Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2016

Новости Новороссийска за 28.07.2016

В Иране рассчитывают на расширение военного сотрудничества

«ANNA-news.info» 

Глава ВВС Ирана генерал Сейем Камаль Пайамари рассчитывает на увеличение формата военного сотрудничества с Россией. Заявление прозвучало в период проведения международного конкурса "Десантный взвод", который начался под Новороссийском. В этих соревнованиях принимают участие представители России, Китая, Ирана, Казахстана, Белоруссии, Египта, Венесуэлы. Вне конкурса участвуют российские ветераны ВДВ, представляющие ДОСААФ.

Южный и Крымский федеральные округа. Досье

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Южный и Крымский федеральные округа. Досье

Биографии и справки

28 июля, 16:12 UTC+3
8 июля 2016 г. президент России Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в один - Южный федеральный округ

© Станислав Красильников/ТАСС

ТАСС-ДОСЬЕ. 28 июля 2016 г.

президент России Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в один - Южный федеральный округ.

Полномочным представителем в... Читать дальше...

Плохая лопата, бесполезный миномёт

Блог сайта «Мир оружия» 

Военная история знает немало случаев, когда развитие новых видов оружия шло по тупиковому пути. Так произошло и в начале Великой Отечественной войны, когда в поисках усиления оружия пехоты на вооружение Красной армии был принят 37-мм миномёт ВМ-37, одновременно служивший пехотинцу лопатой. Увы, воплощённый в металле, он плохо выполнял обе свои функции…

Читать дальше...

Вести с дорог Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

Затруднено движение по ул. Видова. Столкнулись два легковых автомобиля.

Превосходство армии России: реальность или вопрос времени

Блог сайта «События в мире» 

Армия России всегда позиционировалась как одна из сильнейших военных структур на планете, однако тот рассвет, что переживают Вооруженные Силы РФ на данный момент, небеспочвенно заставляет задуматься: не обеспечила ли себе Россия бесспорное превосходство уже сегодня?

Читать дальше...



Готовность нового терминала аэропорта "Анапа" составляет 60%

AK&M 

Аэровокзал Международного аэропорта "Анапа", строительство которого ведётся с начала текущего года, готов уже на 60%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО "Базэл Аэро". В настоявшее время практически завершено возведение стен терминала. Одновременно с этим начаты работы по прокладке внутренних инженерных систем, монтажу фасадной системы, устройству кровли. Выполняются работы по устройству резервуаров насосной станции второго подъёма. Продолжается обустройство внешних инженерных сетей... Читать дальше...

Инфраструктура, созданная на полигоне Раевский, позволит проводить учения в масштабах до батальона

Десантура.ру 

Полигон Раевский под Новороссийском, подготовленный для проведения международного конкурса «Десантный взвод-2016», станет одним из крупнейших в Воздушно-десантных войсках.

Полигон Раевский под Новороссийском станет одним из крупнейших в Воздушно-десантных войсках

Минобороны РФ 

Инфраструктура, созданная на полигоне Раевский для проведения конкурса «Десантный взвод-2016», позволит в дальнейшем проводить здесь учения в масштабах до батальона в наступлении.

Новороссия. Факты, о которых вы не знали

«Мировое обозрение» 


Какой была Новороссия век назад? В 1910 году вышло 14-томное издание под редакцией В. П. Семенова-Тянь-Шанского «Россия. Полное географическое описание нашего общества». Мы собрали уникальные факты из тома "Крым и Новороссия", переиздание которого мы готовим.

«Новая Византия» 

1. Земли, освободившиеся от турок и крымских татар в XVIII веке, было решено назвать Новороссией, по аналогии с Малороссией и Великороссией. Присоединение этих земель в эпоху Екатерины было частью «Греческого проекта»... Читать дальше...

Шойгу: Система ПВО на юго-западном стратегическом направлении укреплена в 1,5 раза

PolitRussia.com 

Видео: Ruptly


Совершенствование боеготовности войск Южного военного округа обсуждалось на Коллегии Минобороны России под руководством Сергея Шойгу 27 июля. Он подчеркнул, что «в последние годы военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась». Главным образом это связано с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе. Читать дальше...

ВДВ получат современный полигон под Новороссийском

«Вести» 

ВДВ получат в свое распоряжение современный полигон "Раевский" под Новороссийском, который был подготовлен для проведения международного конкурса "Десантный взвод – 2016". На полигоне был построен танкодром, десантно-штурмовая полоса и горная полоса препятствий.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Краснодаре по подозрению в краже из магазина задержана жительница Новороссийска)

МВД России 

В отдел полиции по Центральному округу города Краснодара с сообщением о краже товара обратилась хозяйка одного из магазинов, расположенных на вещевом рынке. Женщина пояснила, что еще месяц назад из ее торговой точки пропала партия женских купальников общей стоимостью около 45 000 тысяч рублей. Изучив записи с камеры видеонаблюдения, предпринимательница выяснила, что к краже причастна одна из постоянных оптовых покупательниц. Потерпевшая не стала сразу обращаться в правоохранительные органы, надеясь... Читать дальше...

На Кубани появилась Ассоциация винного туризма

Национальный аграрный сервер 

В Новороссийске состоялось подписание соглашения о создании Ассоциации винного и гастрономического туризма «Гостеприимная Россия». Инициатором объединения стал Центр винного туризма Абрау-Дюрсо.

Команда военных из Китая подготовилась к конкурсу

«Novopages.ru» 

Главой делегации военного уровня из Китая была дана высокая оценка уровня, который демонстрируется специалистами Новороссийска и его подразделений ВДВ, которые занимаются обеспечением с материально-технической точки зрения, в рамках подготовки конкурса. …

Просматривали в Новороссийске 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

В Краснодаре начнут массово отключать воду