Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 12.07.2016

Не ждите войну - она уже началась

Блог сайта «Вовкин» 

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". А как иначе?

Читать дальше...

Корабль с тремя именами

Блог сайта «Мир оружия» 

Первые лёгкие крейсера Российского флота, заложенные после Цусимского разгрома, должны были стать сильнейшими кораблями в своём классе. Однако в строй они вошли с пятнадцатилетним опозданием, уже в другом государстве и под новыми именами. Об одном из этих крейсеров, верно отслужившем родной стране почти три десятка лет, с честью прошедшем Великую Отечественную войну и заслужившем гвардейское звание, и пойдёт рассказ в этой статье.

Читать дальше...

В Севастополь прибыла подводная лодка - специально на праздник

«INFORMER» 

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев сообщил о начале подготовки к Дню флота. Торжественные мероприятия в этом году пройдут 31 июля. 

Читать дальше...

Не ждите войну - она уже началась.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

krugozor023.ru

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". Читать дальше...

Грузооборот НМТП в I полугодии вырос на 6% - До 74,4 млн тонн

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Грузооборот группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) в первом полугодии 2016 года вырос на 6% по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщили во вторник в компании. Грузооборот терминалов группы составил 74,4 млн тонн. Грузооборот наливных грузов увеличился на 5,3%, навалочных грузов — на 5,9%, генеральных — на 11,2%, а контейнеров — на 7,5%. В компании отметили, что результаты первого полугодия оказались на 14,5% выше консервативных планов. В группу НМТП входят ОАО «Новорослесэкспорт»... Читать дальше...



Четыре человека пострадали в ДТП на трассе М-4 Дон в Ростовской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ростовской области произошло ДТП на федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва - Новороссийск) с участием легкового автомобиля и грузовика. Четыре человека в результате аварии пострадали.

Читать дальше...

Французская делегация прибыла в город-герой Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Город-герой Новороссийск с однодневным визитом посетила французская делегация из региона Лангедок-Руссильон-Юг-Пиренеи во главе с вице-президентом по экономике Метрополии Перпиньян-Средиземноморье Домиником Шемла.

Четыре человека пострадали в ДТП на донской трассе

Дон-ТР 

Сегодня, 12 июля, на 1077 километре 55 метре трассы М-4 «Дон» «Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск» произошло ДТП с участием автомобиля «Лада Приора» и грузовика «Вольво». По предварительным данным пресс-службы донского …

В Новороссийске звучат "Журавли"...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны. Более полувека народы нашей страны живут под мирным небом, воспитывают детей. Видимых ран войны почти нигде не осталось. Но в памяти и в сердцах людей они сохранились и до сих пор кровоточат, заставляют страдать.

Новороссийские библиотеки приглашают...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Участников литературного объединения «Наше Слово» не пугает ни стужа, ни жара! Заседания проходят точно по графику!

В ДТП на трассе М-4 пострадали четыре человека

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

12 июля в 11:45 на трассе М-4 «Дон» «Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск» столкнулись грузовой автомобиль Volvo и Lada Priora. В результате столкновения пострадал водитель Lada и трое пассажиров. На месте ДТП ...

Не ждите войну — она уже началась

Newsland 

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать мирная . А как иначе? Приехал после работы в городской гипермаркет Магнит . Читать дальше...

«Хрустальная» Ирина КОРЖ получила красный диплом педуниверситета

Gig26.ru 

Есть в Железногорске одна уникальная девушка. Ее зовут Ирина Корж. Несмотря на свое редкое заболевание - несовершенный остеогенез, (в медицине его еще называют болезнью хрустального человека), Ира живет полноценной жизнью. Она много путешествует, поет, занимается репетиторством - обучает иностранным языкам школьников с 3 по 10 класс.Сегодня в жизни Ирины Корж произошло очередное радостное событие:девушка окончила педагогический университет, где, кстати, обучалась очно, ей вручен красный диплом. Теперь... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Не ждите войну - она уже началась

Блог сайта «Заноза» 

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". А как иначе?

Приехал... Читать дальше...

Не ждите войну – она уже началась. Александр Халдей

News-front-info 

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю

Книжная улыбка лета

«Новороссийск - новостная лента города» 

Летние каникулы – это период, когда можно сделать свою жизнь полной полезных увлечений и занятий, можно с пользой провести время. Юношеская библиотека предлагает разнообразить свое времяпрепровождение каждый вторник с 10.00 до 11.00 ч. и с 18.00 до21.00 ч. на детской площадке по г. Новороссийск ул. Волгоградская, 54. В программе: подвижные и интеллектуальные игры, конкурсы. Приходите на детскую площадку!

Заседание исторического клуба «ИСТОКИ»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Собравшись в четверг, 6 июля, в стенах Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона, участники исторического клуба «ИСТОКИ» решили обсудить скорый праздник: День семьи любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом этот праздник становится все более популярным. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др.  Библиотеки г. Новороссийска также приняли участие в проведении такого важного и нужного праздника.

Просматривали в Новороссийске 12.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением