Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 06.07.2016

В России появятся дороги для беспилотных автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Первой трассой, которую оборудуют для автономных транспортных средств, может стать дорога, связывающая Санкт-Петербург и Новороссийск. Строительство специальных дорог для использования машин-роботов должно стать частью профильного плана по развитию беспилотных перевозок, сообщает "Российская газета".

Полицейские, принявшие роды на трассе Новороссийск — Сухум, приехали на выписку ребенка

Кuban24.tv (Краснодар) 

Крестный полицейский появится у ребенка, который родился на трассе Новороссийск — Сухум. Маленького Егора и его маму 6 июля выписали из сочинского перинатального центра. Встречать их приехали счастливый отец и сотрудники ДПС, которые помогли принять роды прямо в машине.

Газета: найден офшор еще одного «друга Путина» из КГБ

«Vesti.lv» (Латвия) 

В «Панамских документах» после детального их изучения помимо виолончелиста Сергея Ролдугина обнаружился еще один знакомый президента РФ Владимира Путина — отставной офицер КГБ и нефтяник Валерий Поломарчук, владелец офшора Aventura Service, пишет «Новая газета», цитирует Newsru.

Читать дальше...

Суджукский дом для морской чайки

«Это интересно!» 

Суджукский остров в Цемесской бухте Новороссийска с одной стороны крайне непримечательное место. Это крохотная каменисто-галечная коса, на которой ничего не растёт, а сам остров непосещаем людьми. Благодаря этим факторам этот неприметный островок стал птичьим раем. 

Читать дальше...

СПбМТСБ будет получать от «Транснефти» данные о качестве нефти Urals

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) и «Транснефть» подписали регламент, согласно которому нефтетранспортная компания будет держать торговую площадку в курсе графика экспорта российского сырья. Также в обязанности «Транснефти» войдет регулярное предоставление бирже сведений по поводу точных параметров качества отправляемой за рубеж нефти марки Urals, отмечается в сообщении СПбМТСБ.

Читать дальше...

В Новороссийске на складе отыскали 10 тысяч бутылок поддельного алкоголя

KrasNews.com (Красноярск) 

Cod23.ru/ Как поведали в Следственном Управлении СК РФ по Краснодарскому краю, 5 апреля этого года сотрудник милиции в виде клиента отправился за спиртом. Согласно заключению профессионала приобретенная алкогольная продукция признана небезопасной для жизни и здоровья жителей, а кроме этого маркирована поддельными акцизными марками.



В Воронежской области из-за аварийного отключения напряжения задерживались 17 поездов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Аварийное отключение напряжения произошло в 12.14 шестого июля на участке от станции Гартмашевка до станции Журавка двухпутного электрифицированного участка Россошь – Чертково по четному и нечетному пути.

В связи с этим задержаны 17 пассажирских поездов: №139 Адлер – Новосибирск, №187 Архангельск – Новороссийск, № 563 Москва – Новороссийск, №309 Воркута – Адлер, №535 Смоленск – Анапа, №237 Москва – Анапа, №305 Москва – Сухум, №61 Москва – Нальчик, №33 Москва – Владикавказ, №482 Москва ... Читать дальше...

Дорогу беспилотникам: в России появится специальная трасса

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Россия начнет подготовку к запуску беспилотников на дорогах страны.

Эксперты предвещают появление беспилотников на российских дорогах через 10 лет. Аналитики также считают, что сразу после их количество будет расти очень быстро, а это значит, что необходимо подготовить инфраструктуру для автомобильных роботов. В Минтрансе задумались над тем, чтобы начать конструировать специальную трассу для беспилотных авто. Заместитель директора департамента программ развития Александр Славуцкий заметил... Читать дальше...

В Новороссийске водитель снегоболотохода погиб в ДТП

«РуФокс» 

ДТП, в результате погиб 35-летний мужчина, произошло в Приморском районе города-героя Новороссийск. Как сообщает Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, 5 июля около 18.00 водитель снегоболотохода, двигаясь по проселочной дороге на...

В России построят первую дорогу для беспилотников

Autolandija.ru 

Как предрекают эксперты, уже через какой-то десяток лет по российским дорогам будут вовсю рассекать первые беспилотные транспортные средства, для которых уже даже решили построить специальную магистраль, которая соединит Санкт-Петербург и Новороссийск. Если верить прогнозам, которые были озвучены в ходе форума «Транспортные системы России», к 2025 в России должно появиться не менее 230 беспилотников, тогда как [...]

Ялта вошла в тройку самых популярных курортов для семейного отдыха

РИА Новый Регион 

Три города Крыма вошли в топ-10 курортов России для отдыха с детьми в высокий летний сезон. Об этом сообщает сервис поиска по отелям RoomGuru.ru. Как передает NDNews, рейтинг составлен по данным поиска и бронирования с начала июля по конец августа. Так Ялта уступила первое место Сочи и оказалась на втором месте, Алушта заняла пятое место, а на восьмом – Евпатория. Среди популярных курортов для отдыха с детьми: Анапа, Геленджик, Ейск, Пятигорск, Новороссийск и Зеленоградск.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Новороссийск взял курс на развитие спорта и продвижение его в массы

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в торжественной обстановке в администрации муниципального образования город Новороссийск глава города Владимир Ильич Синяговский вручил первым участникам Зимнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотые знаки отличия.

В России построят дорогу для беспилотников

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Ожидается, что первая магистраль для беспилотников в России соединит Санкт-Петербург и Новороссийск - правда, разработчикам явно предстоит преодолеть массу нетипичных проблем.

В России появятся дороги для беспилотников

Автомобили в Тюмени 

Первой дорогой, предназначенной для транспортных средств с автопилотом, может стать трасса Санкт-Петербург – Новороссийск, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замдиректора департамента программ развития Минтранса Александра ...

Просматривали в Новороссийске 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»