Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 01.05.2016

Подвиги прадедов - в наследство правнукам

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Мой прадед - Егоров Валентин Сергеевич родился 7 августа 1914 года в Москве, затем его родители переехали в село Большая Алёшня. Отец моего прадеда – Сергей Евдокимович Егоров – в двадцатых годах был одним из первых организаторов коммуны «Коминтерн» на алёшинской земле. До войны Валентин поступает в Тимирязевскую сельхозакадемию в городе Москве. После её окончания возвращается в родное село работать агрономом, но работать пришлось недолго. Войну прадед встретил на Черноморском флоте, после окончания политкурсов был политработником. Читать дальше...

Галерея тружеников: как петербуржцы 1 мая красиво нарушают «закон выходного дня»

Блог сайта «В мире новостей» 

В Празднике весны и труда, который мы по затянувшейся с советских времен традиции отмечаем 1 мая, есть только доля весны. Даже в официальный для большинства выходной день, в современном городе есть тысячи людей, которые трудятся, пока отдыхают другие. Корреспонденты Федерального агентства новостей поговорили с городскими трудягами Петербурга, чей труд видим, понятен и ощутим.

Читать дальше...

Природный пожар вспыхнул в Абрау-Дюрсо под Новороссийском

KrasNews.com (Красноярск) 

Огонь распространился на площадь в 400 квадратных метров, а к 18:25 — охватил еще 200 метров. Под Новороссийском в районе Абрау-Дюрсо 30 апреля произошел лесной пожар. «Предположительно, площадь пожара составляет не менее 400 кв. метров», — проинформировал собеседник агентства.

За что Европа невзлюбила русскую семью

Блог сайта «Что творится В мире» 

Как-то натолкнулась в интернете на подборку рассказов иностранцев об их впечатлениях о России. Среди них была история одного парня из Швеции, которому довелось пожить в российской семье. И на него это произвело неизгладимое впечатление. Он сделал для себя открытие, что в России семья еще осталась как таковая!

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни