Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 17.06.2016

ВТБ и «Совкомфлот» подписали долгосрочное соглашение о проектном финансировании на $260 млн

Новости пользователей сайта 

17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума банк ВТБ и ПАО «Совкомфлот» заключили соглашение о проектном финансировании на сумму $260 млн сроком до 13 лет. Документ подписали генеральный директор, председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Читать дальше...

ВТБ Пенсионный фонд подписал меморандум о сотрудничестве с «РусГидро»

Новости пользователей сайта 

17 июня 2016 года ВТБ Пенсионный фонд и «РусГидро» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает заключение соглашения о реализации на предприятии корпоративной пенсионной программы.

Читать дальше...

ВТБ и ЭР-Телеком договорились о пролонгации срока доступности кредитного лимита

Новости пользователей сайта 

В ходе Петербургского международного экономического форума ВТБ и АО «ЭР-Телеком Холдинг» подтвердили намерение о продлении периода доступности лимита по действующему кредитному договору на общую сумму 27 млрд рублей до конца 2016 года.

Читать дальше...

Магомедов назвал две проблемы транспортной отрасли

«Вести Экономика» 

Зиявудин Магомедов, глава группы "Сумма", владеющей транспортными и перевалочными компаниями, заявил, что ряд активов продолжит инвестирование в развитие. Так, Новороссийский порт сможет лучше конкурировать с украинскими портами после углубления акватории



Магомедов назвал 2 проблемы транспортной отрасли

«Вести» 

Зиявудин Магомедов, глава группы "Сумма", владеющей транспортными и перевалочными компаниями, заявил, что ряд активов продолжит инвестирование в развитие. Так, Новороссийский порт сможет лучше конкурировать с украинскими портами после углубления акватории

Арену для Армейских игр-2016 под Новороссийском осмотрели представители стран-участниц соревнований

СпецСтрой России 

Военные представители стран-участниц соревнований «Армейские международные игры-2016» посетили одну из арен будущих состязаний – полигон в станице Раевская под Новороссийском. Подготовку полигона ведут строители Главка № 4 Спецстроя России.

Махачкалу могут закрыть для перевалки нефти – Н.Токарев

«SeaNews» 

Махачкалинский порт может быть закрыт для отгрузки нефти, сообщил журналистам глава «Транснефти» Николай Токарев после заседания Попечительского совета Института «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета. В начале июня этого года ОАО «АК «Транснефть» сообщила, что в компанию регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и проблематичными ситуациями при перевалке нефти из танкеров на терминал АО «Дагнефтепродукт» в порту Махачкала для транспортировки... Читать дальше...

ЧП на ОАО Верхнебаканский цементный завод

Новости пользователей сайта 

Вчера 16.06.2016 г. в Новороссийске на ОАО Верхнебаканском цементном заводе из-за систематических и грубых со стороны руководства нарушений техники безопасности при проведении профилактических работ по чистке циклона несколько человек пострадало, один человек погиб (сгорел заживо).

В Новороссийске состоялся градостроительный совет

«Новороссийск - новостная лента города» 

На градостроительном совете Новороссийска одобрили проект храмового комплекса на Малой земле.  Коллегиальным решением ведущих экспертов проекту дана высокая оценка.

Самое популярное направление для путешествий по железной дороге – Москва-Санкт-Петербург

РЖД-Партнер.ру 

По результатам раннего бронирования железнодорожных билетов на туристическом портале Туту.ру, самыми популярными маршрутами для поездок на поезде летом 2016 года являются «Москва-Петербург», «Москва-Анапа», «Москва-Нижний Новгород», «Москва-Казань» и «Москва-Новороссийск».
 

300 тонн российских антипиренов отгружено потребителям из КНР

Огнепортал 

Компания «Синтай Сити Мэйшн Кемикал» (Китай) закупила около 300 тонн синтетического гидроксида магния в России. Сейчас продукция ЗАО «НикоМаг» (группа «Никохим») направляется из Волгограда в порт Новороссийск для доставки потребителям по морю. К моменту отгрузки оплатила 70% от стоимости партии, оставшуюся сумму волгоградские химики получат после доставки товара покупателю. Расчет осуществляется в китайских юанях. В …

Читать дальше...

В рамках операции «Курорт-2016» полицейские Новороссийска изъяли более 400 литров незаконного алкоголя

МВД России 

В ходе рейда по торговым точкам города Новороссийска, полицейские выявили два случая незаконной торговли алкоголем. Так, в центральном районе в одном из магазинов, горячительные напитки продавались без лицензии, а в хуторе Дюрсо алкоголем торговали с нестационарного прилавка.

Новороссийские врачи отметили профессиональный праздник

«Novopages.ru» 

На днях в рамках Новороссийского городского театра проходило торжественное празднование Дня медика. В качестве официального лица на нем был исполняющий обязанности главы Игорь Дяченко. Он передал поздравительные слова от главы …

Новороссийские школьники стали лауреатами юниорского лесного конкурса «Подрост»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Финал XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» прошел с 6 по 10 июня 2016 года в парк-отеле «Грумант» Тульской области, в Ясной Поляне.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Полигон «Раевский» готовится принять «Десантный взвод-2016»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с планом подготовки и проведения Международного конкурса «Десантный взвод-2016» вчера в Новороссийск прибыл заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант А Холзаков.

Ведущая «Ревизорро» побывала на родине своих предков

Блог сайта «7дней.ru» 

Ольга Романовская побывала в родном городе своей бабушки — Новороссийске. Здесь телеведущая с командой проекта «Ревизорро», как обычно, проверила на чистоту и гостеприимство местные рестораны и гостиницы. По словам Романовской, этот визит стал для нее настоящим открытием: если раньше этот город не вызывал у нее особого восторга, то сейчас все изменилось, к тому же, как обещает Ольга, после ее визита город стал еще чище.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C