Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 26.06.2016

В Севастополе среди бела дня орудуют вандалы: Аллею Славы скоро разберут на сувениры?

«INFORMER» 

В Севастополе сосредоточенно огромное количество памятников, мемориалов и памятных табличек. Они расположены в каждом уголке города - на площадях, в скверах, на аллеях парков, и на стенах домов.

Читать дальше...

Российские военные до конца года получат шесть полков С-400

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Российские военные до конца года получат шесть полков С-400. Комплект из 16 пусковых установок и пункта управления сможет обстреливать до 80 целей одновременно, заявил главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев. По словам главкома, комплекс отличает высокая надёжность и уникальные боевые свойства, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

Шесть новых полков С-400 пополнят ПВО России до конца года

Блог сайта «Eadaily.com» 

Российские военные до конца года получат шесть полков С-400. Комплект из 16 пусковых установок и пункта управления сможет обстреливать до 80 целей одновременно, заявил главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев. По словам главкома, комплекс отличает высокая надёжность и уникальные боевые свойства.

Читать дальше...



Сочинские инвалиды совершили мотопробег в Севастополь

«Вести Сочи» 

На этой неделе состоялся мотопробег «Союз Сочи – Севастополь», посвященный победе в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли двое горожан: инвалид по зрению Сергей Гринь и инвалид-колясочник Деви Тамаришвили. В понедельник, 20 июня, они вместе с двумя байкерами стартовали из Сочи на колясочных мотоциклах. Их маршрут лежал через Новороссийск, Керчь, Судак. В Севастополь участники мотопробега прибыли 22 июня, в День памяти и скорби. Путешественники побывали на воинском мемориале у вечного огня города-героя... Читать дальше...

Чего боится Запад: 11 грозных систем вооружения России

Блог сайта «Мир оружия» 


Любое творение ОПК РФ, будь то новейшая разработка или модернизированная техника, всегда вызывает неподдельный интерес как у российских, так и у западных новостных порталов и военных экспертов. По достоинству оценивают российское вооружение и те, и другие, отмечая, что по совокупности тактико-эксплуатационных параметров многие образцы не имеют аналогов в мире. Так, новостной портал Business Insider не стал исключением и предложил свою подборку наиболее грозных систем вооружения армии России. Читать дальше...

Чего боится Запад: 11 грозных систем вооружения России

«Мировое обозрение» 

Любое творение ОПК РФ, будь то новейшая разработка или модернизированная техника, всегда вызывает неподдельный интерес как у российских, так и у западных новостных порталов и военных экспертов. По достоинству оценивают российское вооружение и те, и другие, отмечая, что по совокупности тактико-эксплуатационных параметров многие образцы не имеют аналогов в мире. Так, новостной портал Business Insider не стал исключением и предложил свою подборку наиболее грозных систем вооружения армии России. В список попали 11 разработок. Читать дальше...

Псковские десантники заняли второе место на конкурсе «Десантный взвод» в Новороссийске

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

На полигоне «Раевский» под Новороссийском прошли соревнования по полевой выучке среди десантников — второй этап чемпионата ВДВ «Десантный взвод». Команды десантировались на незнакомую площадку с высоты 800 метров и совершили десятикилометровый…

Псковские десантники заняли второе место на конкурсе «Десантный взвод» в Новороссийске

«Псковское агентство информации» 

На полигоне «Раевский» под Новороссийском прошли соревнования по полевой выучке среди десантников - второй этап чемпионата ВДВ «Десантный взвод». Команды десантировались на незнакомую площадку с высоты 800 метров и совершили десятикилометровый марш-бросок. После этого прошли гонки на модернизированных боевых машинах. Завершились соревнования командным биатлоном.

Читать дальше...

Какие ветры дуют в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Россия — страна большая, и в ней есть, где разгуляться ветрам. Местные ветра есть в каждом регионе нашей страны. Посмотрим на основные.

Читать дальше...

Новый российский атомный авианосец разорит страну

«Vesti.lv» (Латвия) 

Недавний спуск на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге самого мощного в мире атомного ледокола «Арктика» нового проекта 22220 сильно вдохновил российских кораблестроителей.

Читать дальше...

Петь нужно сердцем

Канские Ведомости 

Татьяна Лисовицкая о музыке, творчестве и планах.

Спустя шесть лет Татьяна Лисовицкая, педагог детской школы искусств, золотой голос не только нашего города, но уже и страны, вернулась в Канск. Все это время она жила в Новороссийске. Шесть лет Татьяна Анатольевна преподавала в музыкальном колледже южного города. Теперь она снова в Сибири. Как надолго и почему, «КВ» узнали из первых рук.

Татьяну Анатольевну я помню с тех пор, как училась в Канском педагогическом колледже. Кроме учебы... Читать дальше...

Геленджик, Анапа, Сочи. Плюсы и минусы отдыха на российских курортах

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя предупреждает, что к Чёрному морю этим летом приедут более 14,3 миллиона отдыхающих, почти 90% отелей туроператоры выкупили ещё зимой, спрос превышает предложение в три раза! И тот, кто заранее не озаботился подготовкой к отпуску, может в прямом смысле остаться без места под солнцем.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Мошенник  присвоил почти 70 млн рублей жителей Краснодара за фейковые поставки техники «Apple»