Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 22.06.2016

Поднятые со дна Керченского пролива штурмовики Ил-2 привезли в Новороссийск

«Вести» 

В Новороссийск на многофункциональном аварийно-спасательном судне "Спасатель Демидов" 22 июня доставлены два поднятых со дна Керченского пролива штурмовика Ил-2. Так завершился третий этап подводно-поисковой экспедиции Кронштадтского морского музея.

22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби

Макс Портал (Сочи) 

С раннего утра жертв войны вспоминают и в Сочи

 В их память сегодня зажигают свечи, возлагают цветы, объявляют минуту молчания. В 4 утра - час, когда без объявления войны немецкий захватчик пересек границу страны и нанес первый удар - у сочинского мемориала зажглись десятки огней и зазвучали военные песни. Сочинцы вспоминали день, навсегда изменивший судьбы миллионов людей и разделивший историю страны на "до" и "после". До сих пор мы не решились, к сожалению, сказать о том... Читать дальше...

Проект порта Тамань: концессионер и инвестор пока не определены

РЖД-Партнер.ру 

Перспективы строительства порта Тамань в настоящий момент остаются неясными: концессионер и основной инвестор проекта пока не определены. При этом в правительство РФ направлен проект распоряжения о назначении ООО «РМП-Тамань» концессионером, а о готовности стать основным инвестором уже заявило ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Однако точки зрения регуляторов на порядок определения концессионера пока расходятся, а участники рынка считают, что намерения НМТП имеют скорее политическое, нежели экономическое, значение. Читать дальше...

В Новороссийске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

«Новороссийск - новостная лента города» 

Митинг-реквием на Площади Героев, в самом сердце Новороссийска, стал завершающей патриотической акцией, посвящённой 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.



В районе РПР № 2 морского порта Кавказ проведено комплексное учение

Korabli.eu 

Комплексное учение, порт Кавказ

21 июня 2016 года в районе РПР № 2 морского порта Кавказ было проведено комплексное учение на тему «Отработка взаимодействия собственных сил и средств ООО «Трансбункер-Шипинг» с привлекаемыми силами и средствами экологического, противопожарного обеспечения, по ликвидации максимального расчетного объема нефтепродуктов» в соответствии с «Планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении... Читать дальше...

Ярославцы приняли участие во всероссийском ИТ-чемпионате среди пенсионеров

Губернатор Ярославской области 

В VI всероссийском ИT-чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Новороссийске приняла участие Ярославская команда, которую представили Наталия Смыслова и 76-летний Виктор Лукьянов, признанный «Самым старшим участником».

ВТБ предоставил кредит Новороссийскому морскому торговому порту на сумму $2,1 млрд

«Банкир.Ру» 

Договор между сторонами предусматривает кредит на сумму не более $1,5 млрд и кредитную линию объемом не более $600 млн. Данная сумма соответствует 137,42 млрд рублей, или 116,67% от стоимости активов НМТП на 31 марта 2016 года. Как напоминает ТАСС, акциями НМТП владеют СП группы Сумма и Транснефти (50,1%), Росимущество (20%), структуры РЖД (5,3%) и дочерняя компания Транснефти ЗАО Транснефть-Сервис (10,5%). Остальные акции находятся у миноритариев и обращаются на свободном рынке. Чистая... Читать дальше...

ВТБ кредитует Новороссийский морской торговый порт на 2,1 млрд долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

Новороссийский морской торговый порт привлек кредит банка ВТБ на сумму 2,1 млрд долларов. Заем предоставляется на семь лет, следует из материалов компании.

Читать дальше...

ПАО «Новороссийский морской торговый порт» получил кредит от Банка ВТБ

CorpoMir.ru 

Один из наиболее значимых отечественных портовых операторов, функционирующий в Новороссийском морском порту, получил от российского коммерческого банка c государственным участием кредит размером $2,1 млрд. Срок кредитования составляет 7 лет.

ВТБ реализовал первую сделку экспортного финансирования с Development Bank of Mongolia

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ при поддержке Российского Агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) осуществил первую выдачу кредитных средств в размере 65,4 млн долларов США по программе финансирования экспортных поставок в Монголию.

Читать дальше...

Источник: Подлодка «Старый Оскол» войдет в Черное море в начале июля

«Взгляд» 

Новейшая российская подлодка «Старый Оскол» проекта 636 «Варшавянка», вооруженная крылатыми ракетами «Калибр», в первых числах июля войдет в Черное море, в настоящее время она находится в центральной части Средиземного моря, сообщил военно-дипломатический источник. «Сейчас подлодка находится в центральной части Средиземного моря, к концу июня она начнет форсирование проливов Дарданеллы и Босфор и в первых числах июля войдет в Черное море, после чего возьмет курс к месту постоянного базирования», – сказал собеседник РИА «Новости». Читать дальше...

ВТБ Пенсионный фонд и ОТП Банк договорились о сотрудничестве

Новости пользователей сайта 

В ходе XX Петербургского международного экономического форума ВТБ Пенсионный фонд и ОТП Банк пришли к соглашению о сотрудничестве, в рамках которого ОТП Банк будет осуществлять продвижение услуг ВТБ Пенсионный фонд через свою сеть подразделений в России. С июля 2016 года в офисах банка клиенты смогут получить профессиональную консультацию относительно перевода в негосударственный пенсионный фонд своей накопительной пенсии, а также оформить все необходимые документы на осуществление перевода.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Полицейские Кубани приняли участие в акции «Завтра была война» (видео)

МВД России 

Ровно семьдесят пять лет назад, в 4 утра 22 июня 1941 года, началась война. В память об этой трагической дате в городе-герое Новороссийске, а также в городах воинской славы Анапе и Туапсе прошла Всероссийская патриотическая акция МВД России «Завтра была война…», участие в которой приняли более 500 сотрудников кубанской полиции.

Полицейские Кубани приняли участие в акции «Завтра была война»

МВД России 

Ровно семьдесят пять лет назад, в 4 утра 22 июня 1941 года, началась война. В память об этой трагической дате в городе-герое Новороссийске, а также в городах воинской славы Анапе и Туапсе прошла Всероссийская патриотическая акция МВД России «Завтра была война…», участие в которой приняли более 500 сотрудников кубанской полиции.

Осторожно! Пьяные на дорогах Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ночь с 21 на 22 июня 2016 г. около 2 часов 45 минут, водитель автомобиля ВАЗ-2115, находясь в состоянии опьянения, при движении по автодороге подъезд к нефтебазе Грушевая в сторону г. Новороссийск, по предварительным данным, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением , в результате чего допустил наезд на препятствие ( дорожное ограждение).

Просматривали в Новороссийске 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов