Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 14.05.2016

Многоцелевая субмарина «Колпино» готова к спуску

«Мировое обозрение» 

Головная подлодка проекта 636.3 «Варшавянка» Б-261 «Новороссийск»
В интересах Военно-морского флота РФ на российских верфях завершается строительство многоцелевых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка». По сообщению Министерства обороны, шестая и последняя по счету субмарина проекта Б-271 «Колпино» сойдёт со стапелей в мае этого года и приступит к прохождению государственных испытаний.

Начиная с 2014 года, боевой состав российского флота пополнился пятью субмаринами этого класса... Читать дальше...

Nissan Teana, 2008 г.

Drom.ru 

Добрый времени суток! В первые я познакомился с моей девачкай 2013 году 2004 года еще в J31 переднее приводная белая перламутровая с 2.4 двигателям 173 л.с. пред последняя комплектация, право рукая, чистокровная японка! Резвая и действительно резва для своего двигателя, но прошел год и мне пришлось ее продать, хотя я ее действительно полюбил и не продавал бы если как выше сказано не моей вынужденный переезд! Но вот я переехал в Новороссийск и мне нужно было думать о новом автомобиле и я решил купить еще одну теану только свежее J32 2008 года... Читать дальше...

Сегодня в Мурманске на буксире «Пур» подняли государственный флаг

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в Мурманске у причала Морского вокзала состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на буксире «Пур» - первом из пяти судов в составе портового флота для работы в порту Сабетта.

Читать дальше...

ВОЙНА В СИРИИ: ЗАДАНИЕ НА ДОМ

Блог сайта «Cream» 

Путин требует в кратчайшие сроки устранить недоработки, которые выявила военная операция на Ближнем Востоке 

В том, что Сирия стала отличным испытательным полигоном для новейших образцов российского оружия, ни у кого не было сомнений с самого начала нашей операции в этой стране. Но теперь очевидно, что анализ результатов боевого применения Вооруженных сил тщательно контролирует высшее руководство РФ. Это стало понятным, когда на днях президент Владимир Путин заявил: «Операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. Читать дальше...

Многоцелевая субмарина «Колпино» готова к спуску

Блог сайта «Мир оружия» 

В интересах Военно-морского флота РФ на российских верфях завершилось строительство многоцелевых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка». По сообщению Министерства обороны, шестая и последняя по счету субмарина проекта Б-271 «Колпино» сойдет со стапелей в мае этого года и приступит к прохождению государственных испытаний.

Читать дальше...

Программа "Городские вести" от 14 мая

ГТРК Мурман 

Мурманск отметил 71 годовщину Великой Победы. Центральным событием празднования был парад Победы и традиционное шествие северян к памятнику защитникам Заполярья.  Мурманск встретил гостей cлёта городов-героев. В заполярной столице побывали делегации из Тулы и Смоленска, Новороссийска и Волгограда, Севастополя и Керчи, Красноуфимска и Санкт-Петербурга.

В этот день 55 лет назад на железнодорожной станции Новороссийска был ликвидирован сложный пожар

МЧС России 

Пожар, произошедший на железнодорожной станции Новороссийска, описан в историческом формуляре 9-й пожарно-спасательной части. 14 мая 1961 года в 8 часов 15 минут на железнодорожной станции в парке «А», произошло столкновение двух железнодорожных составов, состоящих из цистерн с нефтью. Из-за аварии было опрокинуто на путях три пятидесятитонных железнодорожных цистерны с нефтью. От удара металла образовалась искра, которая и стала причиной возгорания.

Руководством «Алексино порт Марина» проведена первая инспекция строящегося в Италии устройства для докования судов

Korabli.eu 

Первая инспекция устройства для докования судов

 12 -13 мая 2016 года генеральный директор судоремонтной верфи «Алексино порт Марина» (город Новороссийск) Дядюра В.А. и генеральный директор ООО «ЧРС» Мирошниченко Д.А. посетили компанию BOATLIFT S.r.l,. Италия, Diano D’ Alba, с целью проведения первой предотгрузочной инспекции. Об этом 13 мая 2016 года сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино Порт Марина Shipyard».

Ветераны отправятся из Калининграда в Новороссийск "Поездом памяти"

News2World.net 

КАЛИНИНГРАД, 14 мая — Более 400 человек — ветераны битвы и восстановления Калининградской области и учащиеся образовательных учреждений региона – отправятся в субботу в Новороссийск в рамках патриотической акции Поезд памяти, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба регионального правительства. Патриотическая акция Поезд памяти реализуется областным правительством ...

Просматривали в Новороссийске 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске