Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 28.06.2016

"Саратов" идет в Тартус

«ANNA-news.info» 

Большой десантный корабль "Саратов" вышедший из Новороссийска, прошел черноморские проливы, и направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в сирийском Тартусе. Турецкие наблюдатели отметили, что на палубе военного корабля расположено большое количество крупногабаритных грузов под маскировочными сетями. Для "Саратова" это уже шестой поход в Сирию в 2016 году.

Минтранс Армении: проезд через грузинскую трассу возобновится не раньше середины июля

Hayinfo 

 Работы по восстановлению автотрассы Степанцминда-Ларс в Грузию (единственный сухопутный маршрут для перевозки грузов между Арменией и Россией), продлятся не менее 10 дней, сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи Армении со ссылкой на дорожный департамент Министерства инфраструктур Грузии. 

Дорога Степанцминда-Ларс, на которой расположен приграничный КПП "Верхний Ларс", перекрыта с 23 июня из-за угрозы оползней после камнепада и разлива реки Терек.

"В настоящее время продолжаются интенсивные работы... Читать дальше...

Абрау-Дюрсо - родина российского шампанского и старинных легенд

«Это интересно!» 

 Красота природы и уникальность местности, где располагается посёлок Абрау и озеро с одноимённым названием, не оставили равнодушным ни одного путешественника, хоть раз побывавшего там. Об удивительном уголке нашей страны — сказочной долине Абрау-Дюрсо, а также о легендах и преданиях, связанных с её историей — далее.

Читать дальше...

"Новороссийский морской торговый порт" реконструирует второй причал перевалочного комплекса "Шесхарис"

Корабел.ру 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявило открытый запрос предложений на реконструкцию причала №2 перевалочного комплекса "Шесхарис"

"Совкомбанк" предоставит кредит Новороссийску в размере 113 млн рублей

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 28 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Совкомбанк" предоставит Новороссийску невозобновляемую кредитную линию в размере 113 млн рублей сроком на три года. Об этом говорится в сообщении банка.

Денежные средства предназначены для финансирования бюджета муниципального образования.

Напомним,...

О героях былых времён…

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня, 28 июня, молодые люди, в основном студенты из секции велосипедного туризма техникума судостроения и машиностроения, поедут в станицу Полтавскую Краснодарского края, где будет дан старт велопоходу. Его маршрут пройдёт по территориям Краснодарского края и Республики Крым. В этом году исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Южное направление считалось у немецкого командования одним из стратегических. Поэтому в тех местах, где проедут наши ребята, в 1941 и 1942 годах шли ожесточенные бои. Читать дальше...

ВТБ в Ростове-на-Дону предоставил ГК "Лилия" финансирование по льготной ставке 11% годовых

Новости пользователей сайта 

Корпоративный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону предоставил ГК «Лилия» кредит в размере 100 млн рублей сроком на 5 лет по фиксированной ставке 11% в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Читать дальше...

НМТП реконструирует причал №2 Нефтерайона Шесхарис за 1,2 млрд рублей

«Нефть и Капитал» 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявило открытый запрос предложений на реконструкцию причала №2 Нефтерайона Шесхарис, сообщается на портале госзакупок РФ.

Универсальный вместо навалочного

«SeaNews» 

НМТП планирует построить на территории Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ) универсальный терминал, сообщил информагентствам генеральный директор компании Султан Батов. «Мы считаем, что когда будут приняты все окончательные решения по проектам в Тамани, имеет смысл строить там специализированные навалочные терминалы. А на территории НСРЗ группа НМТП планирует в ближайшее время перейти к строительству многофункционального перевалочного комплекса под различные виды грузов», - цитирует С.Батова ТАСС. Читать дальше...

Удар по Крымскому мосту взорвёт Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 



К чему могут привести действия экстремистов в Керченском проливе

Стало известно, как боевики так называемого крымско-татарского батальона имени Номана Челебеджихана собирались осуществить диверсию в Керченском проливе. На допросе в ФСБ один из бывших участников батальона Эрнест Аблязимов рассказал, что «крымско-татарский активист» Ленур Ислямов, известный тем, что именно он инициировал товарную и энергетическую блокаду Крыма, купил для совершения диверсии старый рыболовецкий баркас.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Сочи в сентябре примет второй этап Черноморской регаты больших парусников

«Вести Сочи» 

Этой осенью, в сентябре и октябре, состоится Черноморская регата больших парусников – 2016, участие в которой примут около 50 судов различных классов, включая знаменитые российские корабли: «Надежда», «Седов», «Крузенштерн» и «Мир». Открытие регаты состоится в румынской Констанце 8 сентября. Старт первой гонки по маршруту Констанца – Новороссийск намечен на 11 сентября. С 19 по 21 сентября планируется круизный переход из Новороссийска в Сочи. С 21 по 25 сентября парусники будут находиться в порту курорта. Читать дальше...

Армянские овощи и фрукты едут в Россию через Поти

Бизнес Грузия 

55 грузовиков со свежими овощами и фруктами из Армении взяли курс из грузинского порта Поти в Новороссийск, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на министерство сельского хозяйства Армении. Паромные грузоперевозки будут осуществляться каждые два дня по...

Плохой Красноярск, часть 1

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Настало время рассказать вам про Красноярск! Город, кстати, очень интересный. Почему? Об этом вы узнаете через несколько дней, когда я закончу публиковать серию отчетов о нем. Сегодня только первая часть Плохого Красноярска.

Но не менее интересным, чем сам город, оказались его жители. О, как они защищают Красноярск со всеми его недостатками! Набережную защищают, дороги защищают, разбитые дворы защищают. Это очень интересный феномен: когда человек не в силах изменить мир вокруг себя, он принимает его таким, какой он есть. Читать дальше...

Автобус попал в ДТП на трассе М-4 Дон в Липецкой области: двое погибших, двое пострадавших

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На федеральной трассе М-4 «Дон» в Елецком районе Липецкой области произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В результате аварии есть погибшие и пострадавшие.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс