Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 05.07.2016

Новосибирские алмазы: Учёные научились создавать чудо

MyNewsOnline24.ru 

Как докладывают СМИ, научные работники из Института ядерной физики СО РАН, который находится в Новосибирске, научились получать алмазы из исходного вещества, при всем этом творя для данного процесса экстремальные условия. Сейчас этот процесс до конца не изучен.

Участок трассы М-4 Дон в обход Лосева и Павловска в Воронежской области могут построить за 62 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Стоимость строительства участка трассы М-4 «Дон» в Воронежской области в обход села Лосево и города Павловск может составить 62,37 млрд рублей. Такие данные указаны в информационном меморандуме проекта, опубликованном на сайте ГК «Автодор». При этом доля государственного финансирования проекта указана в размере 90%, частных капиталовложений - 10%.

Читать дальше...

Мост через Аюту на трассе М-4 Дон в Ростовской области восстановили и открыли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ростовской области мост через реку Аюта, расположенный на федеральной трассе М-4 «Дон», восстановили и открыли в полном объеме для движения транспорта. Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Читать дальше...



Строительство участка трассы М4 «Дон» от 633 км до 715 км может стоить более 62,3 млрд руб.

MskAgency.ru 

05.07.2016 16:28. Агентство "Москва".

Стоимость строительства участка трассы М4 «Дон» в обход участка с. Лосево и Павловска - от 633 км до 715 км (Воронежская область) - может составить более 62,3 млрд руб. Об этом на стратегическом форуме «Транспортные системы России» рассказал управляющий директор по инвестиционному структурированию ООО «Автодор-Инвест» Андрей Аверин.

Читать дальше...

«Автодор» планирует в конце года заключить соглашение о строительстве участка трассы М4 от 633 до 715 км

MskAgency.ru 

05.07.2016 16:18. Агентство "Москва".

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») планирует подписать соглашение на строительство участка трассы М4 «Дон» в обход участка с. Лосево и Павловска - от 633 км до 715 км (Воронежская область) - в конце 2016 г. Об этом на стратегическом форуме «Транспортные системы России» рассказал управляющий директор по инвестиционному структурированию ООО «Автодор-Инвест» Андрей Аверин.

Читать дальше...

На пункте пропуска «Верхний Ларс» около 140 человек ожидают открытия Военно-Грузинской дороги

Region15.ru (Владикавказ) 

На пункте пропуска «Верхний Ларс» продолжают оставаться более полутора сотен человек, которые ждут, когда будет открыта Военно-Грузинская дорога. Сель на трассу сошел около двух недель назад, на грузинской стороне разрушено дорожное полотно. Его восстановлением занимаются специалисты сопредельного государства. На российской стороне для ожидающих разбили палаточный лагерь. В основном на границе остаются дальнобойщики, которые не хотят оставлять свои машины. Людям организовали горячее питание, крышу над головой... Читать дальше...

«Ростелеком» организовал зону Wi-Fi доступа на фестивале молодых исполнителей «Морской узел» в Новороссийске

«Осетинское Радио и Телевидение» 

«Ростелеком» организовал зону свободного Wi-Fi-доступа на XV Международном фестивале молодых исполнителей «Морской узел». Юбилейный конкурс прошел в минувшие выходные в центре города Новороссийска на стадионе «Труд».

Зона беспроводного доступа в интернет действовала на всей территории проведения фестиваля. При подключении к хот-споту «Ростелекома» достаточно было активировать Wi-Fi-подключение на любом мобильном устройстве - смартфоне, планшете или ноутбуке - и авторизоваться по sms. Наличие... Читать дальше...

В Новороссийске, на перекрестке улиц Дзержинского и Прохорова, обновили дорожную разметку

Avto25.ru 

Дорожные службы города-героя Новороссийск, наконец-то, прислушались к мнению автомобилистов, которые жаловались на дорожную разметку дорог по улицам Дзержинского и Прохорова

В Сочи прошли соревнования по волейболу среди ветеранов силовых структур

МВД России 

Всего в соревнованиях приняло участие 30 команд со всего края. Команда по волейболу «Динамо» города Новороссийска под руководством капитана команды Владимира Григорьева, состоящая из ветеранов силовых структур, не проиграла ни одной игры и одержала победу в упорной борьбе за первое место в открытом первенстве Краснодарского края по волейболу.

Прокуратура нашла нарушения в содержании перехватывающей парковки на Керченской переправе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Прокуратура Темрюкского района Краснодарского края обнаружила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании перехватывающей парковки у Керченской паромной переправы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Семья из пяти человек погибла в ДТП в Краснодарском крае

Русские дороги 

5 июля после полуночи на автодороге Краснодар – Новороссийск возле станицы Троицкой в Крымском районе 29-летний житель Красноармейского района, управляя автомобилем Volkswagen Caddy, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем SCANIA...

Пять человек погибли в ночном ДТП на Кубани

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли пять человек, в том числе двое детей. Авария произошла в полночь на автодороге Краснодар – Новороссийск в районе столицы Троицкой Крымского района. По предварительной версии, водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовиком Scania. В результате ДТП пять человек скончались на месте происшествия. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске