Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 04.05.2016

Мемориал в Сочи полностью готов к празднованию Дня Победы

«Вести Сочи» 

Сочи готовится отметить 71 годовщину Великой Победы. Основные мероприятия развернутся на Мемориале воинской славы в Завокзальном районе. Газовики уже привели в порядок оборудование Вечного огня. Сейчас свои действия здесь отрабатывают военные. Новый мемориальный комплекс возник на месте старого, который появился здесь в 1948 году. Тот представлял собой всего лишь небольшую стеллу и бетонные надгробия, которые говорили о воинских захоронениях. Лишний раз упоминать о потерях было не принято. Но в 1985 году здесь закипела работа... Читать дальше...

В Киеве паника: новое оружие России в Крыму может поразить всю территорию Украины

Блог сайта «События в мире» 

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Россия активно обновляет Черноморский флот в Крыму, поставляя туда подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

Читать дальше...

ВТБ в Ростове-на-Дону расширяет взаимодействие с предприятиями, исполняющими гособоронзаказ

Новости пользователей сайта 

ВТБ в Ростове-на-Дону активно работает с предприятиями, исполняющими заказы по государственным контрактам в рамках закона 275-ФЗ. Так, на 1 апреля 2016 года в ростовском филиале банка таким клиентам открыто 69 счетов, что в четыре раза больше, чем на начало года.

Читать дальше...

Инструмент капиталистов: первая реклама мировых брендов на советском ТВ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Как известно одной из особенностей советского телевидения было полное отсутствие рекламы. Реклама в советском обществе воспринималась как инструмент буржуазного общества, которое служит интересам наживы капиталистов. Первый телевизионный ролик с рекламой кукурузы в СССР вышел в 1964 году.

Читать дальше...



НОВОЕ РАСПИСАНИЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ

Дополнительные поезда будут отправляться из Архангельска с 4 июня в Адлер, Анапу, Новороссийск, а также Москву. Новое расписание действительно только на летний сезон.

Доходы от туристической отрасли в Новороссийске увеличатся в 2 раза

«Новороссийск - новостная лента города» 

Такой прогноз озвучил на пресс-конференции глава города Владимир Синяговский. С начала года налоговые поступления в консолидированный бюджет Краснодарского края от санаторно-курортных, гостиничных и туристских предприятий Новороссийска составили 2,38 млн. руб., с темпом роста 113% к аналогичному периоду 2015 года.

На Кубани раскрыто убийство семьи, совершенное 17 лет назад

«РуФокс» 

В Краснодаре пройдет суд над 54-летним жителем Ставропольского края, обвиняемым в убийстве трех человек, совершенном 17 лет назад в Новороссийске. Дело возбуждено по п.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ. Как сообщает следственное управление СКР по...

В Новороссийске владелец «Газели» устроил погоню за угонщиком

«РуФокс» 

В Новороссийске задержан подозреваемый в угоне «Газели». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Владелец транспортного средства оставил машину на пару минут возле магазина. Угонщик же воспользовался тем, что...

В Новороссийске создадут ассоциацию «Гостеприимная Россия»

Деловая газета. Юг 

В Новороссийске, на базе «Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо», власти города и представители винной и гастрономической индустрии подпишут соглашение о создании Всероссийской ассоциации винного и гастрономического туризма «Гостеприимная Россия».

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Убийца семьи из Новороссийска предстанет перед судом

ГТРК «Кубань» 

Мужчина застрелил семейную пару и их пожилого родственника, рассчитывая на богатство семьи. Но денег у жертв было сосем мало: вся добыча – 700 долларов, 200 рублей и украшения, снятые с убитой. Полиция искала убийцу 17 лет.

В Краснодаре будут судить мужчину , совершившего преступление 17 лет назад

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодаре в мае утвердили обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края. Его подозревают в убийстве женщины и двоих мужчин, которое произошло 17 лет назад в Новороссийске.

В Новороссийске троллейбус сбил девушку

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске на улице Лейтенанта Шмидта произошло ДТП с участием троллейбуса. Троллейбус не успел затормозить перед перебегающим через дорогу пешеходом. Происшествие случилось 3 мая 2016 года, в 17.56.

В Новороссийске появится ассоциация винного и гастрономического туризма

Южное Аграрное Агентство 

27 мая власти Новороссийска и представители сферы туризма должны подписать соглашение Соглашение о создании Всероссийской ассоциации винного и гастрономического туризма «Гостеприимная Россия». Об этом сообщают в пресс-службе краевой мэрии. Новая организация будет заниматься привлечением частных инвестиций, формированию деловых контактов между участниками отрасли, а также продвижением продукции винного и гастрономического туризма и популяризацией туристических маршрутов. По данным мэрии, с начала года налоговые поступления санаторно-курортных... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»