главное управление Спецстроя России. Эти объекты будут эксплуатироваться подразделениями, обеспечивающими безопасность «Военной гавани».

Джиппинг на Кубани возьмут под контроль

Automotobike.ru 

После заседания комиссии в Новороссийске было принято решение взять под контроль джиппинг в Краснодарском крае, сообщают представители по обеспечению безопасности туристов в крае.

В Тахтамукайском районе после ДТП сгорела грузовая «Газель»

«РуФокс» 

В ночь на 20 апреля в 2:30 на 25 километре трассы «Краснодар – Новороссийск» в Тахтамукайском районе республики Адыгея произошла авария с участие двух грузовых автомобилей, сообщает ГУ МВД по Республике Адыгея. По предварительным...

Буксир "Пур" завершил ходовые испытания и отправился в Мурманск

Корабел.ру 

19 апреля в 23.00 после успешного завершения ходовых испытаний буксир Росатомфлота "Пур" вышел на переход из Новороссийска в направлении порта приписки Мурманск. Это судно построено в Краснодарском крае на производственной площадке ООО "Краншип" в рамках проекта "Портофлот". Буксир предназначен для обеспечения комплекса портовых услуг в порту Сабетта.

Активистка Дарья Полюдова уехала отбывать срок в колонии под Новороссийском

«Новороссийск - новостная лента города» 

Гражданская активистка Дарья Полюдова, приговоренная к двум годам заключения за экстремизм, 20 апреля отправилась отбывать наказание в колонию-поселение в Новороссийске

Под Краснодаром при столкновении с фурой сгорела грузовая «Газель»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает пресс-служба МВД РА, 20 апреля в 02.30 на 25-м километре автодороги Краснодар – Новороссийск в Тахтамукайском районе водитель грузовой "Газели" врезался на скорость в стоящую на обочине фуру.

Движение транспорта в праздничные дни

«Новороссийск - новостная лента города» 

Управлением транспорта и связи в рамках проведения мероприятий в праздничные дни 1 и 9 мая, подготовлено и утверждено постановление главы муниципального образования город Новороссийск от 14 апреля 2016 года № 2902 «Об организации движения транспорта в городе Новороссийске в местах проведения массовых мероприятий в праздничные дни 1 и 9 мая 2016 года», направленное на организацию движения транспорта в связи с перекрытием участков улично-дорожной сети города 1 и 9 мая 2016г.

Просматривали в Новороссийске 20.04.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»