Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 20.07.2016

На реконструкцию причалов в Новороссийске направят 600 млн рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

ООО «ПортГидроСтрой» выиграло конкурс на выполнение работ по реконструкции причалов в морском порту Новороссийска, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Эксперт: в пик курортного сезона в сторону Черноморского побережья проезжают 60 тыс. машин в сутки

Кuban24.tv (Краснодар) 

Как в жаркий курортный сезон разгрузить дороги от Краснодара до Сочи и Новороссийска? О возможных проектных решениях по расширению трасс на проблемных участках корреспондент «Кубань 24» Тимур Лавронов поговорил с заместителем начальника отдела дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимиром Марченко.

Корреспонденты «Кубань 24» сравнили два маршрута из Краснодара на Черноморское побережье

Кuban24.tv (Краснодар) 

По дороге к морю сейчас серьезные заторы. Многие российские СМИ писали о том, что пробка в сторону побережья растянулась на несколько десятков километров. Корреспонденты «Кубань 24» Алексей Устинов и Павел Кузнецов решили провести собственный эксперимент. Они поспорили, кто быстрее доберется до пляжа, и выбрали два разных маршрута. Устинов поехал коротким путем через Горячий Ключ в Лермонтово, а Кузнецов решил добраться в Архипо-Осиповку через Новороссийск.

Еще один участок трассы «Дон» станет платным с 1 августа

«Взгляд» 

Оплата за проезд по участку с 93 по 211 километр автомобильной дороги М-4 «Дон» начнет взиматься с 1 августа, сообщает госкомпания «Автодор». Стоимость проезда по платному участку варьируется в зависимости от типа транспортного средства и времени суток, сообщается на сайте «Автодора». Для легковых транспортных средств в светлое время суток стоимость проезда по участку составит 150 рублей, в ночное время – 100 рублей. Для грузовых автомобилей и автобусов проезд в светлое время суток обойдется в 300 рублей, в ночное время – 200 рублей. Читать дальше...



В Сочи вернулись участники мотопробега Сочи-Севастополь

Макс Портал (Сочи) 

Он посвящался Победе в Великой Отечественной войне

 В нём приняли участие активисты мотодвижения Сочи и инвалиды. За четыре дня они проделали путь почти в две тысячи километров.  20 июля из Сочи стартовали участники мотопробега "Союз Сочи-Севастополь". За четыре дня на двух мотоциклах они проделали путь до Севастополя и обратно, с заездом в города-герои: Новороссийск и Керчь. Встречали нас люди с восторгом, потому что пробег такой, который совершили мы, еще раз доказывает... Читать дальше...

Платный режим на участке трассы М4 «Дон» с 93 по 211 км вводится с 1 августа

MskAgency.ru 

20.07.2016 16:59. Агентство "Москва".

На участке автомобильной дороги М4 «Дон» с 93 по 211 км с 1 августа вводится платный режим, сообщили в пресс-службе Государственной компании «Автодор».

Читать дальше...

Техника Liebherr помогает увеличить грузооборот Новороссийского порта

1RRE.RU 

На Восточном причале введены в эксплуатацию уникальные перегружатели, созданные специально для Новороссийского морского торгового порта. После обучения операторы-машинисты НМТП смогли выйти на уровень производительности до 120 циклов в час при выгрузке материала из вагонов на склад.

Подстава на трассе Новороссийск-Анапа

Русские дороги 

Трасса Новороссийск-Анапа. Инцидент произошел возле станицы Натухаевской. Семья из Петербурга приехала отдыхать в Новороссийск. По дороге в Анапу их начал подрезать водитель BMW, который вел себя неадекватно...

Начальником Пулковской таможни назначен Андрей Ровчак

CustomsOnline.Ru 

Приказом ФТС России от 12.07.2016 г. № 2101-к с 20 июля в порядке перевода по службе начальником Пулковской таможни назначен полковник таможенной службы Андрей Валерьевич Ровчак, ранее занимавший должность начальника Новороссийской таможни.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Пулковской таможне – новый руководитель

Вестник СЗФО 

Приказом ФТС России от 12.07.2016 г. № 2101-к с 20 июля в порядке перевода по службе начальником Пулковской таможни назначен полковник таможенной службы Андрей Ровчак, ранее занимавший должность начальника Новороссийской таможни. На совещании руководящего состава Пулковской таможни начальник Северо-Западного таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман представил Андрея Ровчака коллективу таможни.

Читать дальше...

Liebherr ввел в эксплуатацию перегружатели, созданные для Новороссийского морского торгового порта

«Бизнес-газета» 

Liebherr ввел в эксплуатацию перегружатели, созданные для Новороссийского морского торгового порта, производительность каждого из них до 120 циклов в час при выгрузке материала из вагонов на склад

Ейский портовый элеватор снова продается

«SeaNews» 

Объединенная зерновая компания вновь выставила на продажу 5 312 штук обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Ейский портовый элеватор», что составляет 46% от уставного капитала компании. Аукцион проводился 18 июля т.г., начальная минимальная цена пакета акций составляла 900 млн рублей при шаге аукциона 80 млн рублей. Согласно документам, предоставленных компанией к торгам, аукцион проводился в соответствии с программой реализации нецелевых профильных активов ОЗК.

Читать дальше...

Ветерану прокуратуры Стефану Семеновичу Паненко присвоено почетное звание «Почетный гражданин города Новороссийска»

Прокуратура РФ 

19 июля 2016 года на заседании городской Думы города Новороссийска по представлению прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека и Совета ветеранов города-героя Новороссийска ветерану органов прокуратуры края, участнику Великой Отечественной войны Стефану Семеновичу Паненко присвоено почетное звание «Почетный гражданин города Новороссийск».

Ford Focus, 2013 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток форумчане. Хочу рассказать о своих впечатлениях от владения Форд Фокус 3 хэтчбек. До ФФ3, 4 года ездил на ФФ2, также в кузове хэтчбек (горя с ней не знал). Внешние габариты примерно одинаковы (если смотрим по колесам), но у ФФ3 ниже крыша, выше дно и расстояние между боками сужается к верху. Кроме того очень длинная торпеда. Как следствие - в салоне стало теснее, багажник стал меньше. Проблема маленького багажника была решена установкой автобокса (ставлю на лето). Плюсы... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

В Новороссийске часть набережной огородили забором