Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 09.06.2016

Построим храм вместе!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийская епархия получила полный пакет разрешительной документации, необходимой для строительства храмового комплекса на Малой земле.

Казачью форму нужно уважать!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Атаманы Новороссийска предложили воздержаться от выступления на сцене гортеатра фолк-группы "Маруся".

Для War Thunder вышло обновление 1.59 "Огненные стрелы"

«PlayGround.ru» 

Gaijin объявила о выходе обновления 1.59 «Огненные стрелы» для War Thunder. С ним в игре появились первые образцы наземной техники, вооруженные противотанковыми управляемыми ракетами, две новые карты, новые ангары для танков и самолетов, а также еще более двадцати новых боевых машин. Центральной темой обновления 1.59 стали первые танки, вооруженные управляемыми ракетами. С их помощью игроки смогут уничтожать вражескую бронетехнику, самостоятельно управляя снарядом после выстрела. Новый тип вооружения... Читать дальше...

«Транснефть» опасается перенаправления транзита нефти в иностранные порты из-за проблем в порту Махачкала

РЖД-Партнер.ру 

В ОАО «АК «Транснефть» регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и проблематичными ситуациями при перевалке нефти из танкеров на терминал АО «Дагнефтепродукт» в порту Махачкала для транспортировки по системе магистральных нефтепроводов (МН) в порт Новороссийск. Об этом говорится в сообщении нефтетранспортной компании, передает Port News.
 

War Thunder охвачена «Огненными стрелами»

StopGame.ru 

Компания Gaijin Entertainment спешит сообщить, что военный мультиплеер War Thunder пережил очередное обновление. На это раз с порядковым номером 1.59 и поэтическим названием «Огненные стрелы».

Главная прелесть данного обновления состоит в том, что оно привело в игру первые образцы наземной техники, вооруженные противотанковыми управляемыми ракетами, которые значительно расширят спектр тактических приемов и добавят ещё больше динамики в наземные бои.

Если говорить точнее, то войска... Читать дальше...



«Транснефть» не исключила прекращение транзита нефти через Махачкалу

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Фото: chernovik.net

Оператор нефтетранспортной системы России «Транснефть» сегодня в официальном сообщении выразил обеспокоенность возможным прекращением транзита нефти через порт Махачкалы и его переориентацией транзита в Азербайджан и Грузию. Виноват в этом, по мнению компании, растущий объем потерь сырья на терминале предприятия «Дагнефтепродукт», передает «Интерфакс».

«Криминальная обстановка на «Дагнефтепродукте» и бездействие республиканских административных структур фактически... Читать дальше...

При строительстве Керченского моста будет смонтировано 593 пролёта

Life News 

С установлением тёплой погоды строители Керченского моста приступили к активной фазе работ на морской части сооружения. 2,5 тысячи человек со всей страны работают над возведением главного объекта инфраструктуры Крыма. — Сегодня на объекте порядка 2,5 тысяч людей работает со всей страны, начиная с Тюмени и заканчивая северо-западом Санкт-Петербурга. Очень много местных жителей вовлечены в строительство. У нас приняты на работу из Новороссийска, Краснодарского края, Керчи. Порядка 130 человек сегодня уже работает из местных жителей. Читать дальше...

Морские линейные операторы просят отклонить проект закона о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания

РЖД-Партнер.ру 

Морские линейные операторы, работающие в российских портах Балтийского и Черного морей, а также Ассоциации морских агентов Петербурга, Калининграда и Новороссийска обратились в Госдуму с просьбой отклонить проект закона о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания (КТМ) в части линейного судоходства.

Совместные учения МЧС и КТК-Р прошли на "отлично"

МЧС России 

Сегодня в Кореновском районе (вблизи х. Верхний) Краснодарского края состоялись комплексные совместные практические учения МЧС и АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» (КТК-Р) по ликвидации аварийного разлива нефти и организации тушения пожара, вызванного несанкционированной врезкой на 1325 км магистрального нефтепровода КТК-Р «Тенгиз-Новороссийск» в районе подводного перехода через р.Кирпили.

«Транснефть»: Транзит нефти через Махачкалу может остановиться из-за криминала

«Взгляд» 

«Транснефть» обеспокоена возможностью прекращения транзита нефти через порт в Махачкале в связи с криминогенной обстановкой на АО «Дагнефтьпродукт», Россия может потерять важный транзитный канал, говорится в сообщении компании. «Криминальная обстановка на АО «Дагнефтепродукт» и бездействие республиканских административных структур фактически приводит к закрытию экспортных потоков нефти Каспия через единственную инфраструктуру Российской Федерации, принадлежащей государству. Закрытие, а как следствие... Читать дальше...

Транзит нефти через Махачкалу может быть прекращён, Транснефть

AK&M 

В ОАО "АК "Транснефть" регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и проблематичными ситуациями при перевалке нефти из танкеров на терминал АО "Дагнефтепродукт" в порту Махачкала для транспортировки по системе магистральных нефтепроводов (МН) в порт Новороссийск. Об этом говорится в заявлении Транснефти. По прибытию в порт Махачкала нефть сливается с оформлением актов приема-сдачи по результатам измерений в резервуарах АО "Дагнефтепродукт". Далее нефть из резервуаров подается... Читать дальше...

Полпред президента передал экипажу нового фрегата ЧФ капсулу с землей Малахова кургана

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 9 июня. Крыминформ. Полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев передал на хранение экипажу нового фрегата Черноморского флота «Адмирал Григорович» капсулу с землей Малахова кургана, взятой с мест смертельных ранений адмиралов Нахимова и Корнилова. Передача капсулы состоялась сегодня в ходе торжественного митинга по случаю прихода фрегата в Севастополь. «Фрегат не случайно получил имя последнего военно-морского министра Российской империи. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Иномарка влетела в ограждение на трассе М-4 Дон в Воронежской области: водитель погиб

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Мужчина погиб в результате ДТП в Богучарском районе Воронежской области. На федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск) иномарка влетела в отбойник.

Читать дальше...

Легендарная 135-я: эволюция брянских ракетовозов БАЗ

Блог сайта «Автоблоги» 

Брянский автомобильный завод широко не известен ни в России, ни за рубежом в силу специфики своей продукции – он специализируется на трех- и четырехосных тяжелых колесных тягачах военного назначения. Основанный в конце 1950-х как филиал ЗИЛ, к началу 1960-х он приобрел определенную самостоятельность.

Читать дальше...

В Новороссийске установили бюст Путина в благодарность за присоединение Крыма

1-nah.ru 

Бюст появился еще год назад, 12 июня 2015 года, но его открытие не предавали особой огласке. Инициатором установки стала общественная организация "Трудовая доблесть России". Еще один бюст Путина меньших размеров установлен на территории московского центрального офиса этой организации.

Новороссийск принимает европейских гостей

«Novopages.ru» 

Военными атташе, представляющими шестерку европейских государств, была проведена встреча с новороссийской администрацией, и в частности, с замглавы муниципалитета Александром Павловым. Делегацией было решено отправиться в Россию для более близкого знакомства …

Просматривали в Новороссийске 09.06.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»