Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 13.07.2016

ВТБ приступил к эквайрингу карт «Мир»

Новости пользователей сайта 

Клиенты ВТБ, пользующиеся услугами торгового эквайринга ВТБ, теперь имеют возможность расширить линейку принимаемых к оплате карт за счет карт платежной системы «Мир». В ближайшее время планируется также реализовать возможность приема карт платежной системы «Мир» в рамках интернет-эквайринга.

Читать дальше...

«Эльдорадо»: меняем общество, помогаем детям!

Новости пользователей сайта 

1 июня 2016 года клуб волонтёров «Эльдорадо» совместно с благотворительным фондом «Солнце в ладошках» запустил экспериментальную акцию по добровольному сбору средств для помощи детям со сложными заболеваниями. Пилотный проект рассчитан на три месяца, все собранные за это время пожертвования будут увеличены в два раза за счёт компании «Эльдорадо».

Читать дальше...

В Новороссийске ввели в эксплуатацию 16-этажку по Анапскому шоссе

«Русстрой.ру» 

В Новороссийске ввели в эксплуатацию 16-этажный лит. 1, который ООО «ОБД-Инвест» возводило по Анапскому шоссе, 39Д. Четырёхсекционный блочный дом рассчитан на триста четыре квартиры, из них – сто...

Сотрудничество города с Каспийским Трубопроводным Консорциумом будет продолжено

«Новороссийск - новостная лента города» 

12 июля состоялась встреча главы города-героя Новороссийска Владимира Синяговского с генеральным директором АО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" Николаем Горбанем, назначенным на эту должность в конце июня и прибывшим в Новороссийск с первым рабочим визитом.

Контрольный срок - 25 августа

«Новороссийск - новостная лента города» 

К этой дате все образовательные учреждения города-героя Новороссийска должны быть полностью готовы к приему учащихся.



90% дорог – беда: возможны ли хорошие трассы в России?

«ТПП-Информ» 

Лишь 10% федеральных трасс в России удовлетворяют современным стандартам по скорости, безопасности и качеству перевозок, заявил замминистра транспорта Евгений Дитрих. Насколько хорошо государство заботится об автодорогах? Почему они во все времена вызывают нарекания и критику? Могут ли они быть как в Европе и есть ли в этом необходимость?
Сколько в России нормальных дорог?

Читать дальше...

Шесть морпортов Кубани отгрузили более 7,4 млн тонн зерна

Деловая газета. Юг 

Морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» за I полугодие 2016 года отгрузили на экспорт 474 судна с зерном и продуктами его переработки объемом более 7,4 млн тонн.

Кубанские школьники примут участие в международном слете юных экологов

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край представят десятиклассник Валерий Баранов из Новороссийска и ученица 8 класса Юлия Мирошниченко из Приморско-Ахтарского района.Мероприятие состоится с 22 по 29 июля на территории национального парка «Куршская коса» в Калининградской области.

В Новороссийске плюс 6

«SeaNews» 

По данным НМТП, консолидированный суммарный грузооборот компаний группы за первое полугодие этого года по сравнению с тем же периодом 2015 вырос на 6% и составил 74,4 млн тонн. Рост произошел по всем портам, где представлена группа. Новороссийские активы НМТП за 6 месяцев т.г. обработали 41,5 млн тонн, на 3,6 % больше показателя прошлого года (напомним, в Новороссийске работают собственно НМТП, ИПП, Новорослесэкспорт, НСРЗ и НЗТ плюс совместное предприятие с АО «Черноморские магистральные нефтепроводы» НМТ). Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Происшествия на Шесхарисе и на Ангаре

«SeaNews» 

По данным ГМСКЦ, утром 12 июля на 40 км Ангары при обгоне плота вышел за левую кромку судового хода и сел на мель состав теплоход «БТ-305» с тремя баржами БП-456, БП-557, БТ-305. Пострадавших, водотечности корпуса, разлива нефтепродуктов нет. Судовой ход свободен. Две баржи сняты с мели. Снять с мели баржу БТ-305, сидящую на мели носовой частью, теплоход «БТ-305» не смог. Судовладельцем решается вопрос о привлечении буксира для снятия судна с мели. Судовладелец – ООО «КрасРечФлот», г. Красноярск, груз – руда (магнезит). Читать дальше...

НЕ ЖДИТЕ ВОЙНУ – ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю – планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать «мирная». А как иначе?

Читать дальше...

Донские автомоделисты признаны лучшими в России

«РуФокс» 

В Таганроге с 4 по 11 июля проходило первенство России по радиоуправляемым автомоделям на открытой трассе. В нем принимали участие 43 участника из Астрахани, Владимира, Москвы, Новороссийска, Самары, Тверской, Белгородской и Ростовской областей. При...

Просматривали в Новороссийске 13.07.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Сегодня - День Национальной гвардии России

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В большей части Анапы на сутки отключат воду