Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2016

Новости Новороссийска за 18.05.2016

Южный транспортный коридор как ключ к решению «украинской проблемы»

«Мировое обозрение» 

Контроль за торговыми путями всегда был самым лучшим способом контроля развития любой страны. Ни одно государство современности не может нормально жить в полной изоляции. Время натуральных хозяйств кануло в лету. Каждый новый технологический уклад лишь увеличивает степень интеграции стран и тем самым ставит их в зависимость от глобальной экономики.

Контроль над Россией со стороны Вашингтона планировалось осуществлять по той же самой схеме. Развал СССР и отделение от него важных «окраин» (Прибалтика, Белоруссия. Читать дальше...

На трассе под Новороссийском в ДТП сгорела «Газель»

«Именно.ру» 

Новороссийские пожарные тушили сегодня «Газель», загоревшуюся после столкновения с ограждением. Об этом сообщает ngnovoros.ru. ДТП произошло сегодня, 18 мая, на трассе рядом со станицей Нижнебаканской. По словам очевидцев, мамина вспыхнула после удара об ограждением. На место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ГИБДД и пожарные. Транспортное средство почти полностью сгорело. По предварительным данным, в результате случившегося подстрадавших нет.

Брошенный автобус сгорел в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

ПАЗ находился на автостоянке долгое время. Как сообщили «Живой Кубани» очевидцы, инцидент произошел глубокой ночью. Проезжающие мимо водители машин, увидев полыхающий транспорт, вызвали пожарный расчет. В результате ЧП никто не пострадал. Напомним, накануне ночью в Сочи дотла сгорел внедорожник.

Клиентам малого бизнеса банка ВТБ стали доступны льготные кредиты в рамках поддержки МСП

Новости пользователей сайта 

Почти 100 тысячам представителей малого бизнеса, перешедшим на обслуживание из Банка Москвы в банк ВТБ в рамках интеграции, стали доступны кредиты по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП.

Читать дальше...

ВТБ в Волгограде увеличил кредитный портфель на 48%

Новости пользователей сайта 

Кредитный портфель дирекции банка ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям составил по итогам I квартала 2016 года 17,7 млрд рублей. Это на 48% больше, чем в I квартале 2015 года.

Читать дальше...

В Волгоградской области экспедитор пытался дать взятку полицейскому

KrasNews.com (Красноярск) 

В этот же день к стражу порядка обратился 50-летний мужчина, гражданин Краснодарского края, который сказал, что он является представителем водителя фургона, схваченного накануне за нелегальную транспортировку труб. Груз должен был попасть в Новороссийск, однако вот беда — у водителя не оказалось сопроводительных документов.



Кубанская Госавтоинспекция проверила у водителей наличие огнетушителей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В курортный сезон, когда интенсивность и плотность транспортного потока на Кубани велика, помощь водителя другому участнику дорожного движения может понадобиться в любой момент. Сотрудники Госавтоинспекции города Новороссийская провели акцию «Безопасный автомобиль», чтобы разъяснить водителям  необходимость наличия огнетушителей в автомобиле.

Иван Смирнов - от русского аса Первой мировой до "известного голландского летчика"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Иван Смирнов родился 30 Января 1895 года 4-м ребенком в крестьянской семье, хозяйство которой находилось в небольшой деревушке неподалёку от города Владимира. С началом Первой Мировой войны добровольцем записался в армию и был направлен в 96-й пехотный Омский полк, воевавший в составе 2-й армии Северо — Западного фронта. За мужество, проявленное в боях, Иван Смирнов был представлен к своей первой награде — Георгиевскому Кресту 4-й степени.

Читать дальше...

Новороссийск возглавил рейтинг портов по перевалке наливных грузов в январе-апреле 2016 года

«Нефть и Капитал» 

Морскими портами РФ по итогам января-апреля 2016 года перевалено 124,83 млн тонн наливных грузов, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за отчетный период портами перевалено 225,51 млн тонн грузов /+5,5%/.

В Новороссийске задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Преступление было совершено 9 мая в посёлке Варваровка, сообщает Следственное управление СКР по краю. Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили на следующий день в русле ручья. Им оказался 32-летний местный житель. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новороссийские общественники проверили работу спецприёмника для административно арестованных

«Новороссийск - новостная лента города» 

Член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску Владимир Беличенко в порядке общественного контроля посетили спецприемник для административно арестованных г. Новороссийска.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


Российские военные получат вместо квартир субсидии

Блог сайта «Мир оружия» 

Москва, 18 мая. С этого года министерство обороны РФ меняет основную форму выполнения социальных гарантий, предоставляя военнослужащим вместо квартир жилищную субсидию, и прекращает финансирование строительства и покупки жилья для увольняющихся в запас офицеров. Об этом сообщил начальник департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Пирогов.

Читать дальше...

Синяговский и молодежь всегда вместе идут в одну ногу со временем

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске состоялась долгожданная встреча студенческой молодежи с главой города и кандидатом в депутаты в Государственную Думу Владимиром Ильичом Синяговским.

Минобороны прекратит выдавать жильё уволенным в запас военным

«Псковское агентство информации» 

Минобороны прекращает финансирование строительства и покупки жилья для увольняющихся в запас офицеров, сообщает газета «Известия» со ссылкой на начальника департамента жилищного обеспечения Сергея Пирогова.

Читать дальше...

Псковские специалисты тыла ВДВ участвуют в состязаниях «Армейский запас»

«Псковское агентство информации» 

18 мая стартовали финальные состязания подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Воздушно-десантных войск «Армейский запас». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Новороссийск прибыл «Поезд памяти»

«Novopages.ru» 

В город-герой прибыло четыре сотни человек, среди которых имеются ветераны ВОВ, а также ветераны боев, проходивших в локальных войнах. Кроме этого, в состав делегации вошли молодые люди, возрастом до 22 …

Просматривали в Новороссийске 18.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Застрял в вентиляции: спасатели Новороссийска освободили совёнка

На Новороссийской собирают игрушки для проекта «Песочница»

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске