Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2016

Новости Новороссийска за 29.06.2016

Водителям, застрявшим на Военно-Грузинской дороге,предлагают объездные маршруты

Region15.ru (Владикавказ) 

Граждане Армении садятся на борт самолета МЧС в бесланском аэропорту. За ночь будет несколько рейсов. На первом улетели 25 женщин и 16 детей. Люди возвращаются на родину после недельного пребывания почти под открытым небом на пункте пропуска «Верхний Ларс». Известно, что работы по восстановлению автодороги на территории Грузии будут длиться не менее трех недель. Между тем, на КПП остаются сотни людей. Им предлагают обходные пути наземным транспортом. Находиться в этой зоне потенциально опасно. Читать дальше...

Под Новороссийском проходит четвертый этап всеармейского конкурса «Десантный взвод»

Минобороны РФ 

Как отметил судья соревнований полковник Геннадий Брукман, не смотря на неблагоприятные погодные условия и сложную гоночную трассу, расположенную в горно-лесистой местности, никто из команд не собирается сдаваться без боя.

В «Сумме»: схватка олигархов за Махачкалинский порт довела до Буденновска

Блог сайта «Eadaily.com» 

Государственное объединение ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) намерено в 2016 году начать строить на Ставрополье современный центр международного уровня по отгрузке зерна. Местоположением зернового хаба выбран Буденновск. В ОЗК рассчитывают, что этот зерновой хаб сделает госкомпанию в России первой, у которой есть возможность сразу отправлять зерно в экспортные морские порты, минуя промежуточную перевалку на зерновых терминалах портов отправки.

Читать дальше...

В Воронеже торжественно отметили 110-летие со дня рождения генерала Черняховского

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронеже 29 июня состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику генералу армии, дважды Герою Советского Союза Ивану Даниловичу Черняховскому.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, военные, представители власти, сотрудники Прокуратуры Воронежской области, общественники.

Делегацию горадминистрации представляли вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель Управления культуры Иван Чухнов, исполняющий обязанности руководителя Управы Центрального района Воронежа Сергей Петрин. Читать дальше...

Адлер, Центральный район

Travel.ru 

29 июня 2016, 16:00, Travel.ru - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"; много экскурсий; общепит; железнодорожное сообщение; подходит для семейного отдыха. Адлер - наш самый южный город на Черном море.

// mikhailtula.livejournal.com

Читать дальше...



Плохой Красноярск, часть 2

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Не успел я закончить серию постов про плохой Красноярск, как мэр города выступил с очень глупым важным заявлением:

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска:
"Я не знаю, что может оценить блогер и что он сделал в жизни. Поэтому я не принимаю особенно близко к сердцу заявления какого-то заезжего гастролера. Я согласен с критикой в том, что во всех городах люди стремятся освободить пространство около воды. Мы это последовательно стараемся делать. Та парковка, которая существует на набережной, — это компенсационная и бесплатная парковка. Читать дальше...

В Новороссийске проведут очистку прудов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках партийного проекта «Единой России» «Экология России» администрация города проводит мероприятия по расчистке прудов в районе Южного рынка.

Новая подлодка «Старый Оскол» вошла в Черное море

Севастопольская газета 

Субмарина совершает переход с Северного на Черноморский флот к месту постоянного базирования — Севастополь и Новороссийск. 29 июня она миновала Дарданеллы и пролив Босфор и вышла в Черное море.

Генпрокурор: моим первым шагом стало новое расследование преступлений Грузии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

О своих первых шагах в должности руководителя надзорного ведомства и приоритетах в дальнейшей работе рассказал генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.
В апреле 2016 года на должность генпрокурора Южной Осетии был назначен Урузмаг Джагаев. О том, как работало ведомство до его назначения, резонансных уголовных делах и дальнейших планах Джагаев рассказал корреспонденту Sputnik.

Читать дальше...

War Thunder - Обновление 1.59.2.23. Режимы получили различные изменения

GoHa.Ru 

Вышло обновление 1.59.2.23 для многопользовательской онлайн-игры War Thunder. Во всех миссиях “Операция” высота появления всех типов бомбардировщиков была изменена на 500 метров (4500 для стратегических бомбардировщиков и 3500 для остальных).

На танковой карте Новороссийск добавлен тип миссии “Сражение”, доступный для реалистичного и симуляторного уровней сложности. Во всех авиационных миссиях в РБ и в АБ режимах была увеличена прочность аэродромов: незначительное увеличение на низких рангах и существенное на высоких. Читать дальше...

В Босфоре замечена российская подлодка «Старый Оскол»

"Фонтанка" 

Российская подлодка «Старый Оскол», совершающая переход на Черноморской флот, прошла в надводном положении пролив Босфор. Фотографии субмарины размещены в микроблогах споттеров, снимающих движение судов в зоне Черноморских проливов. Лодку эскортировали корабли турецкие корабли «Текирдаг» (400-тонный патрульный катер типа «Тузла») и TCSG-88 (катер береговой охраны). На выходе из пролива ее встречал фрегат ВМС Турции «Йылдырым». Появление лодки в Черном море подтвердили и российские военные:... Читать дальше...

Новороссийск помнит

«Новороссийск - новостная лента города» 

В День партизан и подпольщиков, в городе-герое Новороссийске в парке имени Ленина у памятника состоялся митинг, приуроченный к этой дате.

Саранча атакует Новороссийск

«Novopages.ru» 

Управлением сельского хозяйства сообщается о резком обострении ситуации, связанной с саранчой. По данным, предоставляемым «Россельхозцентром», на данный момент на региональной территории серьезно обстоят дела с залетом саранчи из Марокко. Этот …

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Новороссиец сорвал с женщины золотую цепочку, по убегая, ее потерял

«РуФокс» 

Новороссиец сорвал с женщины золотую цепочку, по убегая, ее потерял В Новороссийске полицейские задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в похищении золотой цепочки и мобильного телефона у местной жительницы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, женщина отдыхала со своими друзьями на...

Подлодка "Старый Оскол" вошла в Черное море

Война и Мир 

оссийская дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) "Старый Оскол" в среду вошла в акваторию Черного моря, сообщили местные информационные ресурсы, публикующие фотографии ее прохождения через Босфор. Подлодка, оснащенная крылатыми ракетами "Калибр-ПЛ", совершала переход с Северного на Черноморский флот. Через черноморские проливы в надводном положении с поднятым Андреевским стягом. За ее прохождением следил турецкий сторожевой корабль и патрульный катер. На выходе из Босфора в акватории Черного... Читать дальше...

Модернизированный «Ламантин» для пограничников

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

24 июня на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась торжественная закладка модернизированного пограничного сторожевого катера 1496М1 «Ламантин» для Пограничной службы ФСБ России. Уникальность события в том, что впервые корабль от выполнения проекта до последнего винта станет детищем рыбинских корабелов. Закладка – первый важный этап в жизни каждого корабля. В торжественной церемонии, которая состоялась в судосборочном цехе-эллинге завода «Вымпел», участвовали представители заказчика — Пограничной службы ФСБ России... Читать дальше...

ПГК обсудила с партнёрами вопросы совместной работы на полигоне СКЖД

Новости пользователей сайта 

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) 24 июня провёл межрегиональное совещание на тему обеспечения потребностей грузоотправителей в регионах Северо-Кавказской железной дороги и внедрения ПГК современных сервисов.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске